24 января 2017, 00:36

Finita.


Tы не можешь простить.
прощение это вовлечение в фантазию. Недвойственность это фантазия, этот вкусный плод- пилюля. Реальность, раскрашенная мастерами всех мастей и всеми цветами радуги, обожествлённая, дышащая и пульсирующая, светящаяся и излучающая благодать- МЕРТВА. За гранью того что следует трансформировать, очистить, структурировать и осознать лежит долина реальности -СМЕРТЬ. Идеи просветления, соединения с духом, с отцом- это копошащиеся кровяные тельца, жаждущие счастья в горних мирах, но эти горние миры- труха, пепел, тлен. Жизнь нереальна, поэтому она и жива. Реальна только смерть и только она есть. Жизнь снится, спящему персонажу, которого снит сознание, которое тоже снится.Сознание снит смерть. Когда происходит пробуждение это просто the end. Finita.

38 комментариев

Dragon
Ну да, если двигаться в исследовании и применять инструмент осознание, другого ответа и не будет.
iglav
Другой жизни не будет, кроме той, которая есть, со всеми омрачениями и последующими отпусканиями.Это осознаётся, как равностность. Волнообразный характер на уровне волн не затрагивает воду.Вода это присутствие.Присутствие присутствия или присутствие отсутствия.Инструмент осознания осознаётся-это осознание осознания.Наличие другого инструмента, который сможет разобрать само осознание без осознания-кажется абсурдом.
Другой ответ
Здесь и радость и плач и дуальность,
Жертва, палач, лояльность,
Этот мир
iglav
Другой жизни не будет, кроме той, которая есть, со всеми омрачениями и последующими отпусканиями.Это осознаётся, как равностность. Волнообразный характер на уровне волн не затрагивает воду.Вода это присутствие.Присутствие присутствия или присутствие отсутствия.Инструмент осознания осознаётся-это осознание осознания.Наличие другого инструмента, который сможет разобрать само осознание без осознания-кажется абсурдом.
WTF
Инструмент осознания осознаётся-это осознание осознания.Наличие другого инструмента, который сможет разобрать само осознание без осознания-кажется абсурдом.

Очень верно, Игорёх,
ты выделил основной момент, спасибо тебе, ну а дальше только исследование — нужно увидеть самому, что это конструкция тупо не разбираема… Это как «стоячая волна» в физике. ХА)

)))

.
Dragon
Ну если Душу слил то его и нет.
WTF
А если не слил а продал,
сделал такскать выгодное вложение, А??))

ХА)

)))

.
Dragon
Это тоже самое!:) просто в его случае большой радости не слышно от прозрения в НИЧТО!
WTF
… неее,
ну я бы не сказал, договор с дьяволом как то сразу ПОДЫМАЕТ СТАВКИ)

)))

.
iglav
Ставим на зерро, о-ХОХО, а выпадает… ТО ЧТО ВЫПАДАЕТ)))) в осадок… и это осознаётся, кста-ти тогда и выглядывает из зеркала тот, второй… или первый… это НЕважно2
iglav
Радость бывает, но чаще ЯРость, от слова Я, от мысли Я… это мысль в потенциале сама ярость, это и есть Я, это то самое живое, безУмное, вечно бухое самим собой и всегда спрашивающее у другого-Третьим будешь?! Брат! Родной человек! Отче мой! ВСТРЕЧА-вот что имеет ценность… с собой…
WTF
Бро, держись,
тебя решили ЗАпечалить… плохой день, не так видишь, радости нет))) Всё норм)

ТЫ в теме.

+

.
iglav
Это будет ДЕНЬ РАДОСТИ! Весна, брат, плакучая-плакучая, берёзовым соком-берёзовым соком напоит ОНА!))))Давай стакан гранёный цветами радуги! ВО-здравие, вздрогнем!!!
Dragon
Давай наЯривай!:)) откат тебе понравится!:)
iglav
Он уже нравится, потому что он здесь и я жму ему руку, (вынося его за пределы присутствия, включением додумывания, создаётся протяжённость безпокойства… а если это ТУТА, В состоянии ПОКОЯ, играет отблесками, танцует языками пламени на лезвии ножа, то если честно-то и Приход и откат слеплены из одного, одновременно, нераздельно! Такую отметку оставляет и прощение, своей энергетикой, и это вход в одно место из разных дверей, висящих в ментале.( вход ОСОЗНАНИЯ и ПРОЩЕНИЯ в царствие небесное, можно «двери» интерпретировать как «игольное ушко» или «лезвие бритвы», безголовый путь верблюда.
Floyd
Очередное отражение принято за себя. Вот она «встреча». Хахаха. :)
iglav
Не прогадал, по-ЛЮбэээ)))))))))
Floyd
Ты не интересен. От тебя воняет страхом. :) Нет не лёгкости в твоих словах, не ясности.
iglav
Иди погуляй, очистись и окстись))) Гусь лапчатый!)))Ты принят таким, со всеми заморочками своего сна! И прощён! ПРОЩЁН! Не парься, сын божий)))Папа любит тебя!
Floyd
Подвалы полезли? :) Ну что же поздравляю. Всё лучше чем стишки о «любви» писать. :)
iglav
Спасибо, кстати, лопата с киркой ещё есть, подвалы в инее… давай тоже жопу отрывай, бодхичитту взбодрить!
iglav
3:23. потому что все согрешили и лишены славы Божией(К Римлянам послание св. Ап. Павла)
-«Все мы нуждаемся в том, чтобы очиститься от грехов, и получить в свои сердца СВЯТОГО ДУХА, Который и является залогом нашего спасения !!!»
Так вот именно ОСОЗНАНИЕ этой строчки через самоисследование, ставит крест на дальнейших телодвижениях, пониманием, что ВИНЫ на пространстве присутствия быть не может до тех пор, пока эта мысль о вине не опьянила персонажа этой игры в разделение. Очень смешно!!!
Blackmore
Ну это же ментальное прощение. Этот персонаж живет только в ментале. И все эти техники присутсвия и приятия предназначены для созерцания, чтобы успокоить ментал. Духовный план, казуальный план за пределами этих концепций. Прощение это природа души.
iglav
Душа за пределами ментала -фантазия! Это чувства, основанные на вере! ТЫ СВОБОДЕН и ПРОЩЕН!
Blackmore
Ну вот это «ТЫ СВОБОДЕН и ПРОЩЕН!» и есть душа, просто слово подходящее. Это же естественность, спонтанность. Просто куча различного ментального груза как бы затемняет это бытие. Через ментальные программы эго центра в игру вступает симпатическая нервная система, когнитивные процессы включаются в «контур управления», происходит быстрый спад спонтанности и т.п. Ну вообщем вы поняли :)
Dragon
Он стебет!
Blackmore
Ну и пусть себе стебет, на не нужен пенопласт :) (народный фольклор)
Вы раньше довольно редко говорили о трансцендентном аспекте, и поэтому сейчас такие символы как Душа и прощение у некоторых вызывают шок. Вроде бы просто, но сложно :)
Dragon
Я бы и сейчас не говорил, лучше показывать!:)
mikki
очень понравилось! Актуально и кратко выражено.
stuikoza
Плохой день?
iglav
Прикольные интерпретации! Следущая версия будет? Очень жду!))
stuikoza
Хороший день?) А почему тогда реальность — это смерть? Или я неправильно поняла послание?
iglav
А почему нет?! У тебя что-ли другие дагерротипы этого явления?
Felix
Беда с поэтами :) Создавая волшебные и страшные образы они сами начинают верить в свои фантазии :)
WTF
Очень откровенно, ОЧЕНЬ)))

ХА)

)))

.