24 января 2017, 08:00

Я беременный

Токсикоз. Чувствительность двести процентов.
Я забился в конец маршрутки, чтобы никого не видеть и никого не слышать, но я и вижу и слышу всех. Я повернул лицо в окно и чтобы как то отвлечься сочиняю этот текст. Текст будет мерзким. Напротив меня сидит старичок с глубокими морщинами на лице, большим носом и большими ушами, он самый позитивный из всего что будет дальше. Слева от меня сидит мужчина, моложе меня, с лицом кирпичного цвета. Он худой и сутулый. От него на меня накатывает волна отвратительного запаха заядлого курильщика. Он весь пропитан этой дрянью, и у меня к горлу подкатывает тошнота. Напротив меня, слева, по диагонали сидит крупный мужчина с круглым лицом и тяжелым взглядом. Он жует жевачку. Он не может жевать жевачку. Жевачка и этот мужчина — две не совместимые вещи. Начинает кашлять. Это кашель заядлого курильщика! Сговорились суки! По всей видимости уже бросил курить и заедает горе жевачкой. Ощущение что он сейчас выплюнет легкие. Перед ним на коленях стоит сумка из полиэстра. Меня бесит и его сумка, и его кашель, и его лицо землистого цвета.
Я закрываю глаза чтобы всего этого не видеть, но у меня открыты уши и я все слышу. По радио молодежная «Бригада «У». Они ржут как лошади и несут всякую чушь. Их бодрые голоса, перебивания друг друга, попытки шутить вызывают мою ухмылку. В середине салона стоят две студенточки и что-то щебечут. Это не первый раз, когда я при всем желании не могу понять о чем разговаривает молодежь, потому что модуляции голоса так сильны, что разобрать ничего не возможно и это воспринимается как щебетание воробьев. Я уже на улице. Перехожу дорогу на зеленый свет. Легковая машина делает так: «Ыыыы !!!». Это нетерпеливый водитель нажал на педаль акселератора. Он придурок. Зачем так делать? Чтобы напугать меня? Ему это удалось. Или он торопиться? Чувак, кладбище находится как раз в конце этой улицы! Выхлопные газы от толпы машин — это «Кензо» по сравнению с запахом курильщика в маршрутке. Я иду на работу и сочиняю этот текст. Все. Записал.

23 комментария

Dragon
Сознание тошнит от собственного содержания это хороший симптом!:)
konstruktor
:) иногда кажется что схожу с ума.
konstruktor
все большее погружение в хитросплеения мыслей и попытка все их утрясти не получается. Отче наш читаю.
imiay
Да брось ты…
Нечего особо утрясать.
Это «жизненный опыт» мать
его)))
У меня уже лет 10 такое, вижу в автобусе или на улице людей и понимаю, что нифига красивого в них нет… Приходится либо сострадать, (Это не светлое сострадание, а страдание о безысходности)либо неприятие. Но иногда понимаю, что если придется разговаривать с кем нибудь из них, то в ряде случаев и сострадание и неприятие отойдут на задний план.
imiay
Это «жизненный опыт» мать
его)))
вернее последствия жизненного опыта.
ashtavakra
Выхода нет.
lexamuray2008
Выхода нет.
А Ты хорошо пошевелила мозгом? )
ashtavakra
Выхода нет для персонажа, это конец «страдальцу». THE END!

Но, увы, это не для ваших мозгов, господин псих-олух:-)))
lexamuray2008
Но, увы, это не для ваших мозгов, господин псих-олух:-)))
Ты всё ещё болеешь разделением.
ashtavakra
Да, господин психолух:-)))
Ты всё ещё болеешь разделением.
lexamuray2008
Так ты разделилась на кого? На
псих
или на
олух:-)
??? )
imiay
Ну это «безумие» в творчество уходит. Пишешь хорошо.
Amitola
Все познается в сравнеии… Я когда-то давно пришел из армейской службы. то то что ты описываешь как жуть примерно встречалось и у меня. Так все это казалось вообще не жутью а неким забавным театром:)
igorrubin
Чем сильнее будут бесить люди, тем больше уродов будет встречаться. Жиза
mks-t
мне знакомы твои чувства:)
сумасшедший дом:))
Clasik
Мне понравилось)
Думаю, следует слегка снять важность с происходящего, это спектакль такой происходит, только актерский состав не из лучших выбирался)) других просто не было и взяли тех, что есть))
konstruktor
интересно то, что бывает и похлеще и репы, и ситуации и нет отторжения. А бывает все прилично, а выворачивает наизнанку. В кино бывает так показывают, как человек видит то что обычно не видно, любая картинка работает на параною
niichavo
конструктор сартра или сартр конструктора :)
konstruktor
кстати читал. не впечатлило. большего ждал. так то прикольно но раздули как будто он что-то нашел веское.
niichavo
чё-чё. а тошноту нашёл :)
konstruktor
по ящику узнал случайно про писателя и книгу. Так хвалили что решил прочитать.