28 января 2017, 19:24

ты уже в аду )

28 комментариев

lexamuray2008
Это больной человек. Интересно — он сам свою рожу видел в зеркало? ))
bodh45
вобще то поскольку ты закрываешь комменты в своих постах… то есть вероятность что болен ты. Иначе нет необходимости)
lexamuray2008
то есть вероятность что болен ты.
Вероятность — всегда есть, Ты прав, ищущий. )
bodh45
Хорошо что признаёшь… есть возможность к излечению)
lexamuray2008
Будь внимательней, не стоит воображаемое принимать за действительное.
что признаёшь…
Вероятность — всегда есть
Сказано — одно, а Тебе видится — совсем другое. Это пройдёт, когда ум просветлеет. :)

bodh45
Я верю… что ты способен
lexamuray2008
Тебе бы в себя поверить… для начала.
bodh45
В какого себя предлагаешь поверить?
sergiy
в цельного,
не распыляй ся)
bodh45
Что такое я-цельный?
sergiy
найди свой ответ)
bodh45
У меня нет вопроса. Интересно что ты имеешь ввиду по этим термином)
sergiy
так «в какого себя», это не вопрос?,
ну не ко мне, виноват(
bodh45
Это был вопрос к тебе, не ко мне. Значит не знаешь… так чего болтать
sergiy
совсем нить потерял,
говорю — не распыляй ся!
jonas
Он точно давно в аду :))
lexamuray2008
Спасибо за видео, посмеялся. А палец вниз — это священнику, не тому, кто видео сюда добавил.
lexamuray2008
«Если ты одних людей ненавидишь, к другим относишься равнодушно, а третьих очень сильно любишь, то заключи из этого, как ты еще далеко отстоишь от совершенной любви, которая побуждает одинаково любить всякого человека» (преподобный Максим Исповедник).
jonas
Какая ж мразь человеческая :))
sergiy
такие вот мы бываем ...(
lexamuray2008
В невежестве и глупости
lexamuray2008
Духовное совершенство человека достигается через следование Дао, а не через учение и всевозможные практики.
— Лао-Цзы
lexamuray2008
такие вот мы бываем ...(
Воспоминания о некоторых снах, а точнее о событиях, имевших место быть во время пребывания в мире грез, иногда (апостериори) повергают человека в ужас, бросают его в холодный пот, — до чего те события, происходившие во сне, кажутся шокирующими и отвратительными (т.е. совсем не подобающими приличному человеку). Человек не может поверить, как такое вообще могло быть, как он это допустил, что такое случилось, — пусть даже и во сне, не наяву. Человека удивляет и ошеломляет в первую очередь свое собственное поведение, ибо такого он в бодрствующем состоянии никогда бы себе не позволил, — разве что в состоянии сильного опьянения. У человека распускаются руки, развязывается язык, и т.д., — то есть наружу вылезают все его грязные мысли, вся изнанка его далеко не кристалльно чистого подсознания, — хотя в обычной жизни он может себя вести вполне прилично и благочинно. Поэтому и говорится про «ошибочное восприятие», что оно влечет за собой неадекватные реакции и недопустимое, оскорбительное поведение. Причиной всему этому — дурные мысли, кармические санкальпы, которые скапливаются в подсознании, а затем выстреливают в самый неожиданный (и неподходящий) момент. Без ежесекундного контроля над своими мыслями, не то что турийя недостижима, — но даже и более-менее сносное существование на человеческом уровне жизни (в манушья-локе). Перспектива человека с разнузданными мыслями — рождение в лонах животных и зверей.
lexamuray2008
«Учитель говорит: „Ты, мой дорогой, не должен думать таким образом, — это не подобает тебе, благородному существу; доктрина двойственности, т. е. вечного отличия человеческой Души от Бога, Атмана-Брахмана, отрицается мудрецами и опровергается Священными Писаниями. Почему двойственность (двайта) отрицается и отвергается? Потому, что Божественное Откровение, Шрути, утверждает: “Тот, кто считает себя отличным от Брахмана (т. е. как: „я — это одно, а Брахман — это нечто другое“), не знает Истины Брахмана», «Тот, кто думает о других людях, как об отличных от себя, не достоин звания брамина», «Тот, кто видит какие-либо различия в Брахмане (т. е. множество и т. д.), идет от смерти к смерти»…