7 февраля 2017, 01:49

Сила Знающего!



Именно «Духовное Я» заключает в себе сознание Бога, потенциальную возможность постичь Его. Человек, которому удается достичь полной «настройки» живет в Абсолютном Мире, где понятия «внутренний Мир» и «внешний Мир» идентичны и граница между ними исчезает и, следовательно, отсутствуют противоречия. Живя в Абсолютном Мире он обретает абсолютные мысли и чувства, совершает абсолютные действия. Именно поэтому каждое слово, действие и даже мысль такого человека содержат в себе огромную трансформирующую силу.
Источник: olegosoznanniy.com/razotozhdestvlenie-lichnosti-po-roberto-assadzhioli-roberto-assadzhioli/

27 комментариев

lexamuray2008
Таким образом, трансперсональное — это та область, которая дает возможность в буквальном смысле глубже и полнее познать себя, увидеть и прочувствовать, а иногда и услышать те стороны и энергии, которые до сих пор были недоступны сознанию и включить их в более полное ощущение своего «личного Я».

Духовный уровень по сравнению с трансперсональным, внимание которого направлено на содержание бессознательного, обращается непосредственно к энергиям синтеза, к воле «Духовного Я». Здесь ставится задача приведения личной воли в соответствие с волей «Духовного Я», т.е. фактического растворения в Высшей воле. В отличие от трансперсонального уровня, переживания на этапе духовного психосинтеза не имеют содержания. Если психика имеет содержание, личность обладает динамической структурой, то «Духовное Я» — есть чистое бытие, пронизывающее их. Это энергия, наполняющая всю жизненную систему, это чувство полной гармонии, полная удовлетворенность существующим положением вещей, ощущение внутренней силы и уверенности. При этом уже нет необходимости познавать какие-либо области сознания, осмысливать их. Все ясно и присутствует знание без осмысления.

Работа с «Духовным Я» имеет свои уровни и проблемы. Здесь не предлагается расширение сознания для получения новых знаний. Если предположить, что «Духовное Я» есть условие существования психики, а психика — уеловие существования личности, то ясно, что чем прозрачнее «призмы» психики и личности, тем больше света от «Духовного Я» будет достигать внешнего мира. Таким образом, работа на личностном и трансперсональном уровнях сводится к тому, чтобы связать и настроить внутренние системы «призм». Духовное Я» становится во главу работы психосинтеза, оно становится как условием, так и результатом работы на других уровнях.
lexamuray2008
В себе изменений нет на самом деле. Есть изменения лишь в том, что Вы путаете с собой. Найдите вечное и неизменное — это и будете Вы сами!
relsam
Преждевременное открытие энергиям трансперсонального может привести, напротив, к углублению расстройств личности, разрастанию Эго, регрессивному поведению.
Sharok
открытие энергиям трансперсонального
а что это за энергии такие? — расстройства личности происходят из-за разрушения «базы» личности — её мозга. А здесь уже «теплее» — причины разрушения можно выяснить, тем самым найти те самые «энергии», приложившие к этому руку". Так что «кивать» на трансцендентное то же, что обвинять барабашек за пустую сахарницу, сахар из которой утащен сладкоежками во плоти.
relsam
Да при чем здесь барабашки. Это вполне ощутимая и проживаемая энергия. Когда человек принудительно открывает ее различными психотехниками, происходит дисбаланс. Личка еще не готова к таким объемам, возносит ее над бренным миром. Появляется нетерпеливое духовное эго, с явным прибабахом Всемогущества, шпиняющее всех и вся вокруг. Готовое зачистить все возникшее пред Ним говно Мира…
Sharok
то вполне ощутимая и проживаемая энергия.
Ответь себе — что есть энергия? — потом соотнеси это понятие к «трансперсонального».
relsam
Я в таком копошении не испытываю нужды, проживаю то что есть. Сорри)))
Sharok
спору нет! — на кой детишкам заморочки про сущность Деда Мороза, если тот всё равно приносит подарки? )
Lemon
Если энергия открылась значит пришло время.
relsam
Есть то что есть, плюс всевозможные интерпретации происходящего. И Какое из описаний является более верным, кто рассудит?
lexamuray2008
И Какое из описаний является более верным, кто рассудит?
Тот кто знает, а не тот, кто придумывает.
lexamuray2008
Если энергия открылась значит пришло время.
Верная мысль!
lexamuray2008
Появляется нетерпеливое духовное эго, с явным прибабахом Всемогущества, шпиняющее всех и вся вокруг. Готовое зачистить все возникшее пред Ним говно Мира…
Без Воли Свыше ничего не происходит.
lexamuray2008
Так что «кивать» на трансцендентное то же, что обвинять барабашек за пустую сахарницу, сахар из которой утащен сладкоежками во плоти.
Всё от Бога.
lexamuray2008
может привести, напротив
не может, на всё Воля Бога.
Gor
Да, Каганы и Фрейды такой психологии наворотили, что сейчас уже шиза косит каждого первого
Основный посыл такой психологии «Ищи терапевта/психотерапевта/коуча/тренера и т.д. и сдавай бабки нон-стоп»
Gor
Единственный нормальный среди них был Вильгельм Райх
Но ему не дали развить тему с оргонными аккумуляторами — перекрыли кислород.
Оргон — это таже ци. С помощью этих Orgone accumulators можно было любые болезни лечить.
Но массоны как всегда вмешались и не дали человечеству этого шанса
tulukut
Да, мощный был дядька:)
lexamuray2008
Я не был. Я есмь! )
lexamuray2008
Но массоны как всегда вмешались и не дали человечеству этого шанса
Дай себе сам шанс, не списывай свою глупость на массонов. )
Floyd
Как всегда проще найти виновных, чем посмотреть на себя. :-)
Gor
Коллега, не переживайте — я не антисимит и не русофоб
lexamuray2008
Тогда учись, а не жалуйся, как та собака, что лежала на гвозде и скулила…
lexamuray2008
Как всегда проще найти виновных, чем посмотреть на себя. :-)
Точно!
lexamuray2008
что сейчас уже шиза косит каждого первого
Не надо судить всех под одну гребёнку по себе…
Основный посыл такой психологии «Ищи терапевта/психотерапевта/коуча/тренера и т.д. и сдавай бабки нон-стоп»
Кому нужны Твои бабки, если у Тебя и бабок-то толком нет? Прибедняться будешь под мостом, а не в адвайте.
lexamuray2008
Основный посыл такой психологии «Ищи терапевта/психотерапевта/коуча/тренера и т.д. и сдавай бабки нон-стоп»
advaitaworld.com/blog/58537.html