8 февраля 2017, 14:19

***

Да уж, мессианский «задор» как понос, если случился, фиг остановишь. Знание – сила. Это всё игры во власть. «Знающий» всегда имеет возможность воздействовать на тех, кто не знает. Сначала они, воодушевлённые тем откликом, проявляемом в них услышанным и соответствующим их же обусловленности, создают из него авторитет. Но любой авторитет это всего лишь вера в собственные представления, экстраполируемые на того, кто, как они считают, в состоянии это подтвердить и дать им объяснения, которые удовлетворят эти же представления.

Через какое–то время, экстраполируемый начинает вдруг думать, что все те глупости, которые он рассказывает, является чем-то «важным» и «сокровенным», и что это оказало большое влияние и изменило сознание всех этих людей. Так он становится авторитетом для тех, кто его этим авторитетом для самих же себя и сделал. Теперь они пытаются уловить смысл во всём, что он говорит, и даже в том, что он не говорит, а он прекрасно это понимая, начинает им в этом подыгрывать. Так появляется «живое присутствие», созданное мёртвыми воспоминаниями о будущем, в котором осуществятся все чаяния и надежды, в основе которых находится весь этот абстрактный бред. Труп рассказывает трупам, что надо сделать, чтобы стать живыми, неся им «живое учение». Что может быть ещё забавней?! Зачем жизни какие-то учения о жизни?!

17 комментариев

WTF
Залипалово короче)

* )))

.
konstruktor
а почему трупам нельзя ничего рассказывать трупам, чтобы им стать живыми, неся им живое учение?
konstruktor
откуда я знаю что они трупы
sergiy
это как воспитывать детей,
то десять шапок одень, то не бегай…
sergiy
в своё время стоит покинуть гнездо)
sergiy
взаимные путы(
WTF
это называется — дрочить друг другу)))

Сори, за мой французкий.

.
sergiy
какой то печальный секс(
WTF
ну дыг,
какой завезли…

! )))

.
konstruktor
нормальный секс, вы не шарите просто.
konstruktor
называется — петтинг
WTF
неее,
еси это вась-вась петтинг, то я в отказухе…

* )))

.
sergiy
хороший петтинг — прелюдия к впендюрингу)))))))))))))))))))))
Isis
Если отвлечься от темы гурствования, то
Теперь они пытаются уловить смысл во всём, что он говорит, и даже в том, что он не говорит,
верно, и в принципе это подобно той игре которую например используют толтеки и др.шаманские подходы — которые обозначаются как знаки на пути. А уж коэффициент полезного действия в этом зависит от личного фанатизма и инфантилизма.
Blackmore
А кого это забавляет, еще одного трупа, или все таки кто то остался в живых? :)
И что это за «живое учение»? учение недвойственности?
COL-888
Дело в том что это происходит… и это тоже жизнь. И своего рода учение… одни приходят на сатсанги кайфануть. Другой им дает это… они дают ему возможность высказатся… идет обычный живой обмен и все при деле и все увсех по кайфу.
Lemon
Просто у людей есть повод собраться вместе, поговорить о чём-то кроме цен и войны. И это хорошо.