9 февраля 2017, 12:43

Я жду пробуждения

ждун пробуждения

33 комментария

veter
держись, его по ошибке отправили почтой россии
Bambuka
С вот этой кучкой с глазками произошла забавная история. На ФБ редко читаю комменты, а тут наткнулась у одного про то что он радуется что кто-то не постит ждуна и серого кажется. и тут я пономаю что все люди которые отвечают ему, в курсе что это и вроде как новый тренд. а я не слышала. :)) и я начинаю расспрашивать что да как и почему. и обнаружился прям целый пласт людей живущих в соцсетях, любящих там, верящих там, получающих картинку мира и имеющих свою культуру, язык правила и пр. то есть это прям целый пласт неизведанной культуры. и они ровно ничего не знают о реальных покупателях, живых бабушках, лесе… потому как и выходя в лес они остаются в соцсети. это для меня мега открытие. ну просто рядом с нами есть тела которые подключены к компьютеру и имеют собственную реальность и переллельную картинку мира! и вот потом начало доходить что люди давно находящиеся погруженными в тему эзотерики тоже живут в рамках эзотерической культуры и ничего не знают о других людях. :) и это не пересекающиеся не похожие и кардинально разные миры. Теперь понятно, то что для меня сумасшествие, для людей в тебе эзотерики — достижение! вообще не врубалась. так же и в сообществе жителей соцсетей — известность и куча лайков это мега достижение… я теперь не понимаю, вот если слова и понятия убрать, то что останется? останутся ли миры?
konstruktor
матрица
Bambuka
матрица глубже. она формирует и материальное и смысловое и мега открытия
sergiy
так всё взаимосвязано, слова обозначают понятия, и структурируют смыслы…
у конструктора есть топ о ширине железнодорожной колеи… наша на хрен шыре)
Bambuka
:) да. убрав слова, остается то что не получается осмыслить
sergiy
можна мыслить и без слов, чисто образами…
Bambuka
да. образное мышление уже менее подвержено смыслам. но все еще использует рамочное восприятие. я правда не знаю ни одного человека который мыслит чисто образами без названий-слов.
sergiy
может быть наоборот, пример просто слово стол,
может быть без проявленого образа,
а как образ, особенно если конкретный стол, уже содержит конкретные черты,
или предметы на нём, которые отражают его взаимосвязь с другими образами,
назначение, реальное использование, эстетичность…
Bambuka
да. слова бывают без представляемых образов. и даже есть употребляемые слова которые ничего не означают.
видишь ли, стол когда на него смотришь, часто «нагружен» смыслом — мебель, едят, стоит, сделан… ну не даром же говорят что мы часто видим не объекты а предметы. то есть мы видим образы не в чистом виде. да, имеено глядя на сол уже сразу подгружена его связь с другими образами и значениями
Rasname
4сс
Bambuka
да. причем многие организмы как 3G модемы которые в потоке 4G :) Кстати, двух трех и четырехмерные реальности это полосы потока информации :)
Gor
А что такое миры?
Bambuka
хм.
Мир. Совокупность всех форм явлений в одном пространстве, реальности.
Паралле́льный мир либо параллельная вселенная — реальность, которая существует одновременно с нашей, но независимо от неё. Я говорила о субъективных мирах которые создаются толко в ограниченных социальных группах. Кстати, в настоящее время мир как совокупность явлений земля становится резко многополярным во многом виртуальным и субъективным, с непересекающимися субъективными мирами. Если до 20 века изменения происходили медленно и миры формировались способом ведения хозяйства и национально-географическими особенностями, людей живущих в виртуальных мирах было очень мало, а миры создавались столетиями, то сейчас поток информации и перемещение энергия производится с такой скоростью, что ум не замечает бОльшее количество изенений вынужденный декларировать как реальное, даже то что не знает. Ну например из-за большого вала освоения продаж в инете, продавцы не знают что такое покупатель, у них продажи это только процесс манипуляций.
ArhanPes
Ты главное на двач не заходи. Люди в соц сетях тебе покажутся родными и проживающими с тобой в одной квартире, по сравнение с теми кто сидит на двачах)))
Bambuka
А двач это что?
Lemon
Большой форум без анальной модерации.
GodFather
Смотря какой раздел :) в разделе про игру «спейс инженер» очень много интересного узнал и ничего особо грубого не заметил.
Clasik
У эзотериков всё же есть шанс это увидеть) ограниченность мирка.
Bambuka
У всех есть :)
Clasik
У всех, кто старается быть честным с самим собой.
Bambuka
У всех есть. А условий нет.
Clasik
Условий нет, есть закономерности. И устремленность внутренняя нужна.
Bambuka
Я думаю что нет ни условий ни закономерности и даже желание не нужно.
Clasik
Условие отсутствия условий?))
konstruktor
может это ожидание — напряжение между нулем и фазой. Я — ноль, фаза — это то что я вижу.
Amitola
Ждун)
На заднем плане Раф… маЯЧИт)))))
Kap-Lin
Это оно, но ты не сможешь этого допустить.