10 февраля 2017, 17:39

Христос о фарисеях

В своих проповедях Иисус Христос ставил духовные ценности выше материальных и призывал людей к любви, справедливости, состраданию и всепрощению, но при этом о непротивлении злу речи не вел. А заповеди: «Не противься злому. Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую. Если с тебя снимают рубаху, отдай и остальную одежду. Не суди, и не судим будешь», – внесли в христианство агенты тьмы по наущению дьявола.

Для подтверждения сказанного процитирую высказывания Иисуса Христа, призывающие к активной борьбе с проявлениями зла (эгоизмом, ложью, корыстью, несправедливостью, лицемерием и иными пороками), а также к разделению людей на сторонников Света и тьмы (то есть – Бога и дьявола):

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (и разделение на праведников и грешников). Ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее… И кто не берет креста своего и не следует за Мной (к Богу), тот не достоин Меня». (Мф. 10, 34–38)
«Горе вам, книжники и фарисеи, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; Так и вы по наружи кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония».(Мф. 23, 27–28)

«Змии, порождения ехидны — вы! как убежите вы от осуждения в геенну?». (Мф. 23, 33)

«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи..» (Ин. 8, 44).

«И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей. И говорил им: написано: „дом Мой домом молитвы наречется“; а вы сделали его вертепом разбойников». (Мф. 21, 12–13).

37 комментариев

Gor
Я не системно тут дизлайкнул, а просто Библию не люблю
Ну и вообще на этом сайте библианству не место
lexamuray2008
Библию не люблю
Да, правда всегда эго колет. За что Христос и пострадал от таких невежд.
Gor
Пока воздержусь от комментов тебе — тебе нужно отойти.
Я пока с тобой закончил, но не навсегда :)
lexamuray2008
Пока воздержусь от комментов тебе — тебе нужно отойти.
Я пока с тобой закончил, но не навсегда :)
«Гордость приносит свои беды»,- Лао-Цзы «Дао дэ цзин».
Isis
теперь не не оправдаешься…
Gor
:) я и не собирался — просто к сведенью. а то человек нафантазирует себе что все против него и ему как христу по карме пострадать господь назначил. так я просто что бы он лишнего на грудь не брал
Isis
ну а может он хочет. Пусть, есть же традиции где люди себе на праздники руки гвоздями пробивают.
Gor
та не. он хороший простой парень. просто сейчас его несёт. надеюсь, что всё наладится
Isis
конечно всё наладится, как у Христа, сначала тоже было просил избавить Отца от этой участи если возможно, но в конечном итоге вознесение. Так что — хеппи энд.
Gor
Ну… э… я вообще не такой хепи энд имел ввиду.
Я воображ что-то из разряда «найде соби рану дивчыну, вона народыть йому гарных диточок… и буде вин на старости внучкАм писни спиваты… „
Isis
ну вот поэтому тебя он вписал в разряд неудачников в другом топике — нет в тебе широты, размаха!
Isis
ой, надо было написать Он.
Gor
:)
Isis
а я кстати еще до этого топика сказала, что не надо Леху минусовать (НАДЕЮСЬ ЗАЧТЕТСЯ!)
bodh45
Эх, Саня… смирись. Это карма наверное.
lexamuray2008
Эго никогда не смирится с Волей Бога.
bodh45
Похоже да.
lexamuray2008
Разумные – то есть человеческие существа всегда способны на компромисс, но не люди, которые обесчеловечили себя, сделавшись слепым орудием какой-нибудь доктрины или идеала, – фанатики, чья вера в абстракции превратила их во врагов всего живого.
bodh45
Саня… а если не вдаваться в высокую философию, ты зачем столько пишешь? Мотив можешь какой то обозначить?
lexamuray2008
Саня…
Разве я много пишу, Андрей? Я пишу свои блоги — и это 1% от того, сколько я пишу на сайтах в инете. Такова моя миссия — нести людям Свет! Ты читал пост про мои ответы на маил.ру?
bodh45
Понял кажется… ну если ты собрался нести свет, тогда ты должен быть готов к гонениям и хуле. Почесу ты возмущаешься. Смирение это основное качество для миссионера
lexamuray2008
Почесу ты возмущаешься.
С чего Ты взял, что кто-то возмущается? Учись реагировать адекватно: хаму — по носу, умному — по уму.
Смирение это основное качество для миссионера
Почитай как Христос с фарисеями разговаривал, я по сравнению с Ним — сама доброта. )
lexamuray2008
«Не завидовать чужим хорошим качествам, а через восхищение прививать их себе», — Гаутама Будда.
Shine
Привет!
Иисус не учил разделению на праведников и грешников, только об отличии между эго и Богом.
Shine
Все допускают лишь одну ошибку, которую принимают за грех — выбирают эго в качестве своего «Бога» и тождества. Различать нужно не людей, а ошибку от истины. А людям — ТОЛЬКО помогать.
lexamuray2008
А людям — ТОЛЬКО помогать.
Именно! Они отблагодарили Христа за помощь сполна — попробуй и получишь ряд благодарностей сродни моим на данном сайте. )
Shine
Да уж. Может просто постить не более 1 поста в день?
COL-888
Он не сможет… это шизофрения.
lexamuray2008
… это шизофрения.
Тебе, как и Тулукуту ошибочно её ставили, читай пост: www.b17.ru/blog/inspired_by_the_illness_schizophrenia/
И это: www.galactic.org.ua/Prostranstv1/pf2.htm
Не показывай свою глупость и невежество, если не врач.
COL-888
А тебе… правильно поставили?
lexamuray2008
А тебе… правильно поставили?
Ты прочитал статью или опять пьян? Не верь невежественным психиатрам, у Тебя нет шизы и у Тулукута — тоже. Это ошибка медицины прошлого века. Прочти книгу Ассаджиоли про Ваши болезни: «Нервные болезни при духовном росте». Хороший гуру за раз Вас вылечит.
COL-888
Вижу я по тебе как гуру лечат… совсем спился уже.эх…
lexamuray2008
Все допускают лишь одну ошибку, которую принимают за грех — выбирают эго
И как Ты хочешь помочь им это осознать?
Shine
Наша помощь только как инструментов, разум не ИМЕЕТ знания всего плана исправления ошибки во всех. Но через связь с Я (Дух) он направляем. Характер же этого следующий: видя в другом Христа, позволить Духу говорить через тебя, не разговаривать ни через своё эго, ни С эго другого.
lexamuray2008
Характер же этого следующий: видя в другом Христа, позволить Духу говорить через тебя, не разговаривать ни через своё эго, ни С эго другого.
Попробуй, может у Тебя получится. Через меня только Дух и разговаривает, а отвечают, в основном лишь через эго… и чаще по-хамски, а иной раз и нецензурно. Вот Тебе и
исправления ошибки во всех.
. Если начнёшь с Себя, как я — тоже разовьёшься. А учить других… следует сначала учителем стать, а потом уже учить учителей, как им учить.
lexamuray2008
Привет. Ты прав, друг!