14 февраля 2017, 03:55

Просил прощения...

Гостил у родителей… Повздорил с Петровичем! С батей… Дня четыре назад…

Слово за слово, я о прошлом, о моментах, когда родители принимали за меня решения — куда учиться, кем стать. Батя на меня — мол я сам ничего не знал и не хотел, надо было куда то пристроить… А я ему мол нех… й думать было за меня, а меня слушать надо было, а не заниматься своим беспокойством обо мне, присмотреться, что я хотел и развивать то, что я уже умел делать классно и тд и тп… Мол, не научили меня принимать решения и нести ответственность, пришлось самому научиться и теперь имею последствия и расплачиваюсь за них… На повышенных батя мне — мол че ты всё старое вспоминаешь, мы с тобой сейчас не можем прийти к одному мнению а тогда (15 лет назад) и подавно не получилось бы… А я ему — мол ни тогда, а тем более теперь не могло и не может быть одного мнения… Мне 32 года и я вижу этот мир так то и так то — по своему (о моих экспериментах родители естественно много не знают, да и ни к чему, хоть я и посвящаю и приобщаю их к нематериальной стороне мира))))… Много ещё чего можно было наговорить, но я решил уйти… В прямом смысле… И у меня и отца внутри буря, шторм в 12 баллов!!!

Спустя пол часа случайно услышал, как батя сливает этот разговор матери… Я ухожу…

Прихожу ночью и сливаю, по сети, сам факт разговора своему близкому человеку, на что получаю рекомендацию быть мудрым и смиренным, и попросить прощение…

Просыпаюсь утром, батя в комнате рядом за компом разгоняется в Сталкера Чистое Небо!))) Делая вид, что ничего не случилось — взаимное доброе утро! Я лежу и понимаю, что момент вот он, прямо сейчас, сказать… что не прав, что вспылил… Секунды сомнений, стук сердца и я слышу:

— Пап!
— М?
— Прости меня, за вчерашний разговор… Негатив пошёл…
— Хм… Прощаю… Бывает… Но я сам, там… Завёлся…
— Да ни о чём разговор был…
— Ладно, проехали…

Отвечаю, как в детстве!))) Отец в миг озорной стал, про игру начал мне втирать, спрашивать прозавтрак, кашу буду или яичницу… А я лежу, одеялом укрылся и тихо слёзы текут от лёгкости, блаженства радости и счастья, что не придётся это всё в себе держать и терпеть… Как маленький, как мальчишка… И сейчас вот тоже… Слёзы… И прощение себя, отца сейчас, и 15 лет назад…

Столько всего было! Разного! Больно! Страшно! Опасно! Плохо! Одиноко! Тоскливо! А стоило получить прощение и простить и как в детстве — Свет и Любовь!

Чудо!

Дай Бог здоровья моим родителям и друзьям и близким! И тебе мой дорогой читатель!

С Любовью, Ваш Марут.

31 комментарий

mks-t
ну классная история. Прочел с удовольствием.
Я если честно тоже с папой как ребенок стал. Так неловко иногда кажется… Но такой драйв движ:)
RudraMarut
Это не история, но Былина)
mks-t
история былина. ху керс:)
RudraMarut
))) что?
mks-t
«Какая разница» по англ.
RudraMarut
Ну если не придираться к словам, то никакой)))
mks-t
да классно знаешь, вот когда прощаешь. ситуация кончилась, а если нет… то тянется тенятся… хоть всю жизнь
RudraMarut
Так да! И только сейчас понимаешь, сколько в себе вот этих вот ситуаций держишь и не отпускал всё это время… Аж стремно!)
mks-t
О не говори… остро понимаешь:-) понимаю я
bodh45
Именно так.:)
RudraMarut
Да, прощал от своего имени)
Biryza
Когда двое спорят, охваченные вроде важностью, у каждого своя… И видится таким серьезным, реальным мнения, вопросы! А стоит уступить, или ОТступить кому-то назад, в любовь, Родство- бац!, иллюзия жесткости конструкции разрушена, мигом и ТЕПЛО))
Спасибо за искренность!
RA-MIR
Да, разлилось тепло в груди, это ПРОЩЕНИЕ!:)))
RudraMarut
Как от печки)))
RA-MIR
Да, это тепло согревает еще лучше печки.:)))
RudraMarut
Ну я к тому, что оно своё — естественное))) Живое!)))
morene
… искренне…
RudraMarut
Благодарю, что чувствуешь)
morene
:))) Да это ты так здорово написал! Прожила прям вместе с тобой каждый момент… и слезы...))
RudraMarut
Минус случайно) Промах
morene
И очень много любви!!! В каждой строчке…