18 февраля 2017, 19:12

Игра престолов - фэнтези или реальность?:)



Чем больше смотрю сериал «Игра престолов», тем более у меня ощущение, что все это ближе к реальности, чем то что нам рассказывают по истории и прочим наукам:))

7 королевств, истории о некогда живших драконах, стена с ночным дозором за которой вечные морозы с одичалыми и еще разной нечистью, вам ничего не напоминает?:)
(1):  Isis

13 комментариев

Skater
Может быть Кхалисси уже собирает армию драконов и наши междусобойные неурядицы, скоро покажутся детскими шалостями, когда они вознамерятся вернуть себе власть над королевствами?
Skater
На всех изображениях драконы под гнетом и уничтожением…
Clasik
А что это значит? не разбирался
Skater
Что именно? То что на картинке, я тоже не знаю, священник сказал мне, что там изображены архангел Михаил, убивающий змей искусителя, но я то вижу, кто там :))
Clasik
эта статуя, что означает этот образ по твоему мнению. Это символично может быть, как священник объяснил, или реально драконы жили которых истребили остались вот такие статуи.
Clasik
У Левашова есть разбор сказки «Финист ясный сокол». Так он там утверждает, что во времена соотв событиям этой сказки люди летали в космос, по мирам путешествовали, выражение «за три девять земель» это о расстоянии во множество световых лет. И люди зачем-то это в сказках шифровали, он там объясняет зачем так делалось. Интересно почитать другой взгляд на казалось бы простую сказочку
Skater
По-моему мнению некто с крыльями, назовем его ангелом, убивает дракона, но никак не змея. А почему повсюду такие скульптуры, ну наверно в память о победе в войне над расой драконов. Памятники о второй мировой ставим, вот и это нечто подобное:)
Skater
Но сражались не люди, много где изображены ангелы в перемешку вот с такими великанами, как на первом фото, к примеру в той же Пизе напротив Пизанской башни есть некое сооружение и там 12 вот таких бородатых существ изображены в перемешку с ангелами (их может три-четыре). А рядом есть скульптура где изображены великаны и человечек, ниже чем по пояс, подает копье или что-то уже не помню одному из них.
Clasik
интересно, что же было в прошлом.
Clasik
Прикольно) Параллели провел, наблюдательность)
Skater
Skater
Кстати обратите внимание, только сейчас заметил, Дракон на этом фото, вырезан в блоках Пизанской башни, а другой на фото выше, находится на площади независимости в Минске, возле костела святых Сымона и Елены, они очень похожи, даже рожками:))
Skater
Да и на первом фото где маленький дракончик под боком у какого-то ключника сидит, подбородком одинаковые, офигеть, я в шоке!:)