20 февраля 2017, 15:36

О вине и Прощении!:)

Следуя путями судьбы, ты идешь и куда-то приходишь!
Ступая на тропу духовного поиска — себя не находишь!
А идя дорогой Духа, ты рассыпаешь лепестки роз по пути,
Ведущем в рай, ибо ад уже пуст,
И нет во всем мире иной дороги, кроме той,
Что идет из сердца любящего Твоего…

Хочется сказать о том, тема вины и Прощения оказывается сейчас наиболее актуальной и, безусловно, очень востребованной! Так как позволяет высветить и выявить те части омраченной части сознания, которые будучи исцелены, становятся символами Любви и Прощения, а не вины и страдания. И вообще, Душа посредством Духа, и под его предводительством приносит радость, мир и покой!:)

Исходя из того, что сознание состоит из омраченной (нездоровой) и пробужденной (исцеленной)частей, можно рассмотреть вину через призму одухотворения сознания, именно одухотворения, а не обожествления. Так как обожествление чего-либо, являясь плюсом, соответственно имеет свой антипод — минус, который как и плюс, находится в неисцеленной части сознания, то есть является двойственным по сути, несмотря на всю недвойственность «недвойственного» сознания! Парадокс, а все же — недвойственное сознание — двойственно!

Так вот, исцеление снимает тяжесть вины, и это — не искупление греха, но его признание и признание его иллюзорности, т.е иллюзорности вины, которая должна быть прощена!:) И когда вина прощается, а другого инструмента здесь нет, то она исчезает (растворяется) в сознании, тем самым расширяя пробужденную(одухотворенную) часть! Ведь то, что по-настоящему прощено — исцелено! И сознание прощается тоже!:)

В данном контексте, контексте вины и прощения, существует два утверждения: что вина есть, и что ее нет.
Утверждение, что вина есть исходит из того, что было рассмотрено выше, и таким образом прощая ее, ты постепенно возвращаешься к своей невинности, невинности маленького ребенка в Царствии Божьем.
Утверждение, что вины нет, исходит из того:
1. Что ее просто нет, но тогда бы и темы не возникало!:) Раз вины нет, то и темы нет! Ибо в ЛЮБВИ, здесь речь идет о божественной необусловленной ЛЮБВИ, нет обвинения. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и этим все сказано!:) Он любит, а не обвиняет, а значит и прощать ему не за что!:)))
2. Либо она есть, но тщательно прячется под маской невиновности! Чаще всего так и бывает. И тогда всячески, нужно доказывать и защищать эту невиновность!
Или, как вариант, скрывается и заталкивается поглубже в подсознание…
Ну, или душа еще «спит»…

Прощение — это уникальный инструмент Духа, посредством которого Душа, будучи искрой Божьей, одухотворяет сознание и позволяет ЛЮБВИ струиться в мир полный страдания, жестокости и ненависти, позволяя прощать, исцелять и любить!
И хотя, не все в этом мире может стать символом Любви, но все может стать символом Прощения!
И воля Отца проявляется через Сына Божьего, ибо воля Сына и есть воля Отца!

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!:)))

9 комментариев

bodh45
Согласен… очень похоже вижу. Взгляд на мир из души/сердца меняет мир и меня. Даже не успеваю прощать, всё становится прощённым:))
Eya
Взгляд на мир из души/сердца меняет мир и меня.
Да, еще как! Одно дело смотреть на все глазами невинного ребенка, такой распахнутый взгляд на мир, и совсем другое — через призму вины, страха и отделенности…
Привет Бодх-Цзы:)