21 февраля 2017, 20:44

Брат ты, или коллектор?

Во мне как-то по особому отметилась мысль из Курсов… разных, где говорится, что ты уже прощен, поэтому в Духе и невинен.
И вот тогда можно сказать, что само прощение уже свершилось… и можно учуять как Душа тут теплится). Это можно сказать, что чувство Брата уже чувствуется в виде малой радости. Но, а что-же тогда за эмоциональный фон от чувства зажатости и проявлений эмоций? Вот они — туточки коллекторы). Тоже самое когда видим в другом, вместо Брата. видим — коллектора. Можно сказать, что они чувствуются тогда, как коллекторы кармы. И они же тогда видятся также и как просто нормальными людьми, не чувствуя к ним любви.
И не какими осознаваниеми восприятием, коллектор не станет Братом любимым, а останется коллектором ну может несколько спокойным. Просто взять и полюбить коллектора — это будет халтура.
Так вот если прощение уже свершилось раз и навсегда святым Духом и в это миг срабатывает понимание и какая то чуйка,… совсем на чуточку, что Брат не винен… хотя он паршиво пуступает в роли коллектора, то Душа это чует, и отношение к нему и свои чувства при этом светлые.
Пишу о том, что нащупал легкий пульс — невинность, просто как некая чуйка.
Возможно она бывает и глубже… чуйка)) По мне главное не навешать на нее новомодных определений
  • нет
  • +68

15 комментариев

Amitola
Вероятно, то что определяют как понятие Прощение, у меня чуйка к невинности… но засланено же столькими коллекторами)))
Rasname
что за коллектор? разъясните друзья
Amitola
Ну это я внес себе такое определение, как коллектор выбивания долгов работник кармы)) (компания — «Коллекторы кармы))))
Коллектор — это то что не нравится, даже то что вроде и комфортное, но безразличное, ощущения сдавленности и эмоциональные проявления не от Сердца -вот когда все они не из Души чувтсвуются, тогда они видится как коллектор, а не как брат:)))
RA-MIR
Можно «коллекторов»(мысли) использовать как указатель на то, что в центре виновности/невиновности еще припрятаны страхи, вина, идея разделения, Что и нужно простить.Тут просто нужна бдительность, что бы не сотрудничать, не потакать прежним привычкам реагировать из эго, а прощать и позволять Любви раскрыться.
Amitola
Вот об этой бдительности часто и говорит Самир на своих последних сатсангах.
Я понимаю когда эта бдительность ненавящива спонтанна — это и есть прощение., и в основном без смыслового слова Прощение)
RA-MIR
Да, слово прощение нужно только что бы описать этот процесс безмолвного отпускания " внутреннего сжатия" из страха, вины. веры в отделенность.Когда центр невинности обнаружен и признан в сердце как драгоценность, то прощение это просто теплый взгляд из этого центра того, что ожтвляет центр виновности и самого этого центра.
Amitola
Поэтому и важней) находится в этом центре (Сердце) и от туда взгляд на то, что проявляется как сжатие)
RA-MIR
Да, это цель практики прощения: отождествиться с центром невинности и оттуда простить центр виновности, а потом ВСЕ отдатьь Богу.
Amitola
Отдать Богу можно и с прощением и без. Все в переживании этого момента)))
Amitola
Перечитал… как в первый раз)))