23 февраля 2017, 12:26

К размышлению...

Я как то читал книгу о методах работы Георгия Гурджиева.
И там был такой эпизод описан. Г.Гурджиев рекламировал проведение сатсанга, касса продавала билеты, цены были очень высокими до 1000 рублей, в то время это были очень большие деньги.Продавалось около 400-500 билетов и… он не приходил на сатсанг, а сообщалось что сатсанг переносится на следующий день, деньги за билеты не возвращались.Вот так переносился сатсанг несколько раз пока не оставалось 5-6 человек. тогда он приходил и говорил: ВОТ. с этими можно РАБОТАТЬ.
Для ЛЮБВИ нет помех, нет препятствий, не нужны никакие условия что бы она изливалась.
Любые препятсятвия мешают только эго.
Поэтому кто приходит сюда что бы почесать эго, выпендрится, показать какой я крутой, просто ЗАБАНЬТЕ СЕБЯ САМИ.ВАМ не сюда.
Это место что бы открыть ЛЮБОВЬ, ОСОЗНАННОСТЬ, ПОКОЙ.
Это уже ЗДЕСЬ и только защитник" МОЕЙ ПРАВДЫ" мешает это увидеть.
Я ВАС ЛЮБЛЮ.Но ИСТИНА ДОРОЖЕ.:)))))

22 комментария

Gor
Это место что бы открыть ЛЮБОВЬ, ОСОЗНАННОСТЬ, ПОКОЙ.

В общем, суть крестовых (и других религиозных или за истину) походов та же. Присваивается себе истина и неверные убиваются. В данном случает ты как раз такой подход и проповедуешь.

Я за модерацию, но не стоит передёргивать.

Определение несущих «ЛЮБОВЬ, ОСОЗНАННОСТЬ, ПОКОЙ» очень субъективно, поэтому модерация должна строиться на правилах сетевого этикета для форумов — нет грубости и хамству, нет тролингу, нет оффтопику и т.п. вещам.

PS Другое дело, что при такой модерации на сайте останутся три калеки которым будет неинтересно обсуждать то что они уже миллион раз обсудили. Люди не умею соблюдать элементарные правила общения и поэтому предпочитают уйти с форума
RA-MIR
Не переживай! Вопрос об осознанности.Если ты будешь САМ видеть, что действуешь из эго, а это и есть основное препятсявие, то будешь его исследовать, или прощать, а не действовать из него.
А насчет калек один любящий калека лучше миллиона эгоистов.Число важно только для эго, что бы показать смотри какой я крутой.нас миллионо.Как свидетели иеговы любят хвастать, что их несколько миллионов служителей Бога, а чуть ковырнешь там злобы и ненависти хоть пруд пруди.
WTF
Горыч, БРАВО, бро,)))
ты вырос очень солидно за последнее время… как и многие, и здесь, и на Лотосе. Прошло уже время детских слюнявчиков. Очень уважаю тебя, брат… — и с удовольствием каждый раз читаю.

* )))

.
Gor
Гурджиев был суфий и методы у него были суфийские. Это очень жёсткие в своей сути методы — ты или проходишь или тебя имеют так, что капиталисты отдыхают. Ты или осознаёшь что происходит или тебя имеют изощрённо. Это принцип суфийского ордена
RA-MIR
Это кажимость жесткости.Когда эго сопротивляется, все кажется жестким.
bodh45
Если важен центр негодования/справедливости, то он останавливает в какой то момент дальнейший рост
RA-MIR
Да, просто туда вся энергия шурует.Тут вопрос то на миллион: ты либо продолжаешь сливать энергию в помойку, или осознаешь эту помойку и перестаешьс ней сотрудничать, так наполняется центр Любви( бодхтчитта).
bodh45
Да. Работает защита ради самой защиты. Это видеть важно.
Sharok
Это место что бы открыть ЛЮБОВЬ, ОСОЗНАННОСТЬ, ПОКОЙ.
остается внедрить при входе подписание соглашения галочкой «принимаю»
Catriona
Здорово Гурджиев придумал)) Правда метод конечно… вот бы тот же самый результат при отборе учеников но более мягким методом, то бишь без особых потерь «карману отсеянных и созревших безденежных») мечта сюрреалиста называется..)
RA-MIR
«И, если ты способен то, что было, тебе привычным,
выложить на стол, ВСЕ потерять, и ВСЕ начать сначала,
Не пожалев о том, что приобрел...»:)))))))
Catriona
На словах то да… многое красиво, правильно-здорово) но по факту существования в том же физическом теле жизнь диктует определённые условия) И мне например бывает жаль что люди(в данном случае ученик и учитель) по каким-то как мне кажется нелепым с этим связанным причинам не могут друг друга найти, узнать…
RA-MIR
А мне кажется. что если ты открыт и чего то очень хочется, то оно появится.Каким то замысловатым образом но появится.Вопрос только чего ты в действительности хочешь? В этом проблема.Зачастую человек выданет, что он хочет пробуждения, а в действительности там ребенок внутри просит любви внимания, признания.Там нужен учитель, но совершенно другого уровня.И именно реальная потребность, а не выдуманная приводит к тому учителю.который тебе нужен.
Catriona
Согласна) И если подняться на уровень ещё повыше, то всё вообще на своих местах, а то и говорить не о чем будет) Но это не отменяет все мысли и действия по их воплощению))) У меня например мнение что «цена», которую иногда приходиться «заплатить» за Просветление(Понимание, Знание) и за то что включает путь, могла бы быть меньше… например не редкость сложно-обратимые процессы по здоровью. И я за то чтоб это сводить по возможности к минимуму… вот и в топике Гурждиев воплотил идею лучшего видимо на его взгляд подхода… а не просто с мыслями что «всё окей» пошёл на первый назначеный сатсанг)
RA-MIR
Для меня всегда цена упиралось только в то, что я способен заплатить… А на самом деле цена имеет значение только для эго, которое по большему счету ничем не владеет.
Catriona
мы видимо о разной «цене»…
RA-MIR
«Цена» за пробужденае -это то с чем ты готова расстаться ради Истины.
Catriona
В таком контексте да, можно так сказать.
tulukut
мне чтоли чёй-то про бан написать, чтоб быть в тренде?))
RA-MIR
Давай! Хотя ты уже, раз заинтересовался!,,,,:))))))))))))