24 февраля 2017, 21:11

Хз Чо, но стрельнуло)

Сначала я искал способ изменить себя… Стать сильнее, умнее, злее, добрее; стать просветлённым, бодхисаттвой, мудрецом, гуру...) Но когда я понял что это бесполезно, стал доказывать правильность того, каким получается быть… Писал, спорил, искал аргументы… Что дескать вот как есть так и правильно, и не надо раскорячиваться на я есть всё, или аннигилировать до ничто)… И вдруг меня просто шокировала одна простая вещь!.. Оказывается я искал позволения быть таким каким получается)… Просто искал «да» у какого-нибудь авторитетного гуру, или мастера)… Это вызвало просто такое ХА… Просто ну разрешите быть вот так как получается...)
Нет ничего глупее доказывать право на бытие которое уже свершилось… Так что… Я разрешаю тебе Сережа быть таким каким получается)) Обнял брат!)

77 комментариев

Sharok
Мир таков, какой он есть. Те, кто вписан в него — живут в нём в гармонии. Есть те, кого что-то не устраивает и они находят силы переделать этот мир под себя. Есть другие, которых также этот мир не устраивает, они считают, что должно быть иначе, мир им обязан, но сил и желания подчинить его у них нет, поэтому их удел терпеть и мучиться всю жизнь. Но самым трудным считаю, это изменить себя под этот мир.
Lemon
Самое сложное — это осознать, что от всяких умственных кривляний мало что зависит.
Sharok
про кривляния — соглашусь, что касаемо сказанного мной — это высшая лига, это человеческое.
Lemon
Те кого что-то не устраивает должны искать проблему в себе а не мир менять. А потом и мир поменяется без усилий с их сторон. Это автоматический процесс будет.
Sharok
Те кого что-то не устраивает должны искать проблему в себе
а никто ничего никому не должен, ну разве что кроме самого себя. Потому и делают сообразно желанию и умению. «Должное» появляется с появлением ума.
Lemon
Желание — это что за зверь такой? Где он водится? Чем питается?
Sharok
тебе оно не ведомо?! — удовлетворением )
Lemon
Желание — это то, что ты сидишь и усердно выдумываешь. А потом ждёшь его исполнения. Что может быть глупее и бессмысленнее этой деятельности?!
Sharok
отнюдь, желание и ум не имеют ничего общего.
Lemon
Как так?
Sharok
просто. Желание — элемент поведенческой программы, запускающий её. Ум — способность обслужить желание.
Lemon
У этого нет никакого продолжения. Мне даже спросить нечего.
Sharok
Знакомая ситуация. Как-то мой зять решил открыть свой бизнес, погрузился весь в проблемы, потом пошли возмущения по возникшим сложностям… В общем полгода трепыхался и всё негодовал. Как-то встретил его, спросил как дела, какие проблемы… Потом задал вопрос: а почему за всё это время ничего у меня не спросил (а я в бизнесе с 1988 года), а в ответ тишина. Он просто не знал о чем спрашивать.
Lemon
То есть ты предполагаешь, что мне для того чтобы разобраться со своими психологическими заморочками нужно изучить высший курс биологии…
Отлично. Прямо сейчас пойду.
Один вопрос: в бизнесе большие успехи?
Sharok
То есть ты предполагаешь,
я предполагаю, что для решения имеющихся проблем (если есть на то желание), есть смысл понять суть самих проблем, а потом искать подходящие способы их решения. Дело индивидуально-добровольное, так что насильно никто не поможет.
А бизнес… вполне себе успехи )) Можешь полюбопытствовать — palace-rest.ru/ Только что ты под успехами подразумеваешь?
Lemon
Ты владеешь этими ресторанами?
Sharok
нет, не владею. Управляю.
Lemon
Ну я так и понял. :)
Это карьера называется.
А бизнес в моём понимании — это всё-таки владение.
Sharok
вообще-то бизнес — это дело. ы так и не ответил, что понимаешь под успехом.
Это карьера называется.
То, чем я занимаюсь, называется: организация+руководство+управление.
А карьера — это продвижение, что меня уже не трогает )
Lemon
вообще-то бизнес — это занятость как противоположность лености

Успех — это максимальное раскрытие твоих природных способностей в имеющихся обстоятельствах.
Sharok
вообще-то бизнес — это занятость как противоположность лености
частности. Да бог с ним, с этим бизнесом.
Успех — это максимальное раскрытие твоих природных способностей в имеющихся обстоятельствах.
можно и так. Но для успеха не обязательно «полное раскрытие» чего либо. Главное — это чтоб свершилось задуманное )
Lemon
Кто определяет свершается задуманное или нет?
Sharok
Америкосы как-то провели исследование, растянувшееся на 30 лет. Они провели опрос в ряде университетов среди 4-5 тыщ студентов (не помню точно). Задавался один вопрос: какова твоя цель? Ответили вменяемо чуть более одного процента опрашиваемых. Спустя 30 лет выявили, что как раз этот самый один процент имели реальные достижения (бизнес, карьера, наука). Остальные «выпали» в разряд обывателей и неудачников.
Мало задумать или обрести мечту. Важно иметь цель. Имея цель — имеешь возможность проложить к ней путь. Остаётся только пройти по нему до конца.
Lemon
Всё не так.

Знаешь что самое удивительное в жизни? Это когда ты знаешь что случится с тобой в будущем.
Дело в том что будущего не существует. Всё уже случилось. И каждый человек знает, что с ним произойдёт. Это как кинопленка: её можно крутить в сознании вперёд и назад.
Когда я был в Петергофе и проходил мимо твоего заведения, я знал, что этот разговор произойдёт. Я называю это: воспоминание, связанное с предметом касающимся обстоятельств в будущем. Со мной такие вещи постоянно происходят. Да и исследование твоих Америкосов это строго доказывает. А цель — это ложная эго-концепция. Эго — это миф, его не существует, как ты успел заметить.
Sharok
Это когда ты знаешь что случится с тобой в будущем.
так и подмывает ответить: «боже, как всё запущено!...» — мож быть тебе сразу в компанию к Ванге? Без обид, на мой взгляд тебе настолько засрали мозг, что вычистить все глупости и вернуть к нормальной жизни будет уже непросто…
Пока я не дал тебе ссылку на сайт холдинга, ты и представить не мог о роде моих занятий, не говоря уже о предстоящем разговоре.
Эго, как уже не раз говорил — это твой личный набор активных программ-инстинктов, а миф — это все фантазии, которые ты заимствовал у безответственных мошенников-гуру и с их подачи вещаешь направо-налево. Беда…
Lemon
Короче ты готов слушать только себя, переводя на человеческий с дуремарского. :)
Sharok
я с удовольствием слушаю людей, у которых есть чему поучиться. И таких немало. Иначе чего ради читаю книги, общаюсь, задаю вопросы? Я даже сказки люблю слушать и читать — у меня библиотека на 2/3 состоит из фантастики. Но чем фантастика честна — так это уже своей заявленностью — «фантастика». И фантазии мне не чужды — приятно же помечтать, пофантазировать. А вот когда фантазии, вымыслы выдают за явь, и, более того, строят как на фундаменте мироздание — тут уж уволь, с бредом соглашаться я не договаривался )
mks-t
Да это самое трудное болезненное и не нужное.
WTF
Даст ист фантастиш,)))
Серёга, молоток, я тебе поляну должен… Всё так. Простое «разрешение» и всё, больше ничего не надо. Просто начните разрешать и вы увидите наск-ко надуманы н-р принятие или прощение. Это всё требует такскать — «позы», возникает ненужное моделлирование состояний и тд и тп Делал здесь тему — сча поисчу…

… спс, бро)

* )))

.
Serj
Обнял Раф;)
WTF
Взаим, брат)

Найду тему, сброшу,)))
ты молоток…

+

.
Serj
Вдруг пробила такая простая мысль)…
Из-за этого «нельзя» и было всё это недовольство и поиск избавления
WTF
Да, это просто,)))
это ОЧЕНЬ ПРОСТО)

* )))

.
Felix
Разреши прощение и всё :)
Serj
В этом деле общих рецептов нет как видно) Прощение не пробивало
WTF
Вот темка,
ха-ха, из прошлой жизни… на себе обкатывал, и стольким людям дал, что не пересчитать, и ни один чел мне за неё в рожу не харкнул, только спс — почему, да патамучто — РАБОТАЕТ)

advaitaworld.com/blog/50066.html

* )))

.
Serj
Да, оно и есть… Это позволение быть, хотя темная сторона и так бытует)… Признание ее существования и позволение ей быть каким-то магическим образом может ее преобразовать во что то менее конфликтное… Но это уже как пойдёт
WTF
Ну как пойдёт, так и поедет,)))
здесь у кого какая тяга… Но главная суть — о чём выше сказал, разрешение не требует спец. позы, этокого театрального выхода на сцену… Просто разрешаешь и всё. Просто про + плюсовка. Нас губит в работе именно несоответствие изначального посыла — исходнику… Это факт, железобетонный.

.
Serj
Да все эти позы опять же для чего-то большего и лучшего чем вот это чмо)))))… А это не отличается от повседневной движухи непросветлённых ватников) И эти плети пожизненные. А позволение, да, простой жест. Но блин нужно до него надарвать жопу в попытках выдернуть себя за волосы из болота
WTF
* )))

Ой, да не говори,
ск-ко сломанных голов на этой теме… Вот мастер — сверхчеловек, и начинается, просто копирование, ну как обезьяны с очками… Все эти сатсанги, книги-видосы — а на выхлопе — жалкий пук…

.
WTF
И ведь и пенять не к кому,
кто заставлял то?!

* )))

.
Serj
Ну так импринтирование никто не отменял;))
От обезьянок нам презент)
Ну никто и не виноват в этом… А сверхмастер это знает и поэтому проявляет сострадание… Только… Пук обычно на выходе)
Serj
Хоть и говорит сверхчеловек унтерменшам забудьте о чем сказал...))) Но это же ИСТИНА!) И всё… Универсальный клей… Приварит меня к абсолюту и станет хорошо
WTF
Ха-ХА,))
ес-но, создаётся важность, пусть и духовная… Вот н-р как здесь сейчас с Курсом Чудес, уже всех спрашивал — ну торкнет тебя через это дело — сумеешь отбросить… Никто не ответил — все думают… )))))))))))))))))))))))

* )))

.
WTF
Это же важность важнецкая — святые буковки… как ты эту «заварку» разваришь то, да не как… Живой мастер — ведёт по жизни, и видит когда дать по рукам… А эгоры — это и есть эгоры, аванс то выдадут, а потом — «своё» назад и вернут.

.
Blackmore
Похоже что это тоже самое :)
WTF
Нет)

* )))

.
sergiy
если прощение себЯ, то шаг к позволению
WTF
вот да,))
схему Джо Кб-З приводил. Прощение — этап, оно ещё ничего не разрешает… не обманывайте себя.

.
sergiy
«просто» снимает старые грузы
WTF
ну да,))
на нейтралке машина далеко не уедет, так и с прощением — это как переодеться в раздевалке перед тренировкой и всё))

.
Blackmore
Точно! Когда мир прощен, что тебе будет запрещать? :) Прощенный мир полностью просветлен! )
WTF
*гыыыЫЫЫ)))

Ты неисправим) РАЗВЛЕКАЙСЯ ДАЛЬШЕ!!!

.
Blackmore
И ты тоже сейчас свят и невинен! ))
WTF
… всё,))
тебе больше не наливать!!!))))))))))))))))))))))))))

* )))

.
Blackmore
За твое здоровье! Бокал Святого Духа!)))
WTF
Боже-Боже…
… какая честь.

((( _ ^ _ )))

Всем БАЙ)

.
Blackmore
Поправь корону бро )
и хорошего сна )
WTF
Поправь корону бро )

Чё, завидки, или чё?!

Ещё раз,
уже говорил, когда ты пребываешь в глуб. медитации, на этапе остановки мыслей ситуация обстоит так — «наверху» тишина и покой, но вот «снизу» время от времени всплывает г-но и там всего две реакции — или вскинуться, ну тогда медитация кончилась… или просто губами прощептать — пусь, пууусь будет… и всё. Вариантов больше нет. И да, ес-но, что никакие ментальные построения там не срабатывают.

Вот и всё.

* )))

.
WTF
Не нашёлся, что ответить, понимаю,)))
прощение тебе в помощь, бро…

* )))

ХА.

.
Blackmore
Да я уже и забыл про эту тему :) Завидовать тебе что ли? ну не знаю. Только посочувствовать могу! ))
WTF
Дурень!!!)
Ладно, закрыли…

* )))

.
sergiy
я написал «прощение себЯ
WTF
он этого, даже не уловил)

* )))

.
Blackmore
А ты есть этот мир. Все достойно прощения или разрешения :)
Blackmore
Мне понравились слова одного Мастера:
«Перестаньте недооценвать себя и … и откройте свое истинное величие.
Знание чистоты сделало меня чистым.
Ни в одном объекте, ни в одном чувтсвенном восприятии мы не можем усмотреть ничего враждебного.
Тот, кто распознал все это величие проявлений как свое собственое, и весь космос как самого себя – тот человек божественен, даже если в его уме все еще резвятся мысли.»
sergiy
величие может быть совсем маленьким,
это как найти силу, как факт…
а хоца смоделировать )
Blackmore
Можно разрешить себе моделировать… ведь если ты считаешь ум заурядным или вы враждебен к нему, он будет над тобой просто доминировать :) Вместо того, чтобы подавлять ум, можно наполнить его вниманием и открыть эту полноту.
sergiy
можно всяк, и хорошо перебрать то что уже есть,
на предмет качества сборки,
тогда и новое сладится)
Platonio
Это ужасно, но правда) Есть идея, что если будешь собой то случится что-то жуткое, или если перестать думать, все пойдет прахом. Но все оказывается наоборот. Рад, что ты рад)
prostoTA
Всё «класс!» за исключением двух первых букв. :)
RudraMarut
Спасибо! Расслабило)))