1 марта 2017, 18:18

туда ли я попал?

Изначально хотел отправить сообщение ведущему сатсанга, но оказалось нельзя, так что вопрос тем, кто посещает сатсанги Нго-Ма.
Смотрел сатсанги Нго-Ма, не знаком с практиками буддизма или адвайты, во всяком случае мои познания отрывочны и скорее мусор, чем полезная информация. Единственное чем занимаюсь наблюдение и анализ того что могу наблюдать и анализировать ну и естественно того что интересно. Судя по тому, что вижу на сатсангах, видимо смогу прижиться. Мне хочется присутствовать на сатсанге, но сомневаюсь, что цели сатсанга соответствуют с моим желанием.
Моё желание заключается в ясности. Сейчас вроде удовлетворён жизнью, а всё равно тонкой нитью присутствует в жизни потребность ясности. Даже сложно определить эту ясность как ясность по отношению к чему-то, … вот как-будто всю жизнь только и делаю что ищу, и поиск этот в каком-то напряжение происходит, а ясность сродни отсутствию напряжения.
Если вы меня поняли, могли вы прояснить, что я ищу, что это за ясность? Могу ли я познать её с помощью сатсангов?

Да и в целом, к чему вы, дочитавший до конца моё сообщение, стремитесь на сатсангах?

43 комментария

Rush
привет, просто приди один раз и все поймешь — твое или нет
vitaly73
Да, приходи на Сатсанг не пожалеешь! :)
RudraMarut
Ты ищешь Дом))) Откуда никуда не надо идти))) Поддерживаю — иди на сатсанг!
RudraMarut
С помощью сатсангов не познаешь (хотя чем чёрт не шутит), но узнаешь куда пойти и проверить — там ли?)))
RA-MIR
Я ездил на сатсанги побыть в ПРИСУТСТВИИ ЖИВОЙ ЭНЕРГИИ МАСТЕРА и пережить, увидеть то, о чем он говорит.Что то увидел, что то потом увидел, чего то еще не увидел, но надеюсь увидеть.:)))))
RudraMarut
А я ездил, потому что книгу про себя читал, а там было сказано: рано или поздно на твоём пути появятся люди знающие ответ. Год назад они стали появляться рядом, первый был Самир)))
RA-MIR
Хорошо! По большему счету все происходит, а описать это можно как угодно.:)))
RudraMarut
Ну это для меня теперь понятно как дважды два!))) А когда без осознанности и читаешь книгу про то как ты живёшь, это ведь чудо!)))
RA-MIR
Согласен!:)))
maharish
Просто ты ищешь Себя-настоящего, не ложную личность, которую тебе приклеил социум, подсознательно ищешь освобождения (из клетки Матрицы Сознания) — это тянет тебя на сатсанги — можешь посмотреть сатсанги Олечки Гаури — очень просто и доходчиво всё объясняет, избегает санскритской и буддистской терминологии и быстро раскрывает сердце всем на неё смотрящим.
maxuscz
Ничего ты не получишь на сатсанге. Но можешь многое потерять… включая свою фантазии…
Встреча с Мастером это как по минному полю ходить… кого то рвет в клочья а кто то говорит что мол фигня какая — меня не берет и все…
Совета тебе здесь не дадут. Если хоешь идти — иди на сатсанг.
Sakshe
могли бы вы прояснить, что я ищу, что это за ясность?
Смысл.

Могу ли я познать её с помощью сатсангов?
Нет.

туда ли я попал?
Нет.
Sakshe
Судя по тому, что вижу на сатсангах, видимо смогу прижиться.
Флаг в руки и барабан на шею!
Chudo
уххх, какие разные все)))))
RudraMarut
О чём и речь))) Чувствуй себя)))
Skater
Ясность — это круто, не многие ей обладают!:)
prostoTA
Вот и я долго мечтала о ясности, а потом попала на сатсанг. Ясность есть, а удовлетворения от происходящего нету. Чего-то ещё наверное не хватает. Но это уже не о том:))))
maharish
. Ясность есть, а удовлетворения от происходящего нету
Если ясность ясная, настоящая, то удовлетворение придёт автоматом, а если его нет, значит и ясность неясная и мастер не тот — иди к другому.
COL-888
Туда туда… просто брати внимание какие персонажи тебя тащат и куда.
привет, просто приди один раз и все поймешь
и все поймешь.
Shivananda
Круто ты попал на ТВ. Ты звезда. Ты звезда, давай народ порази. хДД
niichavo
Если вы меня поняли, могли вы прояснить, что я ищу, что это за ясность?
Ты то сам понимаешь, что за ясность ты ищещь? Если нет, то ты как будто предлагаешь показать тебе ясности на выбор. какая понравится — такую и выберешь. :) Если понимаешь, тогда зачем тебе прояснения? Есть сомнения в том, что ТЫ ИЩЕШЬ?

как по мне. ясность можно разделить на 2 типа. 1 — ясность как понимание. 2 — ясность как свет присутствия любого феномена. если смысл этого предложения ясен, понятен — это 1 тип. если видишь присутствие понимания этого предложения — 2 тип. :)
Jamm
Единственное чем занимаюсь наблюдение и анализ того что могу наблюдать и анализировать ну и естественно того что интересно.

И правильно делаешь!

Если вы меня поняли, могли вы прояснить, что я ищу, что это за ясность? Могу ли я познать её с помощью сатсангов?

НЕТ!
Phurba
Привет! Добро пожаловать!
Chudo
Привет! Спасибо)
imiay
беги, брат, беги. Эти поиски ясности как наркотик засасывают))) И это почти не шутка
RA-MIR
Слушай свое сердце.Голова сомневается, сердце приведет куда надо.:))))))))
Shivananda
Прекрасно сказано. Просто замечательно. Многообразие индивидуальностей зачастую порождают метания туда-сюда, пока голова уже не взрывается от обилия Учений, не-учений, Мастеров и протча.
Намастэ. =)
RA-MIR
Намастэ!:)))))))))))
Lemon
Ясность — это фигня на постном масле. Её можно получить у учителей послабее. Не обязательно за ясность платить 2 косых.
Gor
Lemon
Ясность возникает спонтанно по своим собственным резонам. Сознание начинает осознавать себя в игре и как игру жизни. Адвайтовское знание имеет не больше особой способности для создания условий для появления ясности, чем любая другая часть игры.
Felix
Если под ясностью ты подрузамеваешь открытие природы ума то сатсанг лучший способ. На нём можно получить прямую передачу.
svarupa
ты получил?
COL-888
вот что тебе умный человек говорит. так что быстрее на сатсанг… к феликсу.
Jamm
Если под ясностью ты подрузамеваешь открытие природы ума то сатсанг лучший способ. На нём можно получить прямую передачу.

Всё что ты мог получить — это передачу внушения (с благими намерениями, естессно), которые в твоей психике развернулись как образы, виденье и определенное состояние.
peresvet
к просветлению к встрече с истиной
Mint
Привет! Хороший пост! Мне кажется, в нём уже просвечивает ясности лучик :)
maharish
Не ищи ясность в словах — её там нет. Ясность — в спокойном сознании, лишённом ментальных трафаретов и шаблонов, лучшее его достижение — медитация, устраняющая облака-васаны от солнца сознания, Атмана.
Orionus
Я как правило засыпаю на сатсанге, потом очень хорошее состояние м самочувствие. Прихожу, держусь, держусь, держусь до последнего, а потом бац и уже сплю. Так что ни чего особого ты не получишь, если повезет, выспишься хоршенько.
Orionus
Можно так сказать, что я ожидаю от посещения сатсангов пробуждения и просветления, но по факту почему то засыпаю. И при этом, очень рад этому отдыху сознания.
maharish
Такое засыпание говорит о недостатке энергии осознавания, ты её растрачиваешь на внимание к другим вещам в течение дня — надо вести более спокойную, созерцательную жизнь, отодвинуть вино и женщин (и ТВ), энергия накопится, засыпать на стсагах не будешь, да и вообще будешь спать по 3-4 часа в сутки и появится понимание говоримого на сатснгах — для этого тоже нужна энергия.