2 марта 2017, 19:28

Жить и быть

В общем случае, жить и быть это не синонимы, это два состояния (две стороны) того, что называется жизнь.
«Жить» это Реальность, а «быть» это Отражение того, что есть в Реальности.
«Жить» это то, что происходит, когда осмысляют то, что есть, думают о том, что будет (хотят, придумывают то, чего еще нету), и «делают так», делают то, что нужно, чтобы то, что будет, стало тем, что есть.
«Быть» это то, что происходит, когда всё необходимое, чтобы то, что будет, стало тем, что есть, уже создано («так есть» уже есть) и идёт его проявление, проживание, идёт фактическое применение нового «така», как есть.
«Так» это элементарная неделимая единица жизни. Это своего рода свод знаний. Каждый завершённый «так» фиксирует вариант жизни, это триада (имеет три состояния, три этапа, три части, три раздела): так будет, так есть и так было.
«Так будет» это состояние подготовки така. В этом состоянии, осмысляют «то, что есть» (существующий свод знаний), придумывают, как улучшить, изменить «то, что есть», и уточняют (дополняют) предшествующий свод знаний, чтобы придуманное новое стало тем, что есть. То есть, в этом состоянии (разделе) отражается (фиксируется) создание и согласовывание новой, не проверенной версии свода знаний, нового варианта жизни. Когда новая версия окончательно согласована («так есть») она начинает жить, как есть, быть в Отражении.
«Так есть» это состояние регистрации быть. В этом состоянии (разделе) фиксируется то, как новый свод знаний действует, проявляет себя в Отражении. В Отражении всё живет как есть, как формально прописано в своде знаний, даже если фактическое проявление нового (обновлённого) «така» окажется неожиданным.
«Так было» это завершающий этап формирования нового варианта жизни. В этом состоянии анализируются фактические результаты изменений. Если будет признано, что «так не так» (результаты неприемлимы), «так» навсегда станет было. В противном случае, новый «так» заменит «то, что есть» в Реальности, а «то, что есть» было, станет «тем, что было».
Другими словами: «так будет» это период осмысления «того что есть» (что уже было), создания идеи нового и планировния, согласования возможных путей реализации этой идеи; «так есть» это период формальной реализации созданного плана (свода знаний); «так было» это период фиксации конечного результата реализации плана. Всё, что происходит в каждом периоде фиксируется и всё вместе образует «так» (вариант жизни).
По жизни происходит следующее: «то, что есть», служит основой для «так будет», «так будет» порождает «так есть», «так есть» порождает «так было», новый «так» анализируется и навсегда становится было или заменяет «то, что есть», и всё повторяется сново.
Такая вот спираль жизни.
Привычное нам причинно-следственное «было, есть, будет» в общем случае не работает. Оно работает только на уровне «быть», на уровне, когда проживается «так есть».
На Земле всё (все формы и виды жизни) живёт как есть. Жизнь как есть – «быть». Все и каждый проживают «так есть». Исключение составляют люди, способные думать о том, что будет, и делать «так». Эти люди знают, что они люди, но не знают, что означает «быть людьми». Они знают, что так было, есть и будет всегда, но не знают что такое «так». Для них: Отражение это Реальность; жить и быть – синонимы; то, что есть в Отражении это сама жизнь.
Люди думающие живут сообща и общаясь формируют себя. Каждый познаёт и осмысляет всё то, что есть в Отражении, воображает жизнь и живёт, стремясь сделать жизнь вечной. Каждый, как хочет «делает так», проживает его, анализирует и сново «делает так».
У каждого жизнь своя, свой «так», свой уникальный свод знаний, согласно которому он живёт. Кто-то живёт с верой в Бога, кто-то верит в Любовь, а кто-то стремится быть, как все. Быть, как все, это принимать то, что есть, как есть и «плыть» по течению, стремиться ничего не хотеть, не делать свой «так», свой вариант жизни.

0 комментариев