9 марта 2017, 13:43

За что прощать?

Когда ты увидишь, что нет ни хорошего, ни плохого, прощать станет не за что. Не за что станет и винить.

37 комментариев

Lucifer
Когда ты увидишь, что нет ни хорошего, ни плохого, прощать станет не за что. Не за что станет и винить.
Gor
А от этого виденья вина и ответственность исчезают или остаются?
Lucifer
А от этого виденья вина и ответственность исчезают или остаются?
Вина -нет. Ответственность — смотря что ты понимаешь под этим…
Gor
Вина исчезает, а ответственность под вопросом?
А почему, это же вроде как похожие вещи? Виноват я и отвечаю тоже я за последствия
Нет?
Lucifer
Виноват я и отвечаю тоже я за последствия
Ответственность = моя жизнь — моих рук дело, в том, что происходит со мной — никто другой не виноват, не виноваты и некие высшие силы или судьба, и это также не значит я виноват в чём-то или перед кем-то.
Gor
Загадочно. Уж и не спрашиваю, где тут логика :)
Lucifer
Загадочно.
А чего загадочного — чувство вины и осуждение основывается на представлении о плохом и хорошем
Rezo
Конечно, кода уже простил прощать станет не за что, и уж тем более винить...:)))
GodFather
И что? тебе помогло? Ты испытываешь радость, покой, любовь?
Lucifer
И что? тебе помогло?
Конечно!!!
GodFather
А вторая часть?
Lucifer
А вторая часть?
Я испытываю покой, любовь — тут для меня равно приятие, радости — нет, и печали-нет, но испытываю безмятежность -как естественное состояние
Lucifer
И что? тебе помогло?
Только это надо не просто понять, а ПРОЖИТЬ
GodFather
Понятно что прожить. Я рад за тебя! :)
imiay
«В тебе нет ничего плохого. Плохими могут быть только поступки» это Сита на сатсанге сказал… Так что возможно и нечего прощать… на за поступки придется отвечать))
tulukut
Когда ты увидишь, что нет ни хорошего, ни плохого, прощать станет не за что. Не за что станет и винить.
ДА!

А когда поймёшь, что нет второго — прощать будет некому и некого.
Blackmore
Не прощать.., а обвинять будет некого! :) Прощение из другой оперы.
tulukut
для прощения нужен второй?
Blackmore
Конечно нужен :) чтобы показать, что его «реальность» основана на вине и страхе. Когда через прощение сущность достигает своей природы -невинности, то ложное эго основанное на вине и страхе растворяется в сатчитананде. Капля и есть океан.
Bambuka
Ты спрашиваешь из позиции индивидуального ума. То есть прощение рассматриваешь только как межличностное отношение. Но мы говорим о прощении как акте снятия разделения на уровне Сознания. Прощение не такое что я тебя извиняю, ну ничего не поделаешь раз ты такой гад. Ты не видишь ни плохого ни хорощего, допустим. Но ты не замечаешь что есть неверное. Неверное как не такое. Это норрмально не соглашаться с идеями. Но вопрос остается открытым: если разделения не случилось то откуда взялся ты? Понимаешь? И раскрытие нет одного, это уже слишком глубокая тема для ума и чувствеггого. Представь себе что сознание транслирует то что ты видишь. Ты видишь таким каким тебе это кажется. И если внимательно посмотреть, кажется тебе таким потому что наполнение форм смыслами возникают до того как ты увидел что-то. Реакция мгновенна. Так вот прощение это не извинение, это акт освещения или призывания высшего духовного света в явление. Дух, вибрации Ом, одно и то же, это свует духовных миров, которые рождают видимый мир. Я знаю что для тебя недостаточно того что ты видишь. И ты увидишь, когда захочешь другое видение, уввидишь как тело сознания наполняется, как прямые лучи вырезают форму и чем она наполняется. И увидишь что с изменением твоего сознания меняется мир. Так вот, прощение нужно ТОЛЬКО и только тем, кто вырос из этой игры видимого переживаемого мира и хочет видеть и действовать из так сказать задумки высшего, духовного. А иначе духовные практики это нечто вроде сказок, ну для интересного времяпрепровождения и новых мультиков проявленного. Прощение это акт, не действие а остановка или пауза между движениями кадров мира грез, это возможность увидеть истинное, прямо без фильтров решетки восприятия. Ну и конечно же это возможность увидеть и воспроизвести в восприятии мир прекрасный. Ты же хотел бы видеть ИГРУ которая порождает этот реализованный восприятием мир?
Blackmore
Почему с позиции ума? Вроде не.
Blackmore
Эго судит обо всем, как о хорошем или плохом. Дух говорит, что нет ни добра, ни зла, потому что все неправда. Так все вещи на уровне формы одинаково ненастоящие по причине своей иллюзорной природы.
Bambuka
нет ни хорошего, ни плохого,… Не за что станет и винить.
это еще позиция индивидуального сознания. посмотри, есть ли вообще вопросы когда нет ни хорошего ни плохого? прощение ВИДИТСЯ из личностного как извинение за вину, обвинение а потом прощение. так вот Практика ПРОЩЕНИЕ это не извинение за вину. Это обращение в сознание к явлению светом духовного и увидение явлений как совершенные. НО! не умозрительно и временно, а как снимая пленочку с ВИдения со своего смотрения. Сознание, пустые формы начинают наполняться не содержанием сознания из опытов и знаний а из духовного света ну или вибрации ОМ. и тут ничего личного вообще. то есть вкусно раскрывать свет и купать в нем то что явил через свое восприятие.
Lucifer
Практика ПРОЩЕНИЕ это не извинение за вину
А практики разве не индивидуальному сознанию нужны? Практика нужна тому -кото видит несовершенство явлений, так? Это ведь тоже позиция индивидуального сознания -тоже самое -но другими буквами
Bambuka
Конечно!!! Надиндивидуальное и есть родитель индивидуального. А ты как думал? :)
Видит или переживает несовершентсво сознание… надиндивидуальное сознание так же испытывает боль от разделения и омрачения. Ну иначе, дорогой, никогда бы в маленьком уме не родилось бы даже мысли что есть свет. Потому как индивидуальное это производная надиндивидуального, а уж в восприятии которое еще и имеет матрицу интерпретаций вообще бы не было даже идеи о духовном. Впрочем так когда-то и было.
Lucifer
ак индивидуальное это производная надиндивидуального
А есть ли два?
Bambuka
это волны. понимаешь? океана. надиндивидуальное волнит. :))) не один
Lucifer
ну если так -то да
Blackmore
брррр))
Bambuka
спрашивай попробую уловить твой язык и на нем говорить :)))
Blackmore
У матросов нет вопросов :)
Lucifer
ак вот прощение это не извинение, это акт освещения или призывания высшего духовного света в явление
Ты думаешь, что явление как-то способно существовать само — без Духа?
хочет видеть и действовать из так сказать задумки высшего, духовного
Это и есть разделение, неверный взгляд, когда обыденное переживаемое -это что-то противоположное духовному, и между ними есть идейная растяжка. Это погоня за линией горизонта будет продолжаться до тех пор, пока дуальность не схлопнется в уме, и тогда ты будешь смотреть на обыденное совсем другими глазами, и о чудо — то, что казалось противоположным духовному — наполнится Духом — в твоих глазах.
Bambuka
Я не думаю, я вижу. Явления сами по себе, форма. Абрис и ощущение, не имеют ни вкуса ни смысла ни сути. Наполняются они в сознании же, тем что есть в наличии. ИНОГДА дух может пробиться через покрывала и наполняет объекты (даже может одно явление в объекте) светом духовным, тогда неожиданно объект вдруг видится прекрасным.
Ты не поняял. Переживаемое это не духовное не потому что имеет другой источник. Источник один. Но у переживаемого свойство — переотражение с искажением светов.
Я верю что ты говоришь из сердца и видишь наполненность Духом. Но я вижу что ты не до конца увидел что нет погони в прощении и нет неправильного в распознавании. Ты поставил точку недойдя до источника светов. А потому как вижу остановился испугавшись исчезновения того что привычно и видения которое комфортно. Ну да, приятное видеть клево, но почему-то тебе не дет покоя то, что кто-то ловит рыбку или загорает на солнце, тогда как у тебя есть свое видение как должно быть :)
Lucifer
но почему-то тебе не дет покоя то, что кто-то ловит рыбку или загорает на солнце
А почему ты думаешь, что мне это не даёт покоя? Я просто выразил своё видение и всё. Возможно кому-то, кто уже устал от беготни за линией горизонта -это поможет -как помогло однажды и мне
Bambuka
Нет :) Ты пишешь о том что прощать нечего, если не видишь плохого хорошего. Если не видишь то и спасать некого… ты думаешь что это ты прекратил искать. А ведь если посмотреть ПРОИЗОШЕЛ СЛУЧАЙ. Который приоткрыл для тебя маленький свет. :))) Просто пойми что твоя интерпретация видимого это только содержание сознания переработанное на рабочем столе. А СВЕТ который создал явления не пробивается на уровень на котором котлеты и люди которым что-то помогает… это проекция проекции.
Lucifer
. Если не видишь то и спасать некого… т
так что -индивидуальных сознаний нет? ты выше сама о них говорила -а теперь говоришь — что никого нет
А ведь если посмотреть ПРОИЗОШЕЛ СЛУЧАЙ.
этим случаем может быть — оброненная кем-то фраза или диалог -или что-то прочитанное, которое завершило грандиозную внутренню работу всей жизни
Bambuka
не цепляйся а попробуй идти за мыслью. есть все что ты видишь в индивидуальном сознании. индивидуальное сознание это волна океана надиндивидуальное Большая волнень :))))

не. в твоем случае. ТОЛЬКО он имеет значение. мы не гадаем на гуще кому мог прилететь кирпич. мы говорим о ТЕБЕ и твоем СЛУЧАЕ который приоткрыл покрывало индивидуального твоего опытного покрывала сознания :) вот это и есть тот маленький просвет.