14 марта 2017, 13:29

Три степени серьёзности... :)


Тем, кто не очень серьёзен, можно дальше не читать :)
Итак, три степени серьёзности (в контексте данного сайта и Учения).
1. Топик шуточный, вызывающий улыбку, воспринимается легко и без надрыва.
Так же может с энтузиазмом восприниматься стёб по жёстче, но с неким напрягом, поскольку юмор уже не такой добрый, но всё равно смешно. И совсем тяжело воспринимается топик, в котором происходит откровенное издевательство над кем — либо(над чем — либо). Тут надо иметь достаточно здравого смысла, чтобы не воспринимать такое всерьёз и не реагировать из «личностного», как будто задели тебя лично за живое.
2. Топик в котором человек задаёт вопрос (тему) по Учению, либо описывает своё мироощущение. В принципе можно соглашаться или не соглашаться, но обсуждается обычно серьёзно и дискуссии частенько достигают высокого накала страстей.
Ничто так же не мешает в любой момент разрядить обстановку шуткой или взглядом из другого ракурса. В принципе юмор в таких текстах уместен в очень ограниченных количествах и не всегда воспринимается адекватно.
3. Текст выкладывается как некая суперидея, и не важно, своя или стыренная с просторов интернета. главное — очень серьёзный настрой автора топика.
И не дай Бог выразить в комментариях к такому топику несогласие или тем более глумиться над смыслом текста. Тут всё серьёзно и за правду (истину) могли бы просто убить, благо интернет не позволяет пока это сделать дистанционно.
Чтобы не получить кучу неприятного флуда в топике, комментарии лучше зразу отключить (мало ли кто заглянет и с какими намерениями).
Резюме.
Серьёзность — хороший индикатор, этот индикатор показывает, насколько ещё глубоки «темы», насколько ещё цепляет содержание этого мира, этого сознания.
Серьёзность позволяет обратить внимание на свои проекции: что я защищаю, как ИСТИНУ, является ли эта истина дороже всего на свете, почему она так важна?
И не важно, что принято серьёзно: отношение к внешнему виду человека или отношение к содержанию текстов им транслируемых. Корень всегда один: противопоставление «я и он» или «я и мир», а точнее «я».
Был такой юморной набор смешных цитат, тут где — то выложен даже на сайте — «108 бусин ветра». Рекомендуется к освежению в памяти, как разряжающий мысленные напряги.
Будьте бдительны и не ведитесь на разводки серьёзного ума, ибо это приносит страдание :)

3 комментария

Atya
:)))))))
Atya
я про видео…
GodFather
Да :) очень и очень :)