16 марта 2017, 10:14

Божья тварь

В ноябре прошлого года был очень удивлен когда увидел на территории завода овцу. Она бродила по площадке, и как и положено ей призывала к себе классическим «бееее». Оказывается, директор привез двух овец, одну сразу зарезали, а одну оставили на потом. Она щипала травку, и ее можно было увидеть в разных уголках предприятия. К новому году ее таки хотели зарезать, но человек, который должен был это сделать, кормил ее целый месяц, привязался к ней и отказался это делать. Я фоткал ее, снимал видео и посылал дочке как диковину. Овца прожила на заводе всю зиму и пол весны. Позавчера я любовался, как она щипает пожухлую открывшуюся траву и уже знал, что ее зарежут ко дню рождения директора. Этот фатализм удручал. Вчера ее зарезали. Сегодня поздравляли директора с ДР. Жалко овцу. Божья тварь.

9 комментариев

Gor
Буга-га!!! :))
Аж на слезу пробивало, но удержался :)
Dragon
Ты вегетарианец?
konstruktor
как то был в горах, купили там овцу и зарезали ее. я тогда не смог кушать шашлык.
Shine
Привет! Если взять за отправную точку идею (или знание), что мы разумы, которые просто присоединились к телам на этой планете для игры, тогда нужно сделать вывод, что мы сюда пришли как самоубийцы. Ведь мы заведомо пришли в мир, где тело с которым мы себя отождествляем и благодаря которому контактируем с миром, однозначно умрет. Тогда получается сюда приходят для того, чтобы побыть некоторое время, создать некоторые временные связи с другими, накопить временного добра и затем всё это потерять. То есть ничего удивительного и фатального в этом нет, учитывая саму природу мира, в который мы пришли. Это мир который эго-мышление использует для отчуждения, наказания и соперничества. Есть однако иной повод быть здесь, повод вдохновляемый Духом, быть здесь некоторое время, чтобы исцелить свой разум и вместо отчуждения выбрать единение. Вместо осуждения — прощение, так убедив себя в том, что вины нет ни на тебе, ни на других. Убедив себя, что свой грех отчуждения — только ошибка, достойная только забывания. Этот мир таким образом можно видеть как школу Духа, если разум выберет исправить свои ошибки, избавиться от заблуждений, освободиться, вместо того, чтобы связывать себя. И в обязательном порядке это коснется и тех, кто будет рядом с ним. Потому как здоровый(или выздоравливающий) разум воздействует на окружающих ОЗДОРОВЛЯЮЩЕ, потому как нездоровье и выражалось в деструктивном отношении к другим и себе.
GodFather
Ты бы тему развил в отдельном топике. Ато понимаешь, постоянно забываешь что присоединился к телу и хочется пожить. Без мозгокрутства.
mks-t
У меня была похожая ситуация, я кормил свиней. Их было две. Нужно было выгнать худую, чтобы застрелили толстенькую, мне это было поручено (выгнать). Но они прознали это и толстенькая убежала. Вобщем после этого мне было ужасно. Там все животные стонали. А еще несколько месяцев ходил их и кормил.
konstruktor
как то в голодные годы нам выдали на работе мат.помощь в виде пяти хрюшек. И их начали резать непрофессионально. я в этом должен был участвовать, мне стало дурно и я ушел и от мяса отказался. А живые хрюшки, ждавшие своей участи, стояли молча, сбившись в кучку, это было ужасно.