23 марта 2017, 18:58

Быть

Что такое «быть»?
Быть означает проявлять, показывать, демонстрировать себя, даже не осознавая себя, делать так чтобы тебя знали. Знали те, что знают.
Те, что знают, знают и знают, что знают, знают то, что знают, и знают, что знают, то, что знают.
Знать – безусловно верить, безусловно верить – знать. Это синонимы.
Те, что знают себя как всё, — Знания. Каждый знает то, что знает. Все знают то, что есть.

Быть может то, что осознаёт (знает) себя, и то, что себя не осознает, а просто есть, осознаваемое (принимаемое как есть) другими.
Быть может только то, что осознается (знается). Всё осознанное — есть. Как только оно есть, оно начинает жить как есть, быть, проявлять себя.
Первоначально то, что есть, составляли только Знания. То есть, были (проявляли себя) те, что сами осознали себя («я есть»). Они обладают способностью думать. Для них жить и думать это синонимы, а быть (проявлять себя) означает реально жить: думать о том, чего нету (о том, что будет), и делать то, что нужно, чтобы то, что будет (придуманное то, чего нету), стало тем, что есть.
Таким образом, первоначальное то, что есть, постоянно расширялось в результате бытия Знаний.
Расширение только за счёт бытия Знаний продолжалось, пока на Земле не появились и начали жить люди. Как и Знания, люди обладают способностью знать и думать. Фактически, Знания это тоже люди. Люди, которые знают что есть всё. В перспективе, каждый человек становится Знанием, пройдя свой уникальный путь познания того что есть всё.
Всё новое, что создают люди в процессе своего бытия, дополняет (расширяет) то, что есть, то, что знают, все те, что знают.
(1):  prostoTA

0 комментариев