25 марта 2017, 17:50

Здесь и сейчас - это только тогда истинно , когда проявляется из Сердца.

«Страх не рожден из настоящего, он — продукт прошлого и будущего, которых нет. В настоящем нет страха; кристально чисто каждое его мгновенье, свободное от прошлого, не заслоненное его тенью, павшей на будущее. Каждый миг — чистое, неомраченное рождение, когда Сын Божий является из прошлого в настоящее. А настоящее длится вечно. Оно столь чисто и прекрасно, и свободно от вины, что в нем нет ничего, за исключением счастья. Нет и в помине тьмы, а радость и бессмертие есть сейчас.»
Курс Чудес.
***
Все верно в таком послании. Но вот теперь рассмотрим главное. — Если принимать что происходит перед взором как реальное в виде того же восприятия, то упускается тот кто видит все это. Если смотреть на то, что видит, то по факту — или ничего, или пустота.
Если принять мышлением как в Курсе Чудес — что только Дух реален, а воспринимаемое не реально, то еще одна ловушка — мы начинаем верить, что воспринимаемое не реально, не зная точно ли это так, или услышали, прочитали и этого нет в постоянном опыте проживания, а не в разовом — увидели. что не реально и начали об этом твердить уже в той же самой рельности мышления.
Но Дух проявляется в этой реальности в виде Души. Да, да именно в реальности которая воспринимается, значит по факту — реальность реальна.
И только проявление Души — через раскрытие Сердца дает переживание счастья,- не того счастья ради самого счастья, а именно счастья которое резанирует уже в проявленном восприятии.
От сюда понятие Здесь и Сейчас, когда оно от Сердца, только тогда можно чувствовать Душу в том же проявленном мире.
Не скажу ничего о том, что говорят некоторые мудрецы, а также писания в некоторых книгах — что мир это иллюзия. Опыта у меня такого нет, а брать на веру — плодить воображаемое достигательство.
(1):  Bambuka

21 комментарий

Amitola
Написал… себеее:)
tulukut
как различить где истинное ЗиС, а где неистинное?

У меня в сердце только течет кровь…
Amitola
Если то, что переживается как счастье, или покой уже можно назвать истинным. Другое дело в основном переживается например у меня не всегда и не глубоко… и можно сказать редко и вообще чуть-чуть — то истинно как есть… чуточку)
tulukut
М-да…

ну значит ты чуточкуистинный.

отлично(
Amitola
)местами… когда лыблюсь:)))
Margosha
как различить где истинное ЗиС, а где неистинное?
ЗиС — это когда отсутствует время.
Rezo
Наоборот, в ЗиС видишь Время, его Поток.Его величественную поступь.Поняла?
Margosha
Какое же в ЗиС время? У меняя не так.
Rezo
Обычно о времени знают умом, а сердцем не чуют, оно поглощено временем.И когда появляются первые проблески ЗиС время умное начинает изчезать, что и приводит к утверждения типа, нет времени и пространства, но открытое сердце уже видит Время без начала и конца, оно, сердце видит как время и безвременье два крыла предвечной Птицы...:)
Margosha
о чем бла-бла? об одном говорим, но ты отстаиваешь свои точку зрения, выраженную ТВОИМИ словами.
Пространство остается, время уходит. Точка.
Rezo
Бла бла говоришь? Ну ну, не ожидал от тебя.
Margosha
да верно ты все говоришь. и говорим об одном. даже у тебя более красивый литературный язык выражения опыта. я говорю более сухим слогом.
Rezo
Я ведь не спорю с тобой, а лишь пытаюсь смотреть глубже чем просто отрицать прошлое и будущее.Есть будущее без содержания, оно чистое, но когда оно заполняется содержанием, оно становится блоком для бесконечного потока Энергии Жизни…
Bambuka
Если принимать что происходит перед взором как реальное в виде того же восприятия, то упускается тот кто видит все это. Если смотреть на то, что видит, то по факту — или ничего, или пустота.

Не упускается. Его просто нет. Совсем и вообще. Почему пустота и принимается за видящее, хотя она тоже видима, потому что не может мышление выстроенное на субъективном объяснении осознания феноменальности, как видящий и видимое, принять как факт что ни какого видящего и воспринимающего субъекта нету, совсем нету :)
Amitola
Принять, не значит знать.
Знать, не значит чувствовать.
Чувствовать, не значит, что Сердцем.
Зорко… только Сердце)
Bambuka
И?
Amitola
Последняя строчка:)
Bambuka
Стойкий лишь гранит. ЧИСТО ЛИШЬ ЗРЕНИЕ. Это простотлозунг,
О чем ты говоришь? В переживании, другими словами скажи
Amitola
Когда переживается все из Души)
Bambuka
Не можно все переживать из души. Есть то что Душа не переживает