30 марта 2017, 07:20

....

Вы никогда не избавитесь от эго, потому что вы и есть эго.Какого бы вы бога не придумали или недву от себя не убежите.Вы осознали что мысль о себе это всего лишь мысль? Я Вас поздравляю, Вы продвинулись.Всё есть Бог? Я Вас опять поздравляю, Вы стали круче зрящий Бога.Вы осознали что нет времени и пространства, начала и конца? Поздравляю, вы саторнутый, теперь вы накрыты алюминевым тазом:)Вы поняли прощение? Поздравляю, вы стали человеком, правда это очень здорово, я на полном серьёзе.

10 комментариев

Prostovv
Небольшую путаницу слышу я.
От себя и своего опыта избавиться нельзя.
Но эго это не опыт, это я приклеееное намертво
к определенному опыту.
Я, не приклеенное, а скользящее уже не эго.
Rezo
Ага, успокаивает себя эго.Теперь оно стало скользящим.Хаха Эго на коньках.А я вообще уже летаю 25 лет, хаха
Prostovv
Приятного полета :)
Erofey
В основе эго находится индивидуальный спектр перцепции и уникальный накопленный опыт. Перцепция же реализуется только при наличии разделения, неоднородности. В абсолютной однородности некому, нечем и нечего воспринимать — небытие. Поэтому борцам с эго можно порекомендовать только застрелиться, но и здесь их ждет разочарование, поскольку воспринимаемое новой формой может оказаться менее приятным ;)
Prostovv
Путаете эго и индивидуальный опыт :)
Prostovv
Эго — это мысль я зафиксированная на индивидуальном опыте
Erofey
Мысль «я» — эго — отражение индивидуальных особенностей перцепции и опыта в мышлении, а также необходимый центр для систематизации и обработки этого опыта, принятия решений и управления волей, то есть концентрации силы на тех или иных фрагментах восприятия.
Prostovv
Не, это про маленького пингвина, ваще не интересно.
Мы же про большого! :)
Dragon
Вы никогда не избавитесь от эго потому что никогда не найдете его!:))
Rezo
Ну и слава Аллаху!