30 марта 2017, 12:13

Из Сердца принять и отпустить, или попросту простить.

Все непонимание Прощения зиждется на неприятии его как нечто простого. Как будто срабатывает некий импульс сцепленный с эгрегором вины. У себя это вижу отчетливо.
А на самом деле это совсем независимый указатель и если отлепить его от мышления направленного из вины, то он становится похож на указатель Принятие-отпускание, но не из мышления, а из Души и его уже можно назвать Прощением, но даже и не словом, а импульсом Принятия-отпускания из Души. Но вот фантастично еще и то, что я вижу как Прощение перескакивает и пребывает то на одной, то на другой стороне.
  • нет
  • +4
(1):  Bambuka
(1):  Zali

21 комментарий

Amitola
Чуть от… Души)
Bambuka
Я вчера вышла на странную штуку. Когда вспоминала о близких умерших, всплыла фраза: я ненавижу этот мир потому что у них забрали меня. Почему так именно, нетзнаю, но рассматривала что же забрали у них? Прикол в том что все натыкалась на ощущение отделения… И вот это ощущение меня, похоже и есть ощущение или импульс струна привязка, чоо называется отделением. Страно что при этом душа вообще не затронута этим явлением, прощение здесь как смотрение с любовью. Начнешь выходить на эту штуку, помаши, я пока не вижу ясно.
vovannoviy
увидишь, родная, дело времени :)
Amitola
Мне видится, но не проживается еще, а так только наметки по ощущениям, что вот эта привязка — как отделение, она как-бы только и чувствуется на спаде Души, когда Душа еще чувствуется, а уже что-то не то. И вот тут-то и важно прощение от спадающей Душе. А когда Душа просто любит, то отделение не чувствуется, а регистрация происходящего при этом не напряжно.)
Bambuka
Не. Я не о посторонних явлениях, а прям о переживании себя. Когда начинаешь видеть что-то очень звенящее, как струна, привязанность что ли. К оббьектам никакого отношения не имеет. И это не душа, так как умершие с душой не расстаются, очевидно, не индивидуальность и даже не ощущения тела. Это что то такое что как будто и есть сама жизнь, то чего умершие лишаются.
Amitola
Глубины просто могут переживания разные и объекты приходят звенящим формами и разными энергетическими)
Bambuka
Ну да, они как то звенят там. Я их не переживаю так сильно. То есть ну вполне даже и без них нормально. Что то есть важнее, или априорнее, стабильнее. Как нерв жизни что ли. Обьекты без него не звенят и как бы пусты или бесмысленны.
Amitola
В дзогчене — это как окраска феноменов)
Bambuka
Я понимаю о чем ты, только я не о том. А о чем не могу сказать :)))
Amitola
Я могу только дагадываться:)
Bambuka
Ну да. :) Оказывается так мало слов описывающих ощущения которые не от внешнего так сказать и не от тела.
Amitola
Они есть, просто ими не пользуемся. Вот древнеславянское слово «Оставити», оно применялось когда еще слова «Прощения» не было. А потом на смену ему пришло — Прощение. Так вот Оставити больше чувтвуется как от Сердца, чем от мышления — Оставить. Я различаю. Вероятно все записано чуть ли не в генах)
Bambuka
Так это тоже о взаимодействии с обьектами. О том что переживается не из-за объектов, сложно описывать.
Bambuka
Иногда вижу что это происходит впервые и ни кто не знает что происходит. И будет только раз. И не повторить, это то что сейчас. А потом знаешь, смотрение такое что будто и сразу на себя смотришь телообраз, и из организма на себя то что осознает. Но вот это штука странная совсем. Ощущение то понятно, но вот чувство и что это такое как феромен, не ясно.
Меня у них забрали… это меня… такое странное переживание.
Amitola
Если в этом переживании нет радости, то похоже на пустоту.
Bambuka
Нет это не радость. И не пустота. Хм. Вот как струна. Буду посмотреть в елках. Странно чтотне виделось раньше, ну это мне кажется у всех живых есть.
Sharok
Все непонимание Прощения зиждется на неприятии его как нечто простого.
обычные (нормальные) люди прекрасно понимают Прощение, знают ему цену и «практикуют» его не по указке, а по воле сердца. А у сердца нет кнопочки вкл-выкл, оно само определяет кого и когда прощать или нет.
Amitola
Мыслю и я похоже, но прощение — это как практика принятия-отпускания омрачух, но только из Души. Простыми потугами наблюдаемыми и осознанными их не выудишь и не растворишь в большинстве, а так милюзгу… прищучить только)
Sharok
Простыми потугами наблюдаемыми и осознанными их не выудишь
самая практичная практика — это сама жизнь, полная «трений и скольжений». Мне за последний год столько довелось встретить новых людей, при этом умудриться одних обидеть, других возвысить, а в итоге — обиженные и враги стали друзьями и партнерами, а «возвышенные» — предателями и ненавистниками. Так что не до рассуждений было, а состоялось «полное погружение».