5 апреля 2017, 12:55

Мастер Кунг-Фу

Вот как можно доказать, что ты Мастер Кунг-Фу? — а вот как

(1):  Erofey
(1):  Diamir

15 комментариев

Gor
Суровый такой мужчина — это вам не прыщавые подростки друг перед другом айфоном хвастаются
Sharok
видимо забыл для чего эта штука нужна )
Erofey
Это результат практики так называемого яичникового кунг-фу — элемент ци-гун «железной рубашки» в результате которого тело становится неуязвимо для ударов, а также колющих и режущих предметов.
Не умея работать с энергией это повторить нельзя.
Sharok
Это всё для чего нужна работа с энергией? Мудями буксиром работать?
Erofey
Много раз уже писал, не вижу смысла повторять тем более, что ты начинаешь искажать прочитанное.
Sharok
не увидел искажения. Но вопрос остался: для чего это всё?
Erofey
Во-первых,
элемент ци-гун «железной рубашки» в результате которого тело становится неуязвимо для ударов, а также колющих и режущих предметов.
совершенно четко написано, что эта практика — элемент более широкой системы.
Поэтому твой вопрос
Мудями буксиром работать?
является ярким примером искажения сказанного мной и попыткой обесценить увиденное.
Во-вторых, человек, демонстрирующий эту способность показывает не только высокий уровень энергии, делающий его тело неуязвимым, но он прямо в кадре демонстрирует измененное состояние сознания, причем не развалившись в креселке с умным видом размахивая ручкой, а на публике, под крики, со съемкой на видео и в откровенно экстремальных физических условиях.
Он демонстрирует высочайший уровень концентрации и пустоты ума, поскольку без этого состояния управлять энергией не возможно. А это состояние является ключевым для развития духа и построения тела света.
Этот человек на настоящем этапе делает акцент в практиках на боевом ци-гун, куда и как он двинется дальше, мне не известно, но ему будет несравненно легче развивать дух, имея такую базу в виде абсолютно здорового тела и невероятно высокого уровня энергии.
Обо всем этом я тебе уже писал несколько раз.
Sharok
Не заводись, а?
Для людей (для меня во всяком случае) важно физическое состояние тела. С возрастом здоровье не прибавляется, увы. Но. «Совершенствование» физики тела — это чистая биология. Неужели это самая главная ценность человеческая? Я всё же полагал, что самое важное — это развить в себе человеческое, раз уж мы так категорично открещиваемся от животных.
Я ничего не знаю (речь не об информации) о реальных «состояний, являющихся ключевым для развития духа и построения тела света», зато я вижу мировой ажиотаж вокруг совершенствований биологических качеств людей (огромные мышцы, спортивные рефлексы, многооктавные голоса, зоркость, феноменальная память и прочее, прочее). Но что удивительное, так это предание забвению ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ качеств — развитие интеллектуальных и социальных умений. Какой смысл таскать буксиром самолеты, машины — кто зубами, кто мудями — зачем? Для этого разве нет трактора?
Erofey
Я не завожусь, а аргументирую сделанное выше утверждение.

В данном случае речь не о совершенствовании «физики тела», поскольку демонстрируемая способность находится за пределами физики (материя не выдержит нагрузки, яйца тупо оторвутся).
Ничего не имею против
развитие интеллектуальных и социальных умений
, но еще раз вынужден вернуться к модели тело-энергия-сознание. Человек ЕДИН, ЦЕЛОСТЕН.
Меняя одну составляющую, меняешь прочие. В ци-гун акцент на работе с энергией, но при этом меняется и тело и сознание. Только и всего. Разные системы делают различные акценты. Мастер, обладающий подобным уровнем энергии своими «социальными умениями» превзойдет любые твои фантазии, поскольку способен непосредственно влиять на окружающих людей, меняя их состояние и настроение и для этого ему не нужно читать сентенции разных исследователей.
Я ничего не знаю (речь не об информации) о реальных «состояний, являющихся ключевым для развития духа и построения тела света»
— нет проблемы, всегда можно узнать и тогда появится личный опыт, а потребность в предположениях и моделировании отпадет. ;)
Erofey
Кстати, проявленность в энергии и теле заявляемых высоких достижений на уровне сознания — прекрасный критерий истинности этих заявлений.
Любые способности — не более чем сопутствующий феномен, но он неизбежно случается в той или иной форме. Это и отличает реальные наработки от бесконечного трепа и защиты собственного образа «достигшего».
Margosha
Это просто сверхвозможности (сиддхи).
Margosha
У моего мастера ушу тело, как железная рубашка, это в результате наработки энергии шень. А еще он может стоять на двух пальцах рук, ноги при этом наверху.
niichavo
каждый по-совему ПРИВЯЗАН к пониманию «нахрен мне эта машина» :)