9 апреля 2017, 18:10

Учение Адвайты в формате литрпг в произведении Кострицы Евгения " Рарник"

Всем привет. Если кто знаком с таким жанром как рпг которое перекочевало в литературную форму то поймет меня больше. В данном произведении игровой художественной литературы( НЕ ДУХОВНОЙ) впервые было прямо и точно проявлено учение Адвайты( ранее оно проявлялось в подобных жанрах, в том числе и в самих компьютерных играх но косвенно и больше завуалировано или в формате Ведической концепции)Конечно не все там пестрит Адвайтой но все же есть места) Оно также редко на кровожадность если кто будет слушать или читать) Ссылки не давал так как кому то читать удобно а кому то слушать. Ищущий всегда найдет свое)

Автор: Кострица Евгений
Описание: Хардкор-игра, где сила удара зависит от возможностей физического тела, где рейд-прогресс конвертируется в деньги, где смерть в бою может привести к гибели в обоих мирах, где появляется рарник. Он не знает моб он или человек, жертва обстоятельств или орудие мести? Поиск себя в иллюзорной реальности. Продолжение серии, начатой «Лабиринтами разума» и «Жертвы ума».

Блуждающий ум походил на растерянно гудящий рой пчел. Я собирался не думать, а вспомнить, но возвращая к исходной точке, вновь забывался в мутных концепциях и в конце концов перестал бороться с собой, отпустив мысли на волю. Не гнать их насильно, не поощрять, не исправлять, не менять на другие, а бесстрастно смотреть в ясность осознавания, позволяя всему просто быть, как ему вздумается.
Отпустить, всё отпустить…
И через какое-то время я будто исчез, превратившись в чистую ткань бытия, на которой этот мир и был нарисован. Его безжалостное колесо продолжало вращаться, но я словно находился уже не на ободе, а в его центре и потому был неподвижен.
Всё проявленное воспринималось равнодушно и отстраненно. Солнце грело все так же, высокое небо лениво облизывали пухлые облака, внизу журчала река. Но мне было уже наплевать на реальность. Теперь эта живая и красочная иллюстрация никак не затрагивала и не волновала. Всё лишь иллюзия. Причем, вместо со мной. Потому, что я не кролик, не камень и даже не человек.
'Я' есть сама осознающая ясность — чистое и незамутненное ничем восприятие. И этот очевидный факт не требовал доказательства, которое следовало бы проследить в уме или тем более произнести вслух. Мысли появлялись, но не подпитываемые усилием тут же таяли. Они возвращались туда, откуда возникли, более не окрашивая реальность в оттенки неприязни, желания или равнодушия.
Отпустить. Всё отпустить…

0 комментариев