14 апреля 2017, 08:42

Печаль и удивительная жизнь

Вчера вечером приключилась со мной очень страшная печаль: загубила жизнь я в пауке! Он был прямо в ванной и висел на одной лапе (на тот момент их было вроде восемь штук). На вид и так был дохловат, и я подумала, что высох. Но убирать не стала, поскольку вспомнила, что они это дело умеют — притворяться спящими, не пойми для чего. Ну и ладно. Висишь и виси. Приняла душ и собралась уходить. Оборачиваюсь, а там:… О, боже! Что ж я натворила, паук намокмвесь и по стенке распластался ненароком, а лап у него всего шесть осталось — одна отвалилась и то же прилипла, а другая вообще улетучилась. Ну, что делать, ушла я в расстроенных чувствах вся, так ничего и не предприняв. Утром захожу, а он — живёхонький!!! Ах тыж животина насекомая!!! Радости — неисчерпаемый чан! Вот живучесть до чего доводит, а так бы может и переродился уже в кого…

16 комментариев

konstruktor
а у меня на балконе клоп живет, он то в анабиозе, то лазит по окнам.
Sharok
Ну вы, блин, созерцатели! — а накормить скотинку слабо? )
konstruktor
он не кушает человеческую еду
Sharok
зато кушают человеческую кровь. У тебя ж её почти 5 литров! капелюшечки пожалел )
konstruktor
нет это лесной клоп, древесный щитник. Он с ноготь.
Sharok
тогда корми его живой древесиной )
konstruktor
в лес вынесу как листья появятся. А это он у меня зимовал. А может он уже и здох, так как лежит недвижимый. А может в анабиозе.
Sharok
а если просто проигнорировать? — сам приполз, пусть сам и уползает…
konstruktor
тоже вариант. обычно маленьких я в окно выкидываю. но тут зима была, да и большой он, еще разобьется.
prostoTA
Ну вот, а то мне говорят, будто я странная:) Ведь есть же люди:)))) И вообще, я паучков люблю: во-первых это интересно наблюдать, особенно как мух ловят, ну и паутину сооружают себе, а во-вторых — ну просто милые и полезные создания (и мух выгонять не надо: всё в природе предусмотрено, благодаря паукам!)
prostoTA
Кстати недавно его проведала: он так и висит на одной лапе на том же самом месте! Вот это стойкость:)))
Zemlyanin
Да уж… очень приятно стало на сердце от этого текста…
prostoTA
Ну мне было грустно принимать участие в сем действе. Рада, что кому-то приятно! А продолжение было таким: через пару дней паук высох и к нему приполз маленький точь-в-точ такой же паучонок, что-то потоптался у самого брюшка и убежал к потолку. Ну я и поняла, что готов шестилапый, а посему и отправила тушку восвояси, пожелав добра и всех благ новому поселенцу:)))
Zemlyanin
Ален, мне приятно, что ты обращаешь внимание на такие вещи. Видишь их.