25 апреля 2017, 14:56

"Я ЕСТЬ"-суть.

Загадка, тайна вас самих — в знании «я есть»!

Истинное Знание Себя — это непонятийное Знание «я есть», из которого, как из источника, возникает концепция «я есть», которая, в свою очередь, творит несуществующий «мир» и «вашу личность» в придачу.

Поймите интуитивно разницу между знанием «я есть» и понятием «я есть».

Знание «я есть» тождественно как понятию «я есть», так и его отсутствию.

Понятие «я есть» (ахам-вритти) не может существовать без отождествления с объектом (образом), поэтому, если вы не думаете про себя ничего, кроме «я есть», оно исчезает.

Это принцип «темной медитации».

Но и трудность состоит именно в том, что оно не может удержаться без отождествления, оно не отпускает образ себя, пока не захватит следующий; как гусеница не отпускает опоры одним концом туловища, пока не захватит опору другим.

Вопрос «кто — я» помогает в этом. Он направлен на «я» в том смысле, что вы спрашиваете, чем является это чувство себя, какова его природа, или каков его источник, или что это такое вообще — чувство себя, самость.

То есть, вопрос направлен не на понятие «я», а на его источник. А понятие «я» является как бы «местом входа».

Вы, конечно, ориентируетесь на понятие «я», но ваш «взгляд» устремлён на то, что стоит за ним: что это за самость, которая дает вам знание, что вы есть? Ощущение Я — это что такое? Какова его природа, откуда оно?

Не описать, а почувствовать! Не подменить словами реальность! Не включать рассуждение в этот момент!

Интенсивно вопрошая так, вы лишаете понятие «я» возможности захватить себе образ.

И однажды понятие «я» исчезает в источнике, а реальность, стоящая за ним, проявляется.
Но дальше слова не имеют применения .

Лакшми

32 комментария

COL-888
Не описать, а почувствовать! Не подменить словами реальность! Не включать рассуждение в этот момент!
согласен молодец… Ясность есть Ясность… Ничего особенного.
COL-888
А лакшми… Это что за нерусский?
svarupa
индус она.
COL-888
Индуска. Неграмотный ты… Или индейка…
svarupa
во молодец… поправил… меня… по-своему… но попрвил…
COL-888
Прости меня за граматнось…
svarupa
прощаю(практика)
svarupa
твой коммент десятерых стоит… спасибо за развернутый анализ.
COL-888
Просто то что выше мелким шрифтом было написано… Я не понял… Не опытен я… В высоких терминах.
Margosha
И однажды понятие «я» исчезает в источнике, а реальность, стоящая за ним, проявляется.
Но дальше слова не имеют применения .
Атма-вичара переходит в брахма-вичару.
svarupa
какая молодец.не то что эдька… знаешь много.
Margosha
опыт большой)))))))))))))))
Put333nic
понятие «я» является как бы «местом входа».


)))

.
Put333nic
Лакшми очень точна здесь, я есть является КАК бы местом входа!) на самом деле НЕ было никакого входа, Реальность никогда не входит в индивидуальность, Реальность есть Реальность, она просто есть. Поэтому и Выхода то никакого нет, что любят подчеркивать все без исключения мастера нео — адвайты!))) я есть просто сгусток самоосознания себя, что проявился на общем фоне процесса Сознания, как самый настоящий геморрой!))) Махарадж так и писал… Тело пищи!)

.
Put333nic
Общий конгломерат таких вот вспуков и образует информационную систему, ну или Матрицу сознаний, ограниченных при этом строго знаниями:
1. Сознания
2. Знания

Знания чего?
Да друг друга, через призму номинально включенной в сети сознания — отдельности, выделенности, Как бы фактичности! Феноменальности проявления!!!

.
Put333nic
1. Сознания
2. Знания

СО — знания
Сеть

Матрица

Иллюзия жизни в чистом что называется виде… СО — ци — ум.

И мы все в нём!

И на всех уровнях, от физического и психического до ментального… По сути, это всё и есть Ментал!

Мыслеформы!!!
Иллюзия в чистом виде как есть… Иллюзия!

.
Put333nic
Иллюзия!

Хотя всё же…
И это гораздо точней…
Реаллюзия!

Отчасти иллюзия, но чего! Реальности, которая всегда здесь… Так как всё что Знается, как всё, Знается только посредством самого Знания Реальности, так как она есть! Это и есть сила жизни, ее эссенция, ее совершенно безвозмездный дар всем…
Всё просто Знается, просто бытует, просто живёт, жизнь Жизнью живёт!)))

.
Put333nic
Следует медитировать на Пространстве-Абсолютного-Сознания, которое сияет — всеохватное, внутри и снаружи, вдохновение Четвертого Состояния, — словно пространство, одновременно наполняющее собой сокровенное синее ядро светящегося пламени и природное пространство вдали. Истинное Состояние — то, которое сияет повсюду, как пространство, включающее пламя и простирающееся за ним. Не следует обращать внимание на свет. Достаточно знать, что Реальность есть Состояние, свободное от эго.

Рамана

3-й раз отметил.

На этом всё.

Аминь.

.
Sofa
Вот)А считается почему то, что сначало чувственное восприятие(астрал), а потом уже мысль о воспринятом(ментальный план).
Put333nic
Да потому что на самом деле никто не занимается самоисследованием, я вчера Ерофея почему за вымя взял, потому что сам открылся, мыслеформы он щупает, пхаха!))) но заряда ломать людей у меня уже больше нет… Сами, сами, как то всё сами!)))

.
Sofa
Ерофей у нас олицетворяет классического материалиста)
Put333nic
Марго, мой четвёртый ветер, через неё я ответил и Лакшми, и тебе и тд и тп и если Ерофей, у нас материалист, то как там, каждой твари по паре, вы мои девочки, все идеалистки, кроме трёх ветров!)))

.
Put333nic
Нагваль научил меня, — сказала она. — каждая из нас, то есть женщин, имеет специфическое направление, особый ветер. Мужчины не имеют. Я северный ветер; когда он дует, я делаюсь другой. Нагваль сказал, что женщина-воин может использовать свой особый ветер для всего, чего она захочет. Я использовала его, чтобы привести в порядок свое тело и переделать его. Смотри на меня! Я — северный ветер. Ощути меня, когда я вхожу через окно.

Сильный ветер дул через окно, которое было стратегически размещено так, чтобы быть обращенным к северу. — почему ты думаешь, что мужчины не имеют ветра? — спросил я.

Она на мгновение задумалась, а затем ответила, что Нагваль никогда не упоминал почему.

— Сколько есть разновидностей ветров? — есть четыре ветра, подобно тому, как есть четыре направления. Это конечно относится к магам и к тому, что маги делают. Четыре является числом силы для них. Первый ветер — бриз, утренний ветер. Он приносит надежду и радость: он является вестником дня. Он приходит и уходит и входит во все. Иногда он мягкий и незаметный; в другое время он надоедливый и докучливый.

Другой ветер — суровый ветер, холодный или горячий, либо то и другое вместе. Это полуденный ветер. Губительный, полный энергии, но полный также безрассудства. Он вламывается в двери и рушит стены. Маг должен быть ужасно сильным, чтобы справиться с этим суровым ветром.

Затем есть холодный послеполуденный ветер. Унылый и утомительный, который ни за что не оставит тебя в покое. Он будет приводить тебя в уныние и заставит тебя плакать. Однако Нагваль сказал, что в этом такая глубина, что она заслуживает особого внимания, чтобы искать ее.

И наконец, есть горячий ветер. Он согревает и защищает и окутывает все. Это ночной ветер магов. Его сила приходит вместе с темнотой.

Таковы четыре ветра. Они также связаны с четырьмя направлениями. Бриз — это восток. Холодный ветер — запад. Горячий — юг. Суровый ветер — север.

Четыре ветра имеют также личности. Бриз — игривый, вкрадчивый и переменчивый. Холодный ветер — угрюмый, тоскливый и всегда печальный. Горячий ветер — довольный, безудержный и хвастливый. Суровый ветер — энергичный, властный и нетерпеливый.

Нагваль сказал мне, что четыре ветра являются женщинами. Именно поэтому женщины-воины ищут их.

.
Put333nic
наконец, есть горячий ветер. Он согревает и защищает и окутывает все. Это ночной ветер магов. Его сила приходит вместе с темнотой.

Я живу под покровом четвёртого ветра, это моя Любимая!) она очень необычна, загадка для меня!) вечная!))) север и запад это мои друзья!))) вектор силы моей… И лишь восток, вызывает у меня только смех… Но и этот ветер, подруга моя!)))

.
Put333nic
Sofa, ты идеалист, ты ветер, что появляется с восходом солнца, если ты преодолеешь эту тенденцию всё объять и осветить, ты станешь пробужденной! Убери системность в себе и мир откроется… Мы здесь все друзья, просто дуем!!!))) и всё.

Всё.

.
Put333nic
Я Камкурт, я знаю, что говорю… Я Нагваль этой эпохи соцсетей, пхаха!))) равных мне нет.

.
Put333nic
Джокер-Я!

Джокер-Я!

Джокер-Я!

Put333nic
Выпустили под залог…

Я

.
svarupa777
камкурт… не выпрыгни из штанов только..)
Put333nic
А кто это такой, я не вкурсах!)))))