7 мая 2017, 11:51

Признаки скрытых негативных мыслей

Весь полон любви и радости, расположенности и веселья и счастья, но чувствуешь зависть, видишь угрюмую неприязнь и мрачную недоброжелательеость в соседях. Рассказывашь о приятии и любви и оговариваешься, что это не вызывает желания нападать. Разговариваешь убеждая любить и прощать того кто тебе кажется злобным. Веселиться и смеяться при том что поправляешь всех вокруг по поводу как должны люди чувствовать и видеть то что называется в чистоте. Убеждать вокруг посторонних людей в своей феерической радости, спрашивать у авторитетов, как к этому относиться и описывать всем свою радость постоянно пытаясь найти кому это не доступно. Видеть нападения на свою радость там где просто спорят. Искать виноватых за то что происходит. Считать кого либо и верить в то что он на самом деле безусловно злобный и гадкий. Говорить о кзащиье когда проповедуешь счастье и любовь. Реагировать защитой когда сделали замечание. Отстаивать идею или технику как единстве.нную которая дает пробуждение, через которую получил опыт. Искать вощможности обсудить все совтояния и если не пождерживают, впадать в эмоции. Викдеть любовь в себе и видеть вокруг ненависть. Заставлять всех любить себя или других. Осуждать за нелюбовь тех кто с тобой не согласен. Наставлять по поводу правильного переживания жизни. Искать и собирать всех кто с тобой согласен. Избегать и игнорировать то что неприятно или объявлять это не реальным, по отношению к любви. Испытыаать недоверие при видимом переживании единства. Ощущать нападения в разговоре от тех кто задает вопросы о истинном… Смотреть с чувством превосходства или снисходительности на техткто не переживает то же. Думать что там точно не знают… и поучать как вести себя.
Прикол только в том невидимом шевелении при видимой любви.

  • нет
  • +52

53 комментария

Amin
Молодец!)
Bambuka
Наблюдательная :))) Проверено на себях.
Margosha
Фотка классная, четко передает суть. Все это мыльные пузыри)))))))))
Radha
в том то и дело, что это не видно, папки скрыты.А наблюдаешь уже только эти «неприятные» ощущения.А информация как текла, так и продолжает течь.:)
Bambuka
Наблюдаешь как не свое. Перекрыается планом приятного.
Radha
не перекрывается, и то и другое фон, один приятный, а другой нет
Bambuka
Фон чего?
Radha
того, что этим определяется
Bambuka
В смысле? Чего
Radha
себя:)а как еще себя пошевелить, то?:))без этого ты просто есть или нет тебя:)
Bambuka
Не поняла
Radha
какая разница негатив или позитив сокрыт; мысли могут и не осознаваться, как скрытые файлы.Поздно, когда это ощущается в эмоциональном теле, здесь уже нужно смотреть на точку возникновения этого ощущения, энергетический след.
информация, просто информация, но когда она липнет к «я», тогда и видятся и ощущаются все эти + или -.
Bambuka
Все равно не поняла
Radha
что там шевелится, чтобы определить где хорошо, где плохо, просто туфли жмут:)))
Bambuka
То самое что сейчас задало вопрос
DASHKA
мы все в одной лодке плывем. И Каждому есть что прощать.
Bambuka
Если сама себе врешь, будешь учить как прощать. Думая что добра любяща и счастливо радостна
DASHKA
Уча других учусь я сам) Ага, рад бы в рай, да грехи не пускают… но есть желание не жить из центра Правоты и противопоставления. Учусь, переобуславливаюсь. Идет туго( старые привычки сильнее.
Bambuka
Исследуя, при участии других. А учителя не видят своих скрытых мыслей.
DASHKA
Принцип один — если заметил что есть разделение на Я и НЕЯ, то практика прощения. От чего ты там отделился, чего быть не должно и что теперь отстаивается, какая такая Своя Правота? И ты при этом можешь и учить, почему нет? Только по возможности отслеживать когда уже сам разделился.
Bambuka
Это не важно. Смотреть внимательно. Совпадает ли то что говоришь с тем что видишь.
Margosha
Учитель — это чистое зеркало, он просто отражает то, что ты прячешь. И это классно, если встретишь такого, только вот не всегда приятно видеть то, что прячешь…
DASHKA
А привычно прячем до фоига и так же привычно проецируем во вне, даже не замечая этого, считая что вот уж тут то я Права и Надо открыть всем глаза на их несовершенство. Причем можем даже искренне заблуждаться в том что мол я вот открою глаза, на чужую неправду и будет всем Счастье! Я мол несу Истину и Правду. Это сильная обманка(
Margosha
разумеется. но мастер видит игру и играет сам, развлекается. А чел, пребывающий в авидье этого не видит.
Мне нравится как пишет об этом Саламат, ниже даю ссылку. Есть учителя, облекающие мысли в понятные слова. Мне он очень понятен. Излагает мысли ясно, четко, не оставляя места фантазиям. Но, это если, конечно, ум уже очищен от омрачения.
Your text to link...
DASHKA
Спасибо, он очень хороший)
Bambuka
Здесь внимание на скрытые мысли. Если говоришь, значит видишь.
Margosha
вижу в другом, значит есть во мне. так это и есть зеркало. мы все о себе да о себе трындим. но и в другом тоже можем увидеть. все зщависит от глубины осознанности. не всегда мы видим свои проекции. Мастер чище чем ученик (личность). А проживание опыта в чистоте позволяет видеть чистоту во всем.
Т.е. сейчас мы просто говорим о личностных проработках, а не о чем-то возвышенном.
Bambuka
Давай мастера оставим? Сейчас не о нем разговор. Читаешь что говоришь и понимаешь что независимо от того что пропагандируешь и переживаешь. Есть скрытые для внимания мысли которые показывают на негатив
Margosha
так я о себе и говорю. как о чистом зеркале. один из моих мастеров говорил мне о том, что я являюсь катализатором для него в плане осознавания омрачений, т.к. чистое зеркало. я не имею ввиду никого кроме себя, говоря о мастерстве.
Bambuka
Ты чистое зеркало? Отражающее грязное?
Margosha
не придирайся к словам. я знаю чистоту и могу ее транслировать.
можно думать, что ты чист не видя и не зная этой чистоты в опыте. все, пока. разговор окончен.
Bambuka
Какаие скрытые мысли при видимом защищвемом образе?
Margosha
Думая что добра любяща и счастливо радостна
Она, по-моему, видит обе грани себя, тока вот хочет чтобы проявлялась одна. Но так, к сожалению, не бывает…
Как-то пришло мне следующее: «Хочешь М. понять 2 стороны одного дела. Одна нравится ей бесконечно, но со второй не хочется сталкиваться никогда. Пусть поймет лишь одно, либо все призываем в свою жизнь, либо от всего отказываемся. Невозможно принять одну сторону без другой, как и отвергнуть. Мало будет толку для тебя: при отвержении урок не пройден, задача неясна. Ярость неприятия убери, смягчи, сгладь границы и даже приласкай.
Bambuka
Да. И божественность перекрывает негативные мысли, не видишь ослепленный
Margosha
это просто вовлечение в сансарные игры. вовлекся… и пошло рубилово на правых и неправых.
Я как-то давно говорила здесь «Ничто не истина, все дозволено». Но никто не понял о чем это…
Bambuka
Не важно. Главное видеть то что скрыто а не только то что выпукленл и верится
Margosha
Не так. То что скрыто- скрыто. Вылазит на поверхность и осознается. Как можно увидеть то, что скрыто?
Увидеть=осознать, как то так
Bambuka
Осознается но не видится, внимание не направлено. Когда говоришьь о негативе обрати внимание, о чем говоришь. Часто при этом кажется что чувствуешь то радость, а негатив не чувствуешь. Я именно про скрытые от внимания мысли.
Margosha
все есть одномоментно это осознается, а видится в другом? если я в +, то другой как, кривое зеркало отражает мне минус. Ты об этом?
Bambuka
На свои слова смотри.
Margosha
мне больше нравится молчать. слова — лживы. но некоторые умеют четко передавать смысл. таких учителей мало.
Bambuka
Хороший пример. Нравится молчать, но говоришь.
Margosha
задачи такой нет. я же не в молчаливом ретрите)
Bambuka
Значит прМоо сейчас тебе нравится говорить.
Margosha
Это все- психология. А не адвайта. Но с личкой стоит работать.
Bambuka
Наплевать как что называется. Могу назватьь это васанами если тебе будет приятнее.
vovannoviy
Хорошо когда открыто пишут о скрытом :)
Amitola
Так скрытое никуда не делось, когда об нем только пишут как о скрытом в открытом.....)
Bambuka
Хорошо перечитывать что пишешь, чтобы увидеть скрытое, которое не видишь. Так то просто, читаешь и смотришь, о чем разновор, но тут может быть прочтение что я вижу как он… и момент осознания этого я вижу… :)
mikki
Такая естественная и привычная стратегия жизни, что при обычной житейской суете мало распознаваема!
Bambuka
Да. :) привет