9 мая 2017, 17:58

Реальность и Действительность

Мне кажется, что Действительность и Реальность это два самостоятельные понятия и попытки как то определять одно через другое не совсем корректны. Это всё равно, как пытаться поставить знак равенства между «есть» и «происходить».
Действительность (Бытие) это то, что ПРОИСХОДИТ и происходит непрерывно.
Реальность это всё, что ЕСТЬ, и есть постоянно.
Представить Действительность проще. Мы живём в Действительности и, являясь её частью, наблюдаем и переживаем то, что происходит.
С Реальностью сложнее. Мы только знаем, что РЕАЛЬНОСТЬ ЕСТЬ и это не Действительность. В каком виде «физически» и где Реальность есть мы пока не знаем. Возможно это некое поле в котором всё, что есть, ЕСТЬ. Возможно это некая субстанция, называемая Реальность, которая присутствует всюду.
Одно очевидно, Действительность это НЕ Реальность. Не в смысле «Действительность илюзорна», а в смысле «Действительность НЕ является Реальностью». Реальность не то, что происходит, а нечто другое. Это то «место» в котором ЕСТЬ ЕСТЬ и это то ЕСТЬ, которое ЕСТЬ (не в смысле просто присутствует, а в смысле постоянно пребывает в состоянии ЕСТЬ).
Сама Жизнь в Реальности ЕСТЬ, а в Действительности она ПРОИСХОДИТ.
Что же такое «ЕСТЬ»?
В Реальности ЕСТЬ ТО И ТОЛЬКО ТО ЧТО ЗНАЮТ. Знать и безусловно верить это синонимы. Знают те, что знают ЧТО ЕСТЬ ВСЁ. Это Знания.
То есть, Реальность неразрывно связана со Знаниями. Фактически, Знания и составляют, представляют собой Реальность и они являются основой Жизни, которая происходит в Действительности, как конкретная реализация Реальности.
(1):  Shine

0 комментариев