24 мая 2017, 11:54

Социум-Я 0:0

Я снова играю в гостях. В который раз уже, 40й или 75й, сбился со счета. Но все время игра — на его поле. Как и весь турнир, всех команд… И всегда я уходил побежденным. Да, в начале счет был ужасающим. 15, а то и 18:0… под свист, под тухлые яйца и помидоры… Со рваной футболкой, с битыми коленками. Я никогда сюда не вернусь — шептал я, и плакал…
Но я уходил. Я уже тогда знал — что в этой игре главное… Уйти! Не остаться. Не добиваться пересмотра несправедливых штрафных. Не сбивать игроков пока судья не видит. Не стараться всеми правдами и неправдами отыграться. Ни здесь, ни в игре с другими командами… Не вовлекаться в — его игру…
Я интуитивно знал — если задержусь хоть на минуту дольше чем должно, то сам не замечу как пополнил его ряды. И потом буду точно также насмехаться над другими когда они приезжают… Это все фишка этого ЦСК… Сделать всех — игроками этого клуба, если их можно назвать игроками…

Теперь я сильнее. Я знаю почти все правила…
Социум пишет правила не для нас. Он пишет их — для себя. Ему не надо что мы их соблюдали. Он хочет чтобы мы их нарушали. Чтобы судить нас. Ему надо, чтобы мы оспаривали действия арбитра. Добивались изменений в правилах. И он их постоянно меняет. Для себя же…

Я соблюдаю правила. Я не хожу голым по стадиону, ну разве что в раздевалке. Я не коверкаю придуманный им язык. Я соблюдаю правила настолько хорошо, что заставляю его даже злиться… Ведь большинство его собственных игроков, коих толпы, не знают его же правил. Они лишь только думают, что знают…
Что ж, пускай подножки ставят, пусть забивают вне игры, пусть численность состава превышают. Но я буду применять силовой прием, когда допускается. Я буду бить в незащищенные правилом точки. Буду бить больно. Могу — смертельно. Против него — по правилам что он придумал для себя. А как иначе, ведь это его игра. Но хоть его игра, и поле, и все игроки вокруг, главное не забывать: я играю — не В НЕГО, я играю — С НИМ… Я — не часть его игры. Я — игрок-команда. Не Социум. Индивидуальность…

Теперь мне удается уходить с поля при счете 3:0, а иногда даже 3:1. Его счете… И мой соперник узнаёт меня среди других команд, когда начинается игра. Я соблюдаю правила даже когда соперник и судья не видят. Я принял их, и как иначе, ведь это Я в гостях… Я соблюдаю их — четко, тихо и спокойно. Я заставил Его считаться со мной. У меня все так же разбиты коленки, а то еще и кровь из носа пойдет. Но после тяжелого падения навзничь, глядя спокойным взглядом на трибуны, поджимая губы от боли, но безупречно-поднимаясь, я заставил зрителей смотреть ровно.

Иногда мне кажется, что ему стыдно за себя. За то что он набрал в свои ряды таких балванов…
И будто он разгонит всех, и будут все играть на равных…
Но может быть, я просто так — мечтаю. Ведь, не для победы я играю…
Не для того чтоб оказаться на верху таблицы. Не для аплодисментов. Не на имя…
Но чтоб, мою игру читая, другие видели — Себя… Индивидуальность… Игрока…

4 комментария

Bambuka
Только вот не всегда получается увидеть игру Игры. Ну или иллющию иллюзии. Или кажимость кажимости :))
newarrow
тонкая вещь…
Bambuka
:) тоньше пустоты
Diamir
Хочу защищаться, хочу нападать