14 июня 2017, 11:36

Оставляю.

Вчера почувствовал, что что-то вдруг открылось новое. Перед этим было некое разочарование общением на сайте. Как нечто по умолчанию сказало «Оставляю». Но это я сейчас описываю додумывая из тонкого вкуса этого шлейфа.
«Оставляю» — обычно считывается умом и его поведением, можно определить как две ипостаси для эго. Первое — оставить, то есть отпустить неприятное, пущай летает.
Второе — Оставляю для себя, Обычно это, что-то более приятное.
Настоящее Оставление — это само Существование в виде Сотворения реализующее в двойственном мире.(О Становление!). Это можно определить как некую наполненность разной глубины.
Можно ли тогда Оставление использовать как практику? Конечно. Вот для меня она сейчас ближе, чем Осознавание, Прощение и другии. Вот у Хокинса — отдать все Богу. Но я не религиозный и поэтому раскручивать воображение ни к чему мне. Всегда чувствовал, что применимые эти указатели ко всему, попросту нечестно к своей самости. Вот например — если все прощать, для меня это не естественно. Более того Оставление уже есть до Прощения всего. То же самое и с Осознаванием.
Оставление — за пределами трех омраченных действий: удержания, отталкивания, игнорирования. Проговариваю я иногда это «Оставляю», а иногда оно само начинает вписываться в жизнь и без мысли, что более естественно. Сейчас это только некий вкус, который лихо застелается еще омрачухами)
Но это мое Учение и без … авторитетов.

64 комментария

Amitola
А ты готов все… Оставить?)))
bodh45
Отлично. Делай то что делается:))
Clarity-OM
. Оставление — за пределами трех омраченных действий: удержания, отталкивания, игнорирования.
происходит то что происходит… и не более… и тут нечего практиковать… да и писать то не о чем… Но ум… Ум… Я оставляю… я… :)
Amitola
Ты не понял. Оставляет по настоящему только само Существование. А так да, эго тоже может взяться практиковать Оставление. Поэтому без вкуса....., все бесполезно:)
Clarity-OM
Всё я прекрасно понял… Происходит… Так происходит… Без усилий… Просто Есть… И так было есть и будет… Но ум… Ум… :)
Dragon
Оставь ты уже этих авторитетов!:)
Dragon
Оставь имеет два значения кстати!:)
Amitola
Да я об этом и написал — одно как отпустить...., другое для себя. Настоящее — О Становление)
Dragon
Оставь — это ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ КАК ЕСТЬ!
Amitola
Нет. Такое Оставить — больше похоже на Принятие.
Еще в древности подбирали некий мыслительно- чувственный опыт. Они переходили один в другой. Сначала Отпускание, которое не давало свободы, дальше Оставити ( Одновременно Отпустить и Стать).
Дальше перетекло из этого в Прощение (Про Стить — упростить Становление) Есть древнии славянские тексты на это.
Dragon
Это лирика…
Amitola
Я же… поэт:)))
Blackmore
Этих авторитетов я оставлю, но кое что я оставлю! вот и два значения ))
Amitola
:) и тебя)
Dragon
Как долго ты будешь еще самоопределяться через педалирование авторитетов? Вот хороший вопрос!
Amitola
Даже и не подумал бы, что у тебя возникнет такой вопрос:)
Dragon
Стрелочник однако!:) ты же понимаешь что есть здесь тема у тебя или нет?
Amitola
Тема да есть. ОСТавляю)))
Amitola
Притензий к тебе нет, да и к другим тоже, более того благодарен, что стало проявляться что-то до Прощения))
Dragon
И вот снова, ОТНОШЕНИЯ…
Amitola
Я не СвЯтой… я только учусь:)))
Bambuka
И не обвинение в отношениях. :) Это указатель на некое движение источник и направление к объекту или отношение. Это не описание фактического отношения. Это мысли и чувства. Смотри, ты словил да, но оставил маленькую щелочку, где есть ты который благодарен, ты который без претензий. давай попробуем посмотреть как возникает претензия к кому то или благодарность к кому то? Что с чем имеет отношения? У тебя классно получается, Океан, я подглядываю. :)
Isis
Привет :) Да, как то это у тебя слишком обнадеживающе прозвучало! Еще с каким то выбором, напоследок, а вдруг чего, то и или сё. А ничего, и даже ничего подтверждающего оставление! :))
Amitola
Здравствуй! Рад тебе:)
Подтверждение Оставления происходит только в переживании. Вот вчера посмотрел в глаза ребенку, так Оставление наполнилось некой Благостью. А вот слыша некую брань Оставление несколько заполнилось покоем. Наполнение — здесь скорей как открытие)))
Isis
да, взаимно рада:). Но уже забей на все эти те. :)) Какая разница ЧТО происходит? Солнце тебе прямо в глаз!
Blackmore
Столько всего приобрел, что теперь решил пойти в другом направлении ))
Blackmore
Но это мое Учение и без … авторитетов.
хотя нет, кое что все таки решил оставить )) а вообще никаких авторитетов нет и не было. вся эта иерархия ценностей чертова дыра для самоопределений.
RA-MIR
Разве ОКЕАНУ нужно оставлять волны, что бы быть ОКЕАНОМ? Это опять игра эго в оставление, только для поддержание самого себя. Волна решает оставлять другие волны, что бы перестать быть волной и стать ОКЕАНОМ.Смешно.:)))
Amitola
Оставление — это не отпустить и не прибрать к рукам.)Оставление — это то, что сотворено. Истинно только Сотворение в двойственном мире, а не омрачение.
Простить — упростить и стать. То есть, когда «позыв» к Прощению возникает, то происходит тоже становление. Когда позыва нет, то становление просто есть. Океан волнами всегда… булькает:)))
RA-MIR
Булькает и булькает, ничто не выше и ничто не ниже.Одно не важнее другого.Пусть и будет как есть.:))
Amitola
Есть в том как есть… есть Счастье, то пусть будет. Если Счастья нет, или оно местами))), то в помощь хоть Прощение, хоть Оставление, хоть.....)))
RA-MIR
Счастье это тоже бульк, для ОКЕАНА нет разницы какая волна, они все ЕГО.
Amitola
Тема Океана, это тема Сознания. В мышлении эта тема закальцована на себе)
RA-MIR
Не закольцовывай.Все явления РАВНОСТНЫ. Пусть НЕБО: Для НЕБА все облака равнозначны, плывут себе и плывут.НЕБО не пытается избавиться от черных туч и не удерживает красивые беленькие облачки: все появляется и исчезает не зависимо от качества и величины.
Amitola
Это ловушка, где мышление будет петь, что все едино и равностно в Сознании, пока бандюган, или обстаятельства не будут давить на… мазоль))))
RA-MIR
Так в том и дело, что все что «нашел» проверяется в жизненных обстоятельствах, если нужно и бандюганы появятся.Но это только для того, что бы показать фиксации, где что то из феноменального принято за Реальность.
svarupa
нравишься ты мне… и как будто не врешь…
RA-MIR
Стараюсь не врать.:))))Обнимаю!:)))
Amitola
Мне видится, что для большинства людей — расширение Сознания, где уже присутствует и Любовь и Покой уже много))(по Хокинсу) Ни всем быть Буддами.
Даже те кто сейчас считает себя Мастерами, попади куда нибудь в концлагерь. все может сдуться.
RA-MIR
Насколько я понимаю переживание ЛЮБВИ, ПОКОЯ(БЛАЖЕНСТВА, СВЕТА -это и есть переживания аспектов АБСОЛЮТА, а сдуваются, если не все фиксации прожиты, кто то наоборот ПРОБУЖДАЕТСЯ в тюрьме.
svarupa
да все может сдутся когда ученик начнет гнать на мастера… были свидетельства на моей памяти таких вассан и у дракона… вот рики тот молодец… как будто не замечает ничего… просто улыбается в ответ…
Amitola
Да Рики… красавчик:)
RA-MIR
Светлая ДУША.:)))
RA-MIR
Сдуваются потому что есть внутри страх, вина, а в каком контексте это проявится это другой вопрос.У меня, соседсткая корова заскочила в огород, ненависть возникла, посмотрел поглубже: есть МОЕ, есть страх потерять… Поблагодарил корову и соседей, простил, пережил…
svarupa
простил корову… хихи…
RA-MIR
Да, корова в тот момент преподнесла мне урок.Простил, значит усвоил.:)))
Bambuka
А для чего тебе счастье? Что простить или оставить как есть или оставить в любом смысле, чтобы оно было? И что в конечной цели планируется получить? Ну от счастья например?
Amitola
Оставление — от древнеславянского слова «Оставити». Что значит — Со Творением)
RA-MIR
Т.е.все что происходит, включая действия организма, просто происходит и «ОСТАВЛЕНИЕ»-это просто не вмешательство в действие СИЛЫ ТВОРЕНИЯ.
svarupa
это бла бла бла…
RA-MIR
А ты чего хотел?
svarupa
быть искренним…
RA-MIR
Чего мешает?
svarupa
я мегаискренен… в твоем заблуждении
RA-MIR
Искренний человек ПРОБУЖДЕН.Если не ПРОБУЖДЕН, значит врет самому себе.А больше и врать то не кому.Ибо другие создаются, что бы легче было переносить вранье самому себе.
svarupa
ну все.все… уделал меня…
RA-MIR
А я думал ты пробужденный, легкий тако,.искренний. Не знал только что МЕГА…
Amitola
Ха) организм еще может быть зажат… омрачухами))) Вот когда вкус Творения есть, то оно и… булькает)))
RA-MIR
Организм(ощущения), зажатость(ощущение) — это все БУЛЬК.
Amitola
Одни бульки с, другие… растекаются. Если все Бульки были бы счастливы)), то не было бы страдания и естественно поиска, а мы тогда просто пекли… блины:)))
RA-MIR
Так страдание и возникает из-за того, что что то не видится как БУЛЬК, а принимается за РЕАЛЬНОСТЬ.И тогда для ЭТОГО реального БУЛЬК(Я), подавай СЧАСТЬЕ.