27 июня 2017, 10:35

Проживание

Переодически накрывает разная хрень. И тут не спасает, ни прощение, ни наблюдение, ни осознание. Просто по факту все уже поздно и разбока идет только следствия и ее дальнейшее вытапливание.
Единственное самое простое, что мгновенно начинает хрень плавить — это проживание.
Проживание настоящее — это то что мышление может назвать как «Все отдать Духу», или «Все отдать Жизни». А еще проще — Жизнь переживает себя через непосредственное восприятие. Здесь главное увидеть некие паттеры ощущений. А они обычно зажаты дыханием (Духом). Так вот когда наваливается какая-то хрень, нужно увидеть, как зажатое дыхание начинает чуть расправлятся, а с ним и тело в некоторых местах начинает чуть дрожать. Дальше Дыхание становится само более спокойным и ощущения более теплыми. Все это можно сказать — и есть проживание непосредственно Жизни.
Примешано тут эго? Отчасти да, но временные проживания боле длительные без эго, чем с ним. Это ощущается может как малое освобождение в виде прилива некой наполненности.

18 комментариев

Amitola
Совсем просто.)
Bambuka
А еще проще — направьте внимание на боль и ДЫШИТЕ?
Давай попрощаемся с указателем Дух. Нельзя юзать долго одну конструкцию она становится реальностью.
Amitola
Можно и направить, а можно и отдаться этому Дыханию Жизни и оно само… направит)))
Bambuka
А что такое дыхание жизни?
Amitola
Как чувство наполненности.
Bambuka
То есть когда зажимает, тогда нужно чувство наполненности?
Amitola
Р. Спайра.
Многие из наших идей и представлений о себе и мире укоренились так глубоко, что мы не осознаем их. Единственным полем, доступным для исследования, является переживание само по себе. Это может показаться слишком очевидным для упоминания, но последствия оказываются весьма существенными. Это означает, что мы никогда ничего не переживаем за пределами переживания. Если и есть что-то за пределами опыта, то мы не располагаем абсолютно никаким знанием о нем, и, следовательно, не имеем права утверждать, что оно существует. Это, в свою очередь, означает, что если мы хотим честно исследовать природу Реальности, то должны отказаться от каких-либо предположений, которые не выводятся из непосредственного переживания. Любые предположения такого рода не имеют отношения к самому опыту и, следовательно, не имеют отношения к нам самим или миру. Если мы будем честно придерживаться нашего опыта, то будем удивлены, обнаружив, сколько предположений и допущений оказываются несостоятельными верованиями. Весь опыт происходит здесь и сейчас, поэтому природа Реальности, чем бы она не была, должна присутствовать в сокровенности и непосредственности текущего переживания.
Bambuka
Хорошо. Отказываюсь от факта что есть такая штука как я. И по факту есть только переживания
Amitola
Только в переживании можно увидеть есть ли такая штука как я.
Bambuka
Вот как раз это не факт. Это так почему то принято думать.
Amitola
Да это не факт. Только исследовав такое понятие как я — в переживании. А без исследования и так возможно переживание и без я. И оно часто и случается.
Bambuka
Ну сначала что вообще такое эта Я?
А в передивании много всего и это наполненность объективность.
Что толку в переживаниях Я когда это Я выдумка?
Вот есть переживание локальности. Индивидуальное преживание мира, видение,
Наверняка вот эта локальнрст и называется Я
konstruktor
столько слов о том что и так само по себе происходит. Завидую.
Amitola
А чего завидовать? Меня бывает колбасит не хуже тебя. Просто начал в эти моменты чувствовать дыхание, вот что-то и происходит только тогда новое. И вот это и можно по настоящему сказать — само.
А сказать — просто само все и так происходит- это потакать зажатому состоянию.)
konstruktor
а я думал тебя не колбасит. Что я один такой зачарованный :). Как тебя может колбасить, ты художник у тя все должно быть хорошо :)
Amitola
Я такой же как и большинство живущих в хрени:)) Могу различить — четыре состояния в себе —
1. Комфортное (что-то жмет, но не сильно, спокойствие есть.)
2. Дискомфортное ( навалилась хрень… дискомфортно, зажатось чувствоется каК более болезненное разной насыщенности и глубины)
3. Вибрирующие ( Когда ощущается некая вибрация в теле, больше в зажатых местах) — это когда чувствуется проживание.
4. Благостное наполнение. (Любовь, Благость, Чувство полета).
Так вот четвертое проживание — оно у меня редкое и бывает всегда спонтанное, остальные три — постоянно меняются.
konstruktor
ответь на мой вопрос в моем посте «Дождь»
Bambuka
Да. Дыхание, осознанное и направленное в местах зажимов. Ну ты же Океан, слушай Себя. Прилив и смыло песочные крепости… Не боись бурлить, можно даже злиться, не зажимай естественные всплески. Сам для себя