23 марта 2011, 02:50

Человек с брошюрками про Бога...

Сегодня подошел ко мне один такой человек. Начал рассказывать про некое предназначение человека и про замысел Бога-творца. Все бы ничего, но оказывается мы все люди не соответствуем этому «замыслу» и мол в мире уже много тому доказательств и скоро всем АГА. А я ему про момент СЕЙЧАС, про то что этот самый момент и есть замысел творца и он абсолютно осуществляется прямо СЕЙЧАС! И ведь самое интересное, что все эти люди с брошюрками, несмотря на то, что глубоко замондированные, ведь они говорят достаточно глубокие вещи (правда рассматривают их с другого конца). Весь этот человеческий мир погрязший в моих и чужих проблемах, в заботе о завтрашнем дне, терзаниях о былых делах, ответственности, ожиданиях… все это погружение в ментальный телевизор — это всего лишь содержание мыслей, на которое так охотно реагирует тело в виде эмоций. И если рассматривать Бога как всепронизывающее раскрытие природы, то текущее зацикливание на содержании мыслей можно рассматривать как «срыв замыслов». Но в чем замысел у ВСЕГО? Куда стремиться? Просто ЭТО…
(1):  Mira

4 комментария

Dragon
Отлично сказано!:)) Это как лечить болезнь более сильной болезнью… Например болит нога, ходишь и ноешь пару недель, а потом пошел к врачу, а там говорят что нога фигня, вот печень у вас уже разложилась и про ногу уже и не вспоминаешь… Так и здесь — скоро всем кранты, апокалипсис!:)) и снова проекция во время, снова бегство от ТОГО ЧТО ЕСТЬ и снова ожидания и «ментальный телевизор» и никуда из него!:))
vidyaradja
Блин, ловушка что-ли.
Вот уж гидра о ста головах. Ой, новая выросла. Вот эта )
AmenRu
Ну да. Неудобненько мозгам «в том что есть». Сразу виден неподдельный испуг:«А чем я буду заниматься? Что склеивать? И так уже все нормально?! Ну неееет. Все, не мешайте мне серьезно трудиться, молодой человек.»
Но если бы все это увиделось как просмотр комедии с озвучкой из ужастика, то фильм бы приобрел рейтинг ОПАСНО, МОЖЕТ ПОРВАТЬ НА ЧАСТИ ОТ СМЕХА!!! ))))))
Dragon
Ум тоже умеет смеяться, только не над собой, а над «другими»!:))