16 июля 2017, 10:39

Вы и есть - тюрьма.

Тони: Есть только Пробужденность. Кажется, что его ищет множество кажущихся людей, и ищут в местах, в которых найти Его предполагают. Поэтому-то этого и не происходит. И есть сравнительно небольшое количество людей, которые готовы сделать открытие, что искать нечего. Это редкость, большая редкость. Но в наше время это происходит очень часто.

Вопрос: Даже если вспомнить Бхагавад гиту, где также говорится о том, что это большая редкость: один из 10 тыс. или что-то в этом роде.

Тони: Я считаю, что там речь о другом. Что-то особое называется «Просветлением». Оно не имеет ничего общего с Освобождением.

В каком-то смысле Освобождение, это когда НИЧЕГО не случается, в смысле вИдение, что ничему нет нужды случаться. Отпадение самой идеи о том, что что-то должно произойти. Освобождение – это Абсолютное Освобождение. Можно сказать, с качественной точки зрения, как сказал бы «индивидуум», быть освобожденным лучше, чем быть не освобожденным. Но дело-то в том, что лучше это – для… НИКОГО.

То есть, к Вам неприложимо утверждение, что быть освобожденной лучше, потому что Вы никогда освобожденной не будете. Вы и есть – тюрьма. Ходячая тюрьма. Нет, я не Вам говорю, а в целом об индивидууме. Индивидуум заключен в тюрьму разделенности. И индивидуум тогда может сказать: «Ах, быть свободным лучше!». Но индивидуум никогда свободным не будет, потому что он – сон индивидуальности.
Когда происходит Освобождение, происходит внезапное прояснение, что НИКОГО НЕТ, НИЧЕГО НЕТ. И тогда ощущение бытия кем-то индивидуальным исчезает, и остается То, что есть всегда. Вы не освобождаетесь, просто отпадает идея, что Вы есть кто-то НЕ свободный.

… и все)

.

102 комментария

Zali
Да, как-то так.
vitaly73
НИКОГО НЕТ, НИЧЕГО НЕТ это уже отождествление с ПУСТОТОЙ. Что отождествляется? :)
WTF
Если никого нет, то кто отождествляется,
а вот если ничего есть, то сразу появляется и отождествляюшийся и то с чем он себя отождествляет, от тонкого до толстого, на любой вкус и цвет…

.
RA-MIR
«Пустота» бывает еще и защищается и нападает.:))))))))))
Diamir
От кого? На кого?
RA-MIR
Это шутка!:)))
Diamir
Сказка?:)
RA-MIR
Для сказки нужны персонажи!
Diamir
Кому нужны? Сказочнику?:)
RA-MIR
Тому, кому нужна сказка.
Diamir
Ну сказочник, короче:)я так и думал:)
RA-MIR
А ты не думай, а взгляни откуда мысли приходят и к кому.Тебе понравится.:))))
Diamir
Какие мысли? Уже интересно!
RA-MIR
Смотри и узнаешь.
Diamir
Загадочный ты Володя… Куда смотреть? На мысль?
Diamir
Есть наверное промежуток между мыслями…
Diamir
И это точно не мысль о промежутке))Это как найти не-мысль в мыслях?
Diamir
Как что ты видишь мысль?
RA-MIR
К кому приходят мысли? Вот вопрос.
Diamir
Какие мысли?
tnc
НИКОГО НЕТ, НИЧЕГО НЕТ это уже отождествление с ПУСТОТОЙ. Что отождествляется? :)
и остается То, что есть всегда
Diamir
WTF
* )))

.
Diamir
Diamir
Привет!:)
WTF
Привет-привет))
см. сча тема попьюлар…

Diamir
:)Хаха:)Не только слон бывает розовым, есть розовый витя:)
Diamir
И ему, кстати, не надо выйти:))
Diamir
Он и ест хорошо и спит хорошо:)
WTF
Хорошо там, где нас нет…

.
Diamir
Вот! Поэтому не люблю розового витю! По жестче люблю! Белого:)
Amitola
Надо учесть, что Тонни Парсонс прошел очень крутую практическую психотерапию в течении двух лет. И вытрес из себя все что можно)) А сама идея отождествления отпала позже, когда были изжиты все омрачухи))). отпало последее тихо… без шума и пыли с небольшим вспышечкой). А дальше свободное мышлени начало манифистировать вот такой посыл)))
Diamir
Расскажи подробнее о двух годах психотерапии
Amitola
Он в книги «Никого нет дома» описывал, что в жил в ретрите пару лет в замкнутом сообществе, где проживались глубокие эмоциональные блоки в контакте с людьми, Были освобождающие психотерапевтические, практики — проживания, также энергетические с дыханием и другии. После которог жизнь стала очень энергичной и радостной. По окончании ретрита, что-то иногда «свербило», и вот однажды само и растворилось. )
Diamir
В тюрьме сидел чтоле?
Amitola
Нет длительный (типа ашрама)психологический тренниг с погружением в практики. Можно сказать с утра до ночи
Diamir
А в чем разница? Тюрьма вроде тоже замкнутое сообщество…
Diamir
По моему даже тюрьма больше похожа на ретрит, особенно одиночные камеры
Sharok
Оковы тюрьмы — невежество. Но нередко невежество подменяют концепциями, учениями. И тогда появляется ощущение свободы. Но чего только не способно привидеться)
Diamir
Скажите, а это правда, что вы Вотчер?
Sharok
Чтобы сказать правду, мне нужно точно знать, что или кто есть «Вотчер»)
Вотчер — это кто?
Diamir
Ну Феликс wwwatcher. Вчера читал, Тулукут сказал, что Floyd,Sharok и Wwwatcher это один персонаж. Вот и уточняю
Sharok
Прикольный был (есть?) парень. Но тут Тулукута подвел контент с Сознанием — так что мимо. У меня открыта ссылка на ВК, а потому — я настоящий )
Diamir
Да, я слышал что в вк много настоящих
Sharok
Если речь о персонаже Вотчер, который пропал из мира Адвайты около года назад, — то нет, я не он)
Diamir
Ясно, я тоже не вижу сходства
Bambuka
Да. И вот тут как раз прикол, все старание умотелодвижение для разбуждения тюрьмы. Самая априорная тема которая не видится вообще, это абсолютная яесть парадигма. Могут отрицаться могут неотдельное или истинное… нл это всеравно я есть. Как может увидеться ничего нет?
WTF
Нет,
никто просто не хочет понять, что все вот так просто, и поиски выхода будут продолжены, так ум заточен… мастерам здесь трудно что исправить)

.
Bambuka
ты так говоришь как будто хотеть выбирается. я хочу НО! именно это хотение и утверждает действительность. это даже не к уму посыл, это и в бессознательном которое никак не рассматривается.
WTF
Bambuka
погодь. это УЖЕ утверждает реальность и жизнь. я не про это.
хотеть пробудиться это уже безусловно жить видеть и т.д.
WTF
это как раз о том,
что выбора нет… и вот здесь и интересно смотреть, что же хочет просветлиться, что затемнено?! Указатели на бессознательное — это все не в ту сторону… это только укрепляет делателя, а ему только набросай…

.
Bambuka
кто — это утверждение факта индивидуальности и функции смотретть. как раз отсыл к априорной можимости. спроси себя ЧТО смотрит и почувствуешь дискомфорт, так как предмет смотреть не может.
эта картинка про то что есть ДВА варианта, есть некто выбирающий и типа безысходность. ЕСТЬ ли вообще то что ты видишь глядя на картинку? этот смысл есть как реальность?
WTF
Кто, что — это все в принципе вата,
хотя *что* в вопрошании ес-но правильней, дело не в этом… А в том, чтобы случился снос самой системы *выноса*, Дракон сейчас об этом и говорит. ЧТО отделено как нечто разделенное — это можно, только уловить, и словив суметь в этом остыть…

Кароче…

Bambuka
ты шас послал м еня правильно онанировать?!
WTF
* )))

Хотел поднять старый пост ничто не имеет значения,
но у меня техника глючит… так скажу — перестань генерировать какой либо смысл вообще, если ес-но что то хочешь уловить, а так тебя путает твое понимание и видение темы (хорошее понимание, но не для этой темы).

.
Bambuka
та не помогает эта шнажка с негенерациями смыслов.
естьность сформирована не смыслами, тока вот эти тексты да, вних смысл а так, дала почитать спросили что тут написано?
так что хрень на постном смасле практика по убиванию смыслов, она тот же смысл. контекст тупо эзотерический.
я вообще говорила не о том, когда пишу по то что утверждение естьности уже есть в медитациях, в подавлении смыслов, да тупо в ковырянии в носу. любые контексты это готовая рама. можно подумать ты когда в бане, паришься веником, про смыслы думаешь и и про что там парится. НО ТЫ УЖЕ есть в бане… и хрен сотрешь
WTF
хочешь скажу на ушко,
ничего убивать не надо, сознание на самом деле только и ждет, чтобы ему *разрешили* перестать генерировать содержание в самом же содержании, помню всклозь об этом услышал впервые от ильи беляева в свободе быть… просто никто по настоящему с сознанием не работает, нет доверия своей же мамке… прискорбно, но факт.

.
Bambuka
эээ. погодь. кто, что ему может разрешить или непозволять, ммешать?
у ильи свои там смыслы. по подтверждению себя.
давай все таки вернемся к тому что ты постил.
И тогда ощущение бытия кем-то индивидуальным исчезает, и остается То, что есть всегда. Вы не освобождаетесь, просто отпадает идея, что Вы есть
ощущение бытия индивидуальным и бытия всем не важно. это не сделать, любая медитация или там смыслы утверждает фактичность того что ЕСТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ которое надо осободить а сознанию мешают или плохо работаем, товарищи.
Еси чо я тебя не убеждаю. пишу что вижу. :))) на всякий случай. и не спорю.
WTF
Разрешает тоже,
что раньше запрещало… само же сознание, и в этом высшей математике нет, все через понимание, все через любовь… Мать с ребенком что — просто так агучит, это обвалакивание любовью и поддержкой, так же и здесь… будет доверие, все будет. Будет враг которого надо обуздать — ничего не будет, один геммор…

То что остается *всегда* — чистая бытийность,
без каких либо наворотов…

.
Bambuka
ну да, разрешение и запрет само, сознание. и разрешение не на уровне слов или мнения.
не, тема с любовью это уже индивидуальноть. как указатель кактит а как практика наращивает жр у эго и прячет боль. враги от любви и возникли.

чистая бытийность это УЖЕ утверждение существавания чего то. я это говорю же
WTF
да я понял,
но пока идет утверждение существования, в любом аспекте, индивидуальном, или над-индивидуальном — чистая бытийность закрыта, будет либо просто феноменальность в случае индивидуации, либо трансценденция любого уровня и цвета в случае над-индивидуации… Чистая бытийность не феноменальность, но и не не-феноменальность… Это сложно все, а у меня и мозг и техника кипит… жара)

.
Bambuka
дааа :) но не чистая бытийность закрыта потому как она тоже естьность. скорее закрыто это раскрытие ЕСТЬ не нет не есть?
феноменальность зараза и есть бессознательные твердости.
вооот. да, я про эту хрень но тут начинаются черепахи. и потому НЕВОЗМОЖНО :)))
WTF
да-да,
черепахи на черепах, хах,
помню с х-димом ржали на тему, все, отключаюсь… летняя демка на тему… оч оч глубокая)

Bambuka
полагаю что я вижу тут не то что вы :))
перекладывая на эзотерику это выглядит довольно таки обычно
WTF
* )))

Ты прелесть)

Bambuka
А твои треки мне тоже нравятся :)) незапиленные андеграунд
Bambuka
Просто я так же отправляю с этой самой любовью заа которой приходят и говорят у тебя нету :))) Ну не люблю я стаса михайлова :)))
Слушай, а вот про вселенную и существа которых любят я тогда тоже люблю вселенную, это ваще легко и так космчески :)))
WTF
Я тоже)

* ))

.
Bambuka
:)))) особенно люблю существ на альфа центавре и в зимбабве. Всех
WTF
до-до,
а я не ровно дышу к сириусянам,
к орионцам н-р как то ровнее)

.
Bambuka
Ну да орионцы ну так, не такие няшки. Сириусяне это мимими
WTF
Чувствую что ты в теме, гыы))

.
Bambuka
А то! :))) как о вселенной подуммаю, так сразу и любовь. А уж эти то… :)))) любовь всей жизни
Diamir
Ну вы даете… Маху:) Тут наверное кроме нас никто и не понял про орионцев и сириусян.Красавцы:)
Bambuka
:)))) и не надо.
WTF
Ага,
у нас свой смысловой бермудский треугольник…

* )))

.
Bambuka
:))) бормордский треугольник
WTF
*))) звучит

.
WTF
Ржачно излагает,
не без понимания…

Нет такого понятия, как Абсолютная Ложь, есть Абсолютный Слух.
Diamir
На Божий суд несу в ладони
Как пыль мельчайшие грехи…
Не растерять бы по дороге…
АПЧХИ!..
Bambuka
:)))) ну ё маё! вертайся нарабатывай
Diamir
Шнурки тока поглажу
Bambuka
:))) ой перепутал абсолютное зло с абсолютным добром :)))
Biryza
Тоже чётко, но без картинки:)
Bambuka
1.Индивидуум заключен в тюрьму разделенности.
2. И индивидуум может сказать: «Ах, быть свободным лучше!».
3.Но индивидуум никогда свободным не будет, потому что он – сон индивидуальности.
4. Когда происходит Освобождение, происходит внезапное прояснение, что НИКОГО НЕТ, НИЧЕГО НЕТ.
5. И тогда ощущение бытия кем-то индивидуальным исчезает, и остается То, что есть всегда. Вы не освобождаетесь, просто отпадает идея, что Вы есть кто-то НЕ свободный.
Atya
ну, вот, же)))больше искать нечего.
Atya
ааа… это в тексте))))
Bambuka
ну тут не про поиск.
Atya
а про что?
Bambuka
То есть, к Вам неприложимо утверждение, что быть освобожденной лучше, потому что Вы никогда освобожденной не будете. Вы и есть – тюрьма. Ходячая тюрьма. Нет, я не Вам говорю, а в целом об индивидууме. Индивидуум заключен в тюрьму разделенности. И индивидуум тогда может сказать: «Ах, быть свободным лучше!». Но индивидуум никогда свободным не будет, потому что он – сон индивидуальности.
Когда происходит Освобождение, происходит внезапное прояснение, что НИКОГО НЕТ, НИЧЕГО НЕТ. И тогда ощущение бытия кем-то индивидуальным исчезает, и остается То, что есть всегда. Вы не освобождаетесь, просто отпадает идея, что Вы есть кто-то НЕ свободный.

Читай. Тут не про поиск. Или если не понятно то тут нет ни слова про поиск. То есть текст вообще никакого поиска не содержит и тут говорится не о поиске. Надеюсь так понятней?
Atya
ну, ладно)
Bambuka
Я так и поняла что тебе для галочки. :)))
Atya
да, нет.мне понравилось.
Bambuka
Ну да. Слова такие милые :))))