21 июля 2017, 15:47

Мир красок или "Зачем негативишь":)

«Оптимизм-это недостаток информации»-народная мудрость.
Вообще, есть такой метод в искусстве фотографии, где негатив-это промежуточное изображение объекта в негативно-позитивном процессе, используемое для получения позитива. Также, проводя параллель с духовным поиском, есть утверждение через отрицание. Где отрицание не является Путем отсечения, а утверждение -Путем Приятия.
Вообще негатив переводится как отрицательный, но к исследованию глубинных чувств, на мой взгляд, приводит только отрицание или сомнения в реальности внешнего. Казалось бы, одно не может существовать без другого, но для Практики очень даже может, хоть и условно(немного не то слово, но ладно) Вот на примере той же фотографии, есть случаи, где негатив является конечным изображением, например, в спектральном анализе, астрофотографии или рентгенографии.
Также и на пути отсечения, негативный момент является конечным моментом. Конечным, потому что момент отсечения момента в Практике, не допускает присутствия дальнейших ожиданий. Эта та самая «собака, выслеживающая дичь» о которой говорит Бамбука, это то самое отпускание без ожиданий, о котором говорит Дракон.
Я так вижу.






  • нет
  • +16

7 комментариев

Diamir
Оставь надежду всяк сюда входящий:)
Bambuka
Положу на корвик ♡
Diamir
Хорошие прихожане на вес золота
Bambuka
Благодатная публика это люди которые потеряли святость памяти и историй своей жизни
Diamir
О да, тогда в прихожей все гут