5 августа 2017, 16:24

Несколько замечаний к физиологии

Отдельные встречаемые мной собеседники утверждают, что рассказы о святых, их необычные состояния счастья и поведение — сказки и выдумки.
Однако, обратимся к практике.
Для получения состояний удовольствия, благодати, блаженства могут быть использованы наркотики, которые на самом деле аналогичны гормонам удовольствия, вырабатываемым телом (окситоцин, серотонин, эндорфины и пр.), но несколько отличаются по хим.составу. Однако, при этом тело перестает само вырабатывать естественные гормоны. Нужно заметить, что гормоны удовольствия не только меняют психо-эмоциональное состояние человека, но и являются естественными природными анастетиками, обезболивающими…
Что происходит при отказе от наркотиков? Отсутствие соответствующей химии в организме не только ввергают человека в мрачные состояния, но и любое движение, простое сгибание суставов вызывает боль, то есть начинается ломка!
Но что произойдет, если в результате каких-то практик, его тело изменится таким образом, что уровень гормонов удовольствия в нем станет намного выше, нежели у среднестатистического человека?
Он будет не только безусловно счастлив (что мы и наблюдаем у наркоманов), но и более устойчив к внешним негативным воздействиям, жаре, холоду, боли и пр. (тот же Василий Блаженнный ходил почти голым круглый год).
Все просто и понятно.
(2):  Bambuka, Gor

4 комментария

Gor
Думаю это возможно
Erofey
В частности при практике сердечного центра ;)
Bambuka
Самая простая и доступная практика. Все что ты сказал и более… :) даже взгляд меняет
Erofey
Да. Ты права, согласен. :)