5 августа 2017, 20:05

Осознавание

Идентичность, которую мы приписываем телу, на самом деле принадлежит Осознаванию. «Я есть», присущее Осознаванию, дается набору ощущений посредством мышления и превращается в «я есть тело». На самом деле «Я есть» никогда ничем не становится — только кажется, что оно становится телом. И, как неизбежное и одновременное следствие этого сжатия истинного Я, все, чем не является тело, становится всем, чем является «не я» — становится миром.

Ум создает завесу кажущейся объективности, которая вращается внутри Осознавания и сделана лишь из Осознавания — и несмотря на это, она кажется ограничивающей и локализующей наше истинное Я, Осознавание. В результате кажется, будто Осознавание поселяется внутри тела и будто мир становится отдельным и отдаленным от Я.

В спокойном и незаинтересованном созерцании «Я есть» и тело разделяются как масло и уксус в салатной заправке. Это не означает, что «Я» возвращается к Осознаванию. Скорее, оно освобождается от наложения мышления и остается открытым, таким, какое оно есть.

Я освобождается от своей «внутренности» и «я-йности», а мир освобождается от своей «наружности» и «не-яйности». Внутреннее и наружное, «я» и «не я», разрушаются и остается только наше истинное Я, Осознавание.

Руперт Спайра
(2):  Shine, Gor

0 комментариев