9 августа 2017, 13:05

Бог Ебун

А несколько тысячелетий назад у бога, творца, было несколько имен: Всевышний, Род, Сварог, Даждь-бог (даже в современной молитве осталось: «даждь нам днесь»)…
Еще одно из имен Создателя — Ебун. Извините, но это вполне приличное по тем временам имя. И от него пошло слово «кол-ебания» — колебаниями Ебун создал мир. Сегодня квантовые физики подтвердили, что Вселенная произошла в результате взрыва, ядерной реакции, волновых процессов, колебаний, вибраций. Последнее слово наши предки произносили как «вебрация». Они интуитивно знали о волновой сути создания мира.
Отсюда же пошло другое языческое слово, сохранившее свой смысл до наших дней: «молебен», или «молитва Ебуну». А те, кто были созданы в процессе колебаний, имели отчество — Иван-ебич, Олег-ебич, Никола-ебна. Слово «ребенок» того же происхождения, только в древности оно произносилось длиннее — «переебенок»…
Кстати, у арабов, которые в свое время переняли много наших слов по причине неразвитости собственного языка, отчество обозначается частичкой «ибн». Гасан Абдурахман ибн Хаттаб, или, по-русски, старик Хоттаб-ебич…
Даже грубость, которую мы сейчас отпускаем в адрес матери обидчика, в истоке своем означала пожелание продления рода. Это были очень светлые слова, и они никогда не воспринимались язычниками как сквернословие.
— В нецензурщине хватает и других слов…
— Самое грубое матерное слово у нас обозначает женский орган размножения. Знаете, как оно образовалось?
У Ебуна было два проявления: мужская энергия, называемая «ан», и женская — «ки». «Ан» впоследствии перешло в местоимение «он», а также во многие имена — Иван, Жан, Иоганн…
А «ки» в сочетании с древним словом «да» (закон) и «з» (звук резца, потому что законы вырезались на камнях) означало «дающая жизнь». Или «кизда». Но позже одна буква поменялась, и слово стало ругательным. Имейте в виду: если вас уж потянет выругаться, можете смягчить выражение и сказать, к примеру «не кизди!» Хотя лучше, конечно, этих слов не произносить вообще.
  • нет
  • +17

37 комментариев

Amitola
Оказывается все такое древнее и не хухры-мухры). Можно даже мудро покиздеть:)
WTF
Ну ты моришь)

* )))

Про колебания кста,
все верно)

.
Amitola
Во истину… Сань ебич)))
Diamir
Норм вебрация
konstruktor
мдя. с утра хотел написать пост про «Ах уе, ах уе, ах уехала жена, заи, заи, заинька моя. Но сдержался. А ты насыпал постов с матюками. Матюки та и висят в „пространстве“
Amitola
Кстати, матерные слова сейчас вызывают только улыбку, даже если заменить «к» на «п»)))
vitaly73
Нашёл чем похвастаться. :)))))
Amitola
Ты хоть сам улыбаешься?… аль интересуешься....)))
koshka
Возврат старых песонажей на сайт, по моему мнению, не означает возврат матерщины. Твой пост как-то не по теме сайта, да и выглядит это все, словно ребенок тестирует границы дозволенного.
Diamir
Нормальный пост. Про бога понравилось
koshka
Я не видела его еще один пост про мудака, теперь уже вжу и другой контекст.
Amitola
Нато он и… Бог)
Amitola
Речь не о возврате матерщины, а о том, что многие слова заложенные нашим воспитанием могут иметь разную форму понимания. А мы все ссылаемся на контекст на сайте, который тоже имет те же стандартные уши), Но это не отменяет то, что нужно следить за… базаром)
koshka
Спасибо, тебе за такой развернутый ответ. Принимается )))
Amitola
Попортила только… карМУ)))
koshka
что ты за ту карму так преживаешь? ) я тебе плюсиками на коментах ее компенсирую.
DASHKA
Я поправила) вот тебя х… какая волнуетЬ)
Amitola
Спасибочки.) Буду жиреть)
sergiy
не ну нормально, и Тулукута забанить *)
Amitola
Он не при делах)
sergiy
как так, не по уставу)
Amitola
Устав не скрижаль)
sergiy
точно, и скрижаль не устав)
Amitola
Скрижаль никогда… не ржавеет)))
Amitola
Похоже опять на сайте… Ебичи)
Vichara
Ой блин)))) про бога Ебуна смеялась )))))
Vichara
Я не пойму это мифический ум жив или желание Фантазировать и сказки рассказывать? Но видимо все согласны, что это еба… я и есть кому это приписать, поэтому лайки )))))
Amitola
Всё это было. Просто запрет на многие понятия ввела церковь еще давно. Вот слово «колебание» все воспринимают нормально, а первый слог уберем «кол» (количество), так всё караул — ругань. А может это специально так сделали, чтобы суть утаить. Вот количество — это как множество. А вот вот если множество убрать, что останется без этого (кол), Вот то-то и оно, что режет слух единственная суть без множественности.
)
Vichara
А зачем к этому возвращаться?
Vichara
Чтобы разобрать грамотно слово колебание? И что это даст?
sergiy
Ебун товарисчи, — это Тулукут!
Vichara
Не знакома, поверим на слово ))))
asyoulike
Давайте не усугублять может быть?
А то пойдете на отдых всем скопом матершинников
Vichara
Я не с ними если что )))))
Amitola
Ты уже подписалась)
Amitola
Это мы так чуток только поколебались и хватит)