17 августа 2017, 11:55

Неизменное и есть Простота и в этом Суть. Будь Проще .

Почитываю последние посты на сайте, вижу некую тенденцию как у себя, так и у других — попытки рассмотреть за разными мыслительными противоречиями неую Суть.
Учения Дракона имеет эту Суть (Неизменное). Но оно как всегда ускользает и вместо Простоты(то-же как и Неизменное) всплывает обычное разделяющее противопоставление.
И это даже и не важно, что ты за Учение, или против, импульс противопоставления уже выпущен и развернут соответственный в форме мышления. И здесь этот импульс развернутый уже будет еще и производить некий вектор наблюденияка — противопоставляешь это, или сравниваешь. Можно сказать, что Простота ускользает.
Простота еще и не правильно понимается, а тем более проживается. Простить — это тоже от Простоты в его правильном понимании. Простить — уже запускается импульс Простоты, а не сложности. Вот почему у меня например схемы по Учению затуманивают Простоту (Неизменное), но это может у меня такой склад мышления, у других это не так. Да, не так, по другому — они информационную составляющую переживают не из Простоты, а из сухого ( не благостного)импульса, которое мышление еще обзовет как — сравнение. Замечу — не посыл Дракона о Сравнеии, а считывание на уровне мышления.
Отвлекусь на жизненном примере. Я занимаюсь европейскими танцами и чтобы свободно танцевать, нужно знать несколько сотен команд на английском языке, что-бы их запомнило тело. Вот заметил, что обычное разучивание команд очень долгое и муторное дело, где происходит постепенное вплетение координации новой с партнерами.
И мпульс при разучивании сразу теряется. Но я знаю много команд, когда импульс открылся из самой Сути, ну просто знаю как делать не разучивая. Что-то услышалось и уже знает как это навсегда.
Нечто похожее сейчас происходит на сайте — многие разучили исследовательские команды, говорят, что знают их. Рассказывают как надо исследовать, чтобы станцевать (освободится), но при этом не понятно испытывают сами от этого Простоту (Благость). За Неизменность, или Простоту еще можно принять некую комфортность, или даже силу со всеми интерпритациями живущих, или уже давно нет известных Мастеров Адвайты.
Импульс Сути исходит из Простоты, его не удержать, Он сам только по шажочкам заполняет восприятие и соответственно и переживается. Справедливо тогда — быть Проще.
  • нет
  • +8

2 комментария

Amitola
Будь Проще… и к тебе потянуться люди:)))
Amitola
Без этого импульса «Простоты» взгляд будет все равно из этого третьего угла «я», как-бы не сравнивали, не описывали. Всегда найдуться гаденькие те мысли и проявления как у себя, так и у других и они противопоставятся по умолчанию.).