18 августа 2017, 15:46

Про принятие решений. Провокация самоисследования.

Всегда так трудно чего-то решить или на что-то решиться, на это уходит куча сил и энергии. Знакомо? Тогда читай дальше :)
В этот момент стоит перестать решать и просто принять решение. Именно принять, не выбрать из правильного и неправильного, а принять то единственное, которое вот вот случится, уже случилось, просто ты о нем узнаешь чуть позже.
Решение любой ситуации, «проблемы» или задачи, всегда здесь, его не надо искать или выбирать и с принятием этого решения высвобождается колоссальное количество энергии, которое тратилось на его поиски.
Принятие решения и сам выбор происходят безусильно, в отличии от умствования по этому поводу. Мгновенному принятию решений способствует спокойствие ума, оно сопровождается переживанием творческой энергии, похожей на радость и вдохновение, в то время как муки выбора, всегда идут рядом с подавленностью, «грузом ответственности за правильный выбор» и беспокойством за возможность ошибки, там где не возможно ошибиться или сделать чего-то не так. Именно это беспокойство ума и создаёт все напряжения и порождает чувство несогласия с тем что есть.
Замри! Оглядись вокруг, прислушайся, вдохни… выдохни… потом ещё раз., и когда ум успокоится, увидишь, что только этим ты и занят все время, и что всё на своих местах.

28 комментариев

WTF
Rasname
Ахаха :) навыдумываешь сейчас!
Дают — бери, бьют — беги! :)
WTF
… и смари не перепутай последовательность, привет макс)

* )))

.
Rasname
Привет :) можно и перепутать ) чем черт не шутит?..
RudraMarut
В этот момент стоит перестать решать...

у меня и дышать перестаётся… и пелена сползает))
Rasname
Не смог даже представить, что бы это могло значить :)
RudraMarut
Да я редко выражаюсь ясно)

Говорю о том, что часто происходит принятие правильно решения с задержкой дыхания) Оно само так как то) То есть принимается решение груз спадает и я как бы обнаруживаюсь не дышащим)))

Вот так как то)
Rasname
Ясно :) вот кстати посмотри было ли неправильное решение, или оно только предполагается всегда, как и правильное, если то что случилось, определено как неправильное :)
RudraMarut
«Вопрос» в моём случае не корректный…

Нет не правильного или антипода…

моё «бездыханное» состояние оно как бы проясняет ситуацию и решение принимается самое очевидное)))

как то так)))
Rasname
а чо и другие есть кроме очевидного?
WTF
Макс,
ты че в мастера заделалси!?

.
WTF
Смари,
неблагодарное это дело…

.
Rasname
Ой, Саня, боже упаси в кого-то заделываться :)
Просто делаю то, чего не делать не могу…
WTF
Ок,
ставлю плюс в пост)

Обним, бродяга.

()

.
RudraMarut
Кроме самой очевидности ничего нет ;)

Это мой официальный ответ)
DASHKA
Понравилось!) Моя тема! ) Спасибо.
Rasname
На здоровье Ира) это вообще всех тема, постоянно выбор происходи и решения принимаются, прям каждое мгновение :) просто некоторые кажутся важней других и понеслась :-D
Rezo
Главная причина всё же беспокойство.Беспокойство потому что Я БОЮСЬ, Я НЕ ХОЧУ НЕПРАВИЛЬНОГО РЕШЕНИЯ, Я Я Я ХОЧУ ПРАВИЛЬНОГО РЕШЕНИЯ, Я ХОЧУ Я Я Я.Если есть чёткое и ясное осознание, или признание всего этого то проблема изчезает.Само происходит Приятие или если хотите Прощение.
Rezo
Тут просто вдохни выдохни и вот когда ум успокоится-это просто означает что ты ментально ещё не чётко разложил этот процесс, хотя пережил момент… извини если чё:)И спасибо за интересный момент для рассмотрения Интересную грань.
Rezo
Слышышь, ты только не обьяви это новым в мире учением, ок?:)))
Rasname
Чё я дракон
Rasname
Забавно урезалось предложение :)
makara
Можешь стать))) ежели захотеть.
Rasname
Сложно чего то захотететь, когда все есть :)
Rasname
Да, неспокойный ум ввязывается во все эти муки выбора и суждения о правильности и неправильности решений, суждения о том кто чего разложил или не разложил :) в спокойном уме суждений не возникает он просто принимает решения :-)
Благодарю за внимание! :)
Rezo
Слушай, а чё ты в Непале осел? Клёво там да?
Rasname
Ой нет ) поправить надо, я в России сейчас
В Непале красиво в горах, в городах пыльно :)