20 августа 2017, 08:06

Собственность

Что может быть собственностью? Да что угодно!
Все предметы поделены на «мои», «чужие», «ничьи». На многие из них есть документы, которые можно предъявить другим людям, тут все сурьезно! Куча мелочей, по-сути хлама, которые мне дороги и приятны…
Отношения с другими — тоже собственность, которую надо поддерживать и подпитывать. Если отказать другу, он обидится и его можно лишиться, если не проявить ритуального внимания родственнику, то можно и на скандал нарваться…
Мои идеи, модели, описания… Их надо аргументировать, обосновывать, утверждать, защищать…
Моя интерпретация, мое мировоззрение… Они, конечно, самые-самые!..
Пространство моей жизни… город, страна, Родина… мать… её, которая всегда нуждается во мне, у которой я вечно в «долгу неоплаченном»… или оплаченном? Надо бы запрос в налоговую отправить, уточнить!
Мнение обо мне других собственников, мой светлый образ!.. Ваааще ценность убойная… Почему? Да потому, что за всю эту собственность приходится несколько дороговато платить. Цена ей — жизнь…

5 комментариев

Rezo
Мы были друзьями, да, спорили, делились мыслями об ошо, бхагаватгите, агни йоге и т.д.Ещё в 90 ых он уже жил в России.Недавно приехал в Тбилиси делить с сестрой Дом предков, звонил мне, говорит помоги нужна машина поездить.Пару дней у меня не было времени да и желания.И потом я ему так и не позвонил.Так я с ним даже не увиделся и не было никакого желания.И мне не было стыдно, хотя я знаю что он меня считает почти предателем.
Erofey
Значит вы друзьями не были… Собеседниками, возможно, но не друзьями.
Sharok
А интересы людей только и вертятся вокруг собственности, точнее — СВОЕГО. Все отношения между людьми строятся вокруг этого СВОЕГО. Все чувства порождены через СВОЁ — жадность, зависть, ненависть, страхи… А был бы вообще сам человек без СВОЕГО?
Erofey
Зависит от того, что считать человеком.
Это было бы иное существо, сильно отличающееся от среднестатистического человека.