22 августа 2017, 12:59

интеграция 1

Нельзя недооценивать привлекательность мистических опытов…
Вот торкнуло, а потом ушло. Некоторые после такого самоубиваются, а я всего лишь получила глубокую депрессию и одержимость.
И любимый мой, который был катализатором, смотрел на меня и понять не мог — чой-та я такая несчастная почти все время? Чой-та я замороченная по самое никуда?
На самом деле, я думала, что это было взаимно, и приставала — ну ты же помнишь ТО???!!!
А нет, дорогие мои. Каждый испытывает что-то своё. И если одного торкнуло до божественного экстаза, то не значит, что торкнуло второго. Хотя слова у обоих могут быть одинаковые — про Любовь, про вселенную и прочее. А ещё надо контекст учитывать. Один и тот же опыт у кого-то базовый, и на нем основная часть самоопределения висит, а для другого это, может быть, перефразируя — «ну кайф… но не КАЙФ-КАЙФ-КАЙФ!».
Поэтому потом и говорят нам, очарованным — так ничего особенного-то не было у нас…
Оно и к лучшему. А то самоубились бы оба.
И вот этот мой Глав-опыт — это же про все, что связано с удовольствием, наслаждением, физическим, силой, драйвом, жизненностью. Аспект Присутствия/Наполненности. Бесконечное Богатство Бытия.
И когда он противопоставился всему этому Миру и погрузился в бессознательное, забрав с собой всю жизненность, вы, мои близкие и старые знакомые недоумевали — чой-та я потухла и погасла? Чой-та мне ничего не интересно, я одержима, я закрыта, я худею и хирею? И лишь иногда, когда я начинаю рассказывать про свою Любовь — я преображаюсь на некоторое время, глаза горят и сила сияет, и проклятие спадает. Но лишь на время рассказа. Прямо как у Софи в «Ходячем замке Хаула», ведь я с ней себя ассоциировала все это время.
И некоторые говорили — вот, мол, не с тем ты человеком связалась, он тебя истощает. Но эти всякие магические фантазии про переливание силы из одного человека в другого — чушь. Мистика — дело суровое. И сугубо личное. Особенно трудное, если рядом нет мастера, кто бы объяснил, что случилось, и как дальше жить.
Мастер такой пришёл ко мне намного позже, показал, что делать. Конкретно с этим. Конкретно с этой одержимостью. И сначала этот Глав-опыт я вспоминала, ловила проблески безусловной любви, блаженства, переоткрывала его через любовь к себе. Разрешая ее — не к телу даже, а прямо к вот этому «я», которое не пойми что такое.
И после этого, потом, она начала просачиваться в тело, в Мир.
А потом Большое Сердце, которым я так гордилась, и которого вожделела, исчезло. Оно не разбилось. Оно стало самим этим Миром.
Оно всегда было им.

22 комментария

Dragon
Улыбаюсь, все так!!! открывай руки, разжимай пальцы, дари миру всю любовь, до капельки и он всегда вернет сторицей, иначе опять потери и находки, жажда и тоска по утраченному и иначе быть не может, потому что в противопоставлении главный угол ни мир и не любовь, они лишь способ…
Skater
Особенно трудное, если рядом нет мастера, кто бы объяснил, что случилось, и как дальше жить.
Никто не знает как дальше или как вообще жить. Погрузитесь в тотальное одиночество, никто нам не поможет.
Skater
Узрите безысходность любых попыток, что либо изменить.
stuikoza
Так уже помогли) мы никогда не одиноки)
Skater
Ну, хорошо раз так, просто позерство какое-то ощущается в текстах, пару лет назад мне больше ваши посты нравились.
stuikoza
Сорри) Я не доллар, чтобы всем всегда нравиться)
Skater
Не надо извиняться, все хорошо:)
Lemon
Интересно у тебя показано расщепление на Я и Мир.
И ищешь как дура куда бы любовь запихнуть…
Себе если, тогда Мир мёртвый.
Если Миру отдать, то для СЕБЯ ничего не останется.
Бидааааа…
stuikoza
Ну типа того, да. Стартовала с противопоставления «Я и Мир», потом открылся опыт, который был ассоциирован с Я, некоторое время было противопоставление «Любовь и Мир», а потом они интегрировались, и для Я в этом конкретном аспекте места не осталось.
Lemon
У тебя Мир ассоциирован со страхом значит если противоположен Любви.
Lemon
Был…
А сейчас как?
stuikoza
Как и написала) Сердце, как резервуар любви, как ее концентрат — я перестала его хранить, скрывать, и оно вылилось в Мир, соединилось с ним. Теперь этот аспект переживается в каждой вещи, а не как раньше — только в специальном отдельном опыте. И с одной стороны это многократно сильнее, потому что это в КАЖДОЙ вещи, какую ни возьми, а с другой стороны — ушла избыточная важность, и уже на исходе эйфория от произошедшего. Знаешь, да? Когда выкинешь камень из ботинка, то некоторое время переживаешь кайф от отсутствия камня, а потом привыкаешь, и это становится само собой разумеющимся. Так и тут — пиковая эйфория уже почти прошла, я привыкла к тому, что Любовь и сила всегда здесь, и потеряться не могут, и постепенно успокаиваюсь. И уже на горизонте маячит следующая задачка — интеграция свободы/пустоты… тёмного, тихого, скрытого, чистого, прохладного, спокойного, бездонного… )))
Skater
Боже сколько фантазий:))
Skater
Можно хорошую книгу написать!:))
stuikoza
Пока запроса не поступало и спонсирования нет)))
Skater
Ну, пока тут пишите, потом может и на книгу замахнетесь!:))
Dragon
Все так!:)
stuikoza
У меня поменялся знак! Я нашла, где прячу пустоту со знаком «плюс»! Ура ура! Теперь можно начинать переживать!!! :))))
Amitola
А разве нужно что-бы интеграция кидала маяки?) Разве она сама естественно не происходит, когда длится постепенное успокоение?)
stuikoza
Вот сейчас не поняла. Ты об чем? Что такое маяки? и как ты понимаешь процесс интеграции мистических опытов с «повседневностью»?
charavety1
Классно!!! Спасибо тебе милая Елена)