6 сентября 2017, 23:37

Незрелое сознание косоглазо и угловато :)))

Третий угол никогда не смотрится, он не видим. Или то, что относительно переживанию, не рассматривается. Третий угол, потому что найдено недва. Уже есть три где найдено и есть противоположность. Где я+есть, где я+все… я и мой опыт, я и те кто… моя сторона, или жизнь из книги, и та сторона где все не так или не реально или правильнее или куда путь держим. Третий угол когда я + все, но не они. Когда я + практика. И все что называется я имеет третий нерассматриваемый ракурс. Практика атма вичара, самоисследование или исследование иллюзий и установок, возможны только в рамках той призмы сознания которая сейчас. Угловатой. Не важно какие опыты, если сознание не созрело как бутон, оно не раскроется в практике до тотального ниодного. Потому остается третий невидимый угол, который осмеивает ум, который борется с фантомами эго, который избегает обыденности и стыдится, это и тишина которую надо удерживать, потому что противопоставление или позиция я+правда, осталась. Даже сдвиги точки сборки не помогут. И практикование описанных состояний. И даже понимание того что писали предки. Сознание видит все через трио УГЛОВАТО где я+это+протвоположность. И я в расщелине, а видится они и как бы я, но то что находит их и как бы я, не видится вообще, даже не догадывается внимание туда повернуться. Когда расщелина случайно смыкается, осознается что не было я, это бывает откровением. Но сознание не готово, оно еще остается в неведении, хотя и опыты и понимание и даже периодическое состояние когда я+недва. Этот третий угол или ракурс или точка или… то что не рассматривается в практиках вообще, потому что даже не догадываешься о том что это которое вот, тоже феномен и именно это и есть та самая штуковина которую так ищешь, как укус на спине. Ищешь потому что это клейкая штука или то что не дает раскрыться сознанию, пока оно косозлазится. Сознание волнуется и порождает суету, лишь потому что есть третий, не видимый, когда ни одного. И даже когда едино, тогда уже есть угол, потому и так много споров. Потому что источник я не будет найден…

Что же можно сделать? Разум, сознание! Смотри, только взрослеть… созревать. тогда почка лопнет и раскроется листок, испещренный прожилками мира, увтдишь. И паутинка на ветру прозвенит первым звуком ОМ рождающим вселенную. А пока есть я и что то… три угла неизбежно возникают. Интеграция это осознавание равенственности или одноприродности сравниваемых явлений как не один и один и не единое… И когда в тишине вибрирует паутинка от капли дождя, рождается вселенная. Не угловатая и смотрящая прямо из капельки и звука.

Говорят дети:
Бабушка вечером жаловалась:
— Голова шумит.
Сеня:
— Может быть, деревья покоя в твоей голове качает ветер мыслей?
  • нет
  • +36

14 комментариев

Dragon
Очень точно и глубоко описано! Спасибо!
Bambuka
Вам спасибо, Мастер! _()_
Biryza
Мне понравилось как изложила:) кроме термина «косоглазо»,
а угловато-очень подходит:))
Bambuka
Именно косоглазо, смотрит сразу в две стороны. Глаза в разбег :))
Biryza
Хотя… :) по глазам читается уровень разумности, ну «целостности»:)
Bambuka
Мы про Сознание говорим.
santey
Не рассматривается, потому что прилипнув к «естьности-наполненности» кажется таким настоящим и плотным, по сравнению с окружающими Его «иллюзорными» феноменами.
Bambuka
Примерно так же вижу :))
Rezo
Естьность не отделяется от феноменов.Как только отделилась уже не естьность, а феномен в памяти.
Bambuka
Я так понимаю что он указыват на омрачение…
Lemon
Память — тот же феномен, только с ярлыком память.
Rezo
И что? А ярлык тоже феномен с ярлыком ярлык.И что? будем до бесконечности?
Lemon
Любой «феномен в памяти» не существует если не воспринимается совместно с естьностью.
Память — это слово для указания на то, что что-то подобное тому что есть сейчас уже встречалось когда-то в прошлом.
«Вкус» естьности присутствует у всего, что можно описать или вспомнить.
Он не пропадает ни на секунду.
Поэтому говорить об отделении естьности невозможно.
Bambuka
Я +… забавно. Гвоздик всегда вбит в что то.