9 сентября 2017, 11:09

Канализационный мир

Иногда мне приходится заглядывать в канализационные колодцы. Там давно и уверенно обосновалась цивилизация тараканов. Шустрые, крупные, откормленные. В идеальных условиях, если канализационный коллектор чист, все продукты жизнедеятельности людей друйфуют по лотку на самом дне.
Для тараканов это река, несущая и пищу, и отраву, это уже зависит от того, кто и что слил. В любом случае их жизнь зависит от этой реки практически полностью. В периоды приготовления вина мне приходится выливать винный осадок. Достоверно не знаю, как относятся тараканы к алкоголю, но ведь никто не мешает спроецировать на них человеческий стереотип ;)
Какой благодатью, какими яркими красками расцветает в эти дни мир насекомых!
Валяется какой-нибудь таракашка на берегу реки прямо в куче вкуснейшей еды, отхлебывает из потока, извлекает из под расслабленного тела закуску и в ротик… в ротик…
— Зачерпни, брат! — кричит ему с другого берега приятель, — вишневое пошло!
— Ты только попробуй! Что за новый вкус?! Раньше такого не бывало! (это я научился делать ореховое)
— Благодать то какая… Счастье и безмятежноть!
Подниму ка и я бокальчик вечером за счастье всех живых существ! :)

7 комментариев

Radha
Тараканы поселяются там, где их не будут трогать, поэтому они есть в неблагополучных местах(по-крайней мере в наших поселениях)).Алкаши(или люди с проблемами) на них не обращают внимания, потому что им не до этого:), и они могут спокойно размножаться.
Erofey
Разные формы выбирают разное пространство для существования. Неблагополучие для одного — благополучие для другого! ;)
Radha
:) да.Помнится как-то(давно это было) ко мне в квартиру зашел, я была в шоке(хотела прибить)!:)) Но потом, понаблюдала, поняла, что это разведчик:), снимал инфу, как здесь жить. Я его оставила с мыслью «Тебе здесь нечего кушать будет», пошла в другую комнату, пришла, его уже не было.)
Erofey
Сегодня разведчик, завтра — диверсант! :))))))))))))
Sharok
Давненько я не видал тараканов, лет 15, если не больше, думал, что вовсе вымерли. А нет! — есть ещё для них места обетованные )
Erofey
Хо-хо! В любой канализации живут. Шикарные 5 — 7 сантиметровые. Красавцы!
Sharok
Радуй красавцем хмельным — воздастся! )