11 сентября 2017, 07:35

В гостях у сказки

Звонок на мобильном телефоне — очень важная вещь, как бы я не старался, но золотую середину мне не удавалось найти. Он или тихий, и я его не слышу, или я вздрагиваю так, что чуть сердце не останавливается.
И вот теперь я установил на звонок мелодию из еще совдеповской передачи для малышей «В гостях у сказки». Я уже давно ее нашел, но установить не решался, уж больно экзотично звучит в наше беспокойно время. Решился. На работе коллеги отметили новинку. Еду в маршрутке. Прошу извинить меня тех читателей, кому мои репортажи из маршрутки уже надоели. А что поделаешь, если я в ней провожу два часа каждый день и, если быть наблюдательным, то в ней можно почерпнуть массу интересных вещей. Итак, еду. Задумался. Вдруг, бальзамом на душу, начинает звучать какая-то до боли знакомая мелодия. Бааа. Да это же мой новый звонок! Я уже несколько раз забывал, что это мой новый звонок. Видели бы вы головы тринадцати пассажиров дилижанса. Они не просто повернули головы на эту мелодию. Они ничего не могли сделать со своей реакцией, но попытались скрыть свою заинтересованность необычным движением. Они медленно, прижав подбородок к шее, поворачивали головы, но не полностью, а только на половину, и добирали вторую половину скосом глаз в мою сторону. Я до сих пор размышляю, что бы это значило. Предполагаю, что я в их глазах выглядел то ли каким-то анахронизмом в помеси с инфантелизмом, то ли каким -то даже инопланетизмом, в лучшем понимании значения этого слова. Это всего лишь первый раз. Интересно, что будет дальше, ведь у нас в городе еще очень много людей, которые забыли, что такое сказка. Но зов ее еще остался.
А вообще я немного приврал. В автобусе всего-то было пять человек. Три человека сидели впереди меня, и только один повернул голову. Но все остальное -чистая правда.

  • нет
  • +19

11 комментариев

Kap-Lin
Это значит именно то что ты думаешь.

Мелодия класс
niichavo
вах! я наверное тоже такую поставлю. :)
konstruktor
найди чтобы на ксилофоне была
Konoply
Ну вот какой с тебя сказочник??? Всё так красиво расказывал, я прямо забыла о всех делах… А потом бац! В конце… Я ВАМ НАВРАЛ. Ну кто так делает? Если врёшь, делай это красиво и до конца… весь кайф испортил… :))))
konstruktor
:) хотел объяснить, да потом передумал :)
Konoply
Вот так и в любви… Это был лишь секс!!! Сказал Гриша и сожрал мою утреннюю собойку...:)))
konstruktor
да нету никакой такой любви.
Konoply
Ну так зачем тогда сказку портить когда её нет???? Думай чукча…
konstruktor
это для резкости как бы, не смогу объясинть
konstruktor
Вчера гулял по городу и увидел вот такую неплохую рекламку