15 сентября 2017, 12:11

НА КРУГИ СВОЯ

кинотеатр
НА КРУГИ СВОЯ
Прошлого уже нет, будущего ещё нет, да и настоящее — всего лишь миг, равный нулю. Времени нет. Время — это идея, созданная умом. Единственная реальность — моментальность, вечное мгновение.
И есть две вечности. Одна неподвижная вечность (застывшая Твердь), принадлежащая душе, и вечность изменения, принадлежащая материи. Одна — информация, другая — энергия. Обе являются той силой, которая проявляет и воплощает. И если одну обозначить знаком, а другую —, то их единство и противоположность обозначится взаимоперетеканием одного из другого. Что и есть дыхание мысли.
Каждое мгновение вселенная рождается и обнуляется. Вспыхивает и тухнет. Кадр за кадром мерцает вселенная на экране твоего восприятия. И в этой вибрирующей иллюзии ты наблюдаешь круговорот в малом и большом.
«Мир — изменение, жизнь — восприятие» (Марк Аврелий). Всё возвращается на круги своя, но ничего не повторяется.
«Весь мир театр» и жизнь — игра. Ты воплотился в эту иллюзорную реальность для того, чтобы прочувствовать тепло, запах, боль и наслаждение. Чтобы следуя сюжету сыграть спектакль своей жизни, где ты можешь создавать и разрушать, любить и ненавидеть, одерживать победы и поражения, страдать и наслаждаться. Чтобы умнеть. И ты сам автор сценария. Как воспринимаешь, так и живёшь.
Ты настолько вжился в образ, настолько увлёкся игрой, настолько погряз в подробностях суеты, что совсем забыл то главное, о чём сейчас читаешь. И задача этой книги напомнить тебе то, что ты изначально знал.
Ты и я — одно. Единство множественности. И мы ещё не раз вернёмся в этот кинозал сновидения. Ибо жизнь вечна. © Юрий Ларичев
(1):  bodh45

0 комментариев