20 сентября 2017, 15:52

Блаженство и счета



Проблема термина «блаженство» в том, что он подразумевает представление о чем-то невероятно хорошем и чудесном, без каких-либо отрицательных характеристик.

Оно включает в себя все состояния двойственности, такие как удовольствие и боль, счастье и горе, хорошее и плохое – все эти вещи являются его частью.

Оно не имеет ничего общего с тем переживанием в феноменальности, которое ассоциируется со словом «блаженство», то есть с противоположностью несчастья. Это не то, о чем говорят просветленные.

Обычно ищущие думают о Понимании в терминах личности. Они думают, что Просветление – это что-то, что произойдет с ними. «Когда я стану просветленным, тогда у меня не будет проблем. Мне будет все равно, оплачены ли мои счета. Мне будет все равно, выполняются ли мои обязательства. Я просто буду жить свободно и беззаботно, все само о себе позаботиться».

Понимание действительно таково, что все само о себе позаботится.

Но проблемы и счета никуда не денутся, неспособность угодить всем останется, все те вещи, которые расстраивают механизм тела-ума, продолжатся вместе с феноменальностью, потому что личность не может быть просветленной

Уэйн Ликермэн. Приятие того, что есть

9 комментариев

svarupa
подумал что ты написал… вообщем в твоем стиле… у тя не хуже… просто ты гор а не рамцзы…
а вот девка в моем вкусе
Gor
Вкус у тебя вижу изысканный :)