21 сентября 2017, 07:32

Не должен думать.

Раньше мы работали т-я-я-я-я-п — л-я-я-я-я-п, т-я-я-я-я-п — л-я-я-я-я-п. А сейчас мы работаем тяп-ляп, тяп-ляп.
Здесь я призадумался, и полез кончиком языка к шестому нижнему левому зубу и погладил его по новенькой пломбе. А еще вчера язык цеплялся за острые кромки и это меня напрягало. И теперь занозы нет и хочется лишний раз в этом убедиться.
У нас в цехе появился технолог. И что-то у меня с ним не заладилось. Он не плохой человек. Но нет в нем какого-то восточного узора, какой-то фишки, искорки. Короче, почти зомби. Я как-то написал на чертеже – ВНИМАНИЕ, ВСЕМ БАЯЦА! (Где-то я уже это слышал…). А он мне сказал, что нужно писать — БОЯТЬСЯ. В общем, не шарит чувак. Кандидат наук! Но это пол беды. У него есть лозунг «Слесарь не должен думать». И сварщик не должен думать? Никто не должен думать? То есть я должен за всех думать и делать так, чтобы никто не думал. За – ши — бись. Кто-нибудь, подумайте за меня!
Как-то это ужасновасненько.
  • нет
  • +30
  • 1

7 комментариев

Radha
Я как-то написал на чертеже – ВНИМАНИЕ, ВСЕМ БАЯЦА!
-почти по-белорусски, так что в след. раз для зомби в скобках можешь написать «переведено на бел.язык»:)
Sharok
если ты на работе, то думать дозволяется в пределах занимаемой функции. Простой пример: мастер участка решил сделать не по проекту, а как он подумал, что так будет лучше. Объект — жилой дом. В проекте дома заложена конструкция, смета. Если дом построен не по проекту — как думаешь, заказчик оплатит стоимость строительства?
niichavo
дозволяется в пределах занимаемой функции
чел на роботе не чел, а робот! :)
впрочем и дома у него тоже определённые функции :)
konstruktor
Конструктора заставляют разработать детали так, чтобы в сборке (сварке) не нужно было смотреть на размеры, а варилось по меткам (отверстия). Детали из обычных швеллеров превращаются в сложные профили. Больше гибов, больше металла. Изощренные выкусы в деталях. Больше работы конструктору. За-то сварщик не будет думать.
Bambuka
Есть сварщики и есть Сварщики. В большинстве своем в организациях работают сварщики, и вот тут желательно исключить человеческий фактор, чтобы сварщик не думал. Сварщик сам тебе подскажет как удобнее и эффективнее, внесет предложение конструктору.
Sharok
как ни парадоксально, думать приходится лишь неудачникам. Полученный отрицательный опыт заставляет искать другие, новые решения. Чемпионам думать нет надобности, у них и так всё в шоколаде )
KOYOT
Замечательно)))))Как всегда получил удовольствие от прочтения. Просто, с юмором, это и есть ЖИЗНЬ.
Спасибо))