22 сентября 2017, 23:45

Нежелание жить

Вот уже второй раз после медитации мне хочется жить. Сперва мне показалось таким прикольным просто мыть посуду, гулять одному по полю, заниматься йогой. И тут снова. Это качество жизни, какое то бодрое звонкое. Но сейчас заметно, что оно избегается любыми путями, чтобы только не жить, а умирать уже при жизни. Это похоже на то, как в пустую рутину срывается что то свежее, что по идее там и должно быть. Что так здорОво и нормально. И все классно. Но тут сразу вмешиваются страхи. Которые и можно назвать страхом перед жизнью, обычными жизненными ситуациями. Например просто говорить бодро. Но тут же вмешивается страх и говоришь как мямля. Хотя говорить бодро быть живым жизненным, активным, это так естественно. Но этими страхами как буд то сам себя обрекаешь на такое вялое существование. И для кого все это?:-)
  • нет
  • +20

5 комментариев

Bambuka
Ага. Желание жить поставлено в разряд не правильных, как и ралость. Между прочим бывает что и быть здоровым стыдно. Так что и быть довольным бывает стыдно
Arhat
Перестань себя накручивать. Отвечая на твой вопрос: это все для того, чтобы ты осознал, что свет всем одинаково светит.признайся себе в своих страхах и прости себя за это. И жизнь наполнится красками.
mks-t
Вопроса тут не было. Это так.
mks-t
Просто наблюдение
Platonio
Может, это состояние жизненности избегается потому, что исходя из него кое-какие вопросы, которые считались уже закрытыми и разрешенными, снова окажутся открытыми. А может и нет.