2 октября 2017, 12:35

Вечернее бормотание

Стоял тихий, серый, промозглый вечер. Осень во всю набирала обороты, скользя и улыбаясь разноцветной увядающей листвой, слышалось многообразное бормотание отражающееся от различных поверхностей и улетающие в сумерки неизвестности. Казалось как будто оно имеет различные источники и причиной его появления служат заслуги каких то невидимых существ, казалось будто они действительно существуют. В одном из «диалогов» возник неожиданный, и вроде бы даже интересный обмен смыслами, но скорее всего как это обычно бывает, интересность его была очень сомнительной:

-Говориться, что существуют какие то «индивидуумы» которые имеют свои собственные независимые действия и могут управлять своей судьбой может быть это так?
-Хм это доподлинно не известно, не было замечено ничего такого как такое возможно?
— ну рассказывалось, много слышно об этом… очень много, будто есть живущие независимо и при этом всесильные «сущности» которые могут, что то достигать и выполнять сами все что захотят, конечно вроде не все проходит гладко но все же…
— Что за слово такое неприятное «сущность»? Это все абсурд, такого не может просто быть, сейчас идет говорение, например, и слышание, интерпритация, дыхание, шелестение листвы и много чего еще, есть только восприятие всего этого многообразия, как за это может отвечать какая то «сущность»?
-Да действительно-прозвучало в ответ- такого рода предположение может быть ничем иным как вздором и каким то странным сплетением смыслов и энергий. Ка такое вообще может быть обнаружено? как вообще родилось такое странное предположение? из чего можно исходить, чтобы вообще возникла такая идея?
-Не известно, это тайна… может она и не стоит того, чтобы она была разгадана лучше оставить эту тему, ничем хорошим она не обернется…
И тема была оставлена, и растворилась так же как и возникшие из ниоткуда голоса и смыслы и исчезли в неизвестности тихо наступающий ночи, высветившей миллиарды драгоценных камней на черном октябрьском полотне-небе.
(2):  Bambuka, Gor

4 комментария

Bambuka
:) Красиво _()_
Georgiys
спасибо)
Bambuka
Это тебе спасибо, за красоту и ясность!