6 октября 2017, 11:44

Конечных Истин не бывает

Существует одна большая ошибка среди духовных искателей. Они принимают то или иное Учение, пусть даже Великого Учителя, за конечную Истину.
Но это таковым не является. Истины в рамках не бывает. Если предположить, что Учение застывшее, то это не Истинное Учение. Истина неопределима, мы не можем сказать о ней ничего, и даже это))) Мы можем сказать только, чем она НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. И ОНА точно не может быть ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ. Она все время расширяется и течет. В принципе ИСТИНА И СОЗНАНИЕ – это одно и то же, представленное разными концепциями.
Так же и Просветление. Просветление не может СЛУЧИТЬСЯ со вспышкой, как принято считать, и окончиться. Основное и базовое определение ложного Просветления, это наличие у опыта начала и конца. Если опыт начался и закончился, то это НЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ. Для любого мало мальски знакомого с духовными путями искателя –это понятно. Это опыт в УМЕ. Это конечно. А следовательно не может быть бесконечным, безличным событием, чем является Просветление в сути своей.
Поэтому, если вы видите духовного Учителя, коих полно в интернете, который рассказывает, что БЫЛА ВСПЫШКА И ПОТОМ ОН ИСПЫТАЛ БЕСКОНЕЧНОСТЬ, или что-то там еще….- ну да, испытал, и что с того? Это просто мистический опыт, который к Просветлению никакого отношения не имеет.

С уважением….

1 комментарий

1234
В больничку всех на операцию и фруктов побольше:))